Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#1
YYS

YYS
  • Гость
  • 38 сообщений
Нам порекомендовали сделать обрезание, но мы еще совсем малыши, нам 8 месяцев. Во сколько обычно делают и где это можно сделать. Может порекомендуете врача?
  • 0

#2
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Совсем недавно где-то читала что в США обрезание делают почти всем мальчикам при рождении, т е 8 месяцев это не рано. Правда не знаю нужно это действительно или нет. На счет врача, к сожалению не в курсе
  • 0

#3
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Нам порекомендовали сделать обрезание, но мы еще совсем малыши, нам 8 месяцев. Во сколько обычно делают и где это можно сделать. Может порекомендуете врача?

В моём скромном понимании, обрезание должен рекомендовать узкий специалист (т.е. врач-уролог) после детального рассмотрения вопроса.

Кто же Вам посоветовал, если у Вас нет врача? :dandy:
Может стоит ещё подумать?
  • 2

#4
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Нам порекомендовали сделать обрезание, но мы еще совсем малыши, нам 8 месяцев. Во сколько обычно делают и где это можно сделать. Может порекомендуете врача?

В моём скромном понимании, обрезание должен рекомендовать узкий специалист (т.е. врач-уролог) после детального рассмотрения вопроса.

Кто же Вам посоветовал, если у Вас нет врача? :dandy:
Может стоит ещё подумать?


Нет, при фимозе и серьезном воспалении, может порекомендовать педиатр.У сына подруги такая проблема была, 2 месяца промучились и сделали,теперь счастливы безмерно, говорит надо было раньше.

#5
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
По моему это довольно неплохо, чистоплотней, это уж точно
  • 1

#6
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
вспомнилось раввиновское "ну, во-первых, это красиво.." :dandy:
а делать лучше всего в институте урологии, в детском отделении. заведующий отделением - лучше всего.
  • 0

#7
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Silk, Anuta!
Девочки, вопросов нет, гигиеничнее, но я, как раз, и говорю о том, что нужен узкий специалист, потому что некоторые заболевания может отличить только он. Если есть показания-делать нужно, просто возможно что-то можно вылечить у ребёнка и без хирургии, тут всё индивидуально.
И потом, вы знаете как это больно?
Уж поверьте, к сожалению, я уже очень близко наблюдала этот процесс однажды.
Конечно, миллионы через это проходят, но если можно обойтись без операции, то лучше подумать.
Говорю с такой заинтересованностью, поскольку есть вероятность, что придётся применить это к своему чаду :)
Честно, решиться не могу...
Вот такие дела...


Автор, советую обратиться в институт урологии, что на Жарокова, там квалифицированные доктора и есть отделение детское. :dandy:
  • 0

#8
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

И потом, вы знаете как это больно?
Уж поверьте, к сожалению, я уже очень близко наблюдала этот процесс однажды.

мы живем в 21 веке, слава богу. моему брату в 70-х это делал мулла каким-то ножичком. было больно. мне делали под местным наркозом. уже давно применяют наркоз. моему щеглу делали под наркозом, он вообще ничего не понял. единственное - жалко его было страшно (и смешно одновременно :dandy: ), когда он от наркоза отходил. он бегал уже на следующий день после операции.

насчет наркоза 8-месячному - не скажу, не знаю. в любом случае согласен с вами в том, что необходимость этой операции должна определяться грамотным специалистом.
  • 0

#9
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[quote name='Ma4o' date='27.03.2005, 15:19'][quote name='jlp' date='27.03.2005, 15:11']
насчет наркоза 8-месячному - не скажу, не знаю. в любом случае согласен с вами в том, что необходимость этой операции должна определяться грамотным специалистом.[/QUOTE]

Делают наркоз 8-ми месячному, сыну подруги в 2 месяца- делали. Без инъекций дополнительных - просто маска.

#10
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
jlp: Я прекрасно понимаю Ваше отношение к боли и нежелании ее причинить, особенно когда это касается ребенка, я сама за сердце хваталась, когда сыну первый раз кровь из пальца брали (смешно? думаю, тем у кого есть дети, а они почти у всех на этой теме- нет, потому,что сами через это прошли),но Ma4o верно говорит- нынче уже давно под наркозом все это делается, поэтому ребенок просто ничего не почуствует.Так что на этот счет как раз переживать не надо)) Я не знаю, по каким причинам автору темы посоветовали обрезание, но полагаю все таки фимоз. Он конечно бывает разный, есть физиологический - этот к 3-м годам, в крайнем случае к 12 "сам проходит", он не вызывает никаких неудобств у ребенка, а бывает...забыла как называется...в общем жудко проблемный, потому что даже помочиться ребенок не может нормально при нем...представляете себе как он мучается?И воспаление вызывает к тому же жудкую боль, которое кстати, передается потом и на мочевой пузырь .А - не оперативное лечение фимоза- да, существует, не 100 процентов успешное, кстати. Заключается оно в том, что уролог может попытаться отодвинуть крайнюю плоть, что гораздо больнее и травматичней (делается к тому же не однократно), или же сделать надрез - все это делается как раз без наркоза. Так что это еще вопрос, что лучше - обрезание под наркозом или не оперативное лечение.

#11
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Мачо:

Наркоз вреден-это раз!
Второе- естественно, я не деревянная, что бы думать, что всё это делается наживую. В теории я этот процесс уже изучила. Если делать, то только под наркозом, естественно. :dandy:
А вот когда наркоз отходит, думаете ему там сахар?
И ещё ... Все дети разные, и к боли относятся по разному, кто-то бегает, к5ак у Вас, на след. день, а кто-то мучается неделю.

Я не говорю, что обрезание-это плохо. Подчёркиваю, если Вы не поняли.

К тому же, у вас, мусульман, к этому подводят серьёзную теоретическую базу, делают праздник, дарят подарки и тд., т.е. всячески морально ГОТОВЯТ и потом ПРАВИЛЬНО УСПОКАИВАЮТ ребёнка, так что всё это воспринимается совершенно иначе и родителями и детьми. В этом большой плюс.

Следующее: Вы выросли в совершенно другом восприятии данного вопроса, по-этому Вы не приемлете другого взгляда на эту процедуру.
Надеюсь, Вы понимаете о чём я говорю? Для Вас это в порядке вещей.
А для меня - наоборот.

И последнее: человек просит врача...
Я посоветовала клинику и высказала своё ИМХО.
Оспаривать необязательно.
Может слегка резковато звучит, но я совершенно не хотела Вас задеть, а, скорее, донести свою точку зрения. Пожалуйста, попытайтесь понять...



Силк, всё правильно... Я обо всём этом знаю, по-этому повторюсь, что квалифицированный специалист, а не мы на форуме, в состоянии определить, нужно это или нет.

А насчёт обрезать или "оторвать" именно в этом у меня, как раз, и состоит вопрос. И я думаю, что ощущения потом одинаково малоприятные, так что лучше обрезать, потом обрабатывать легче, не так это болезненно.
Таким образом, склоняюсь к обрезанию, но решиться пока не могу...
Врач тоже считает, что лучше обрезать, для мусульман это в порядке вещей-такая культура, а меня вот только медикой можно убедить...
Так что, я исхожу из наименее болезненных для пацана соображений- наверное, придётся почикать.
  • 0

#12
ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Нам порекомендовали сделать обрезание, но мы еще совсем малыши, нам 8 месяцев. Во сколько обычно делают и где это можно сделать. Может порекомендуете врача?


я постараюсь разузнать у своей любимой тётушки, подруги которой лучшие врачи города, в т.ч. и педиатры, и хируги, етс...она поможет.
моё: если никаких предрассудков в сторону обрезания, как действа, не наблюдается (не знаю тонкостей ситуации, к сожалению), то - можно с лёгкой рукой и лёгким сердцем отдаться в руки другие - опытного и квалифицированного специалиста. ещё раз - постараюсь раздобыть инфу.
о возрасте - здесь никаких ограничений - история усматривает от 40 дней...до 40 лет...вполне серьёзно. по аналогии - девочкам-малышкам (если родители -приверженцы традиций и пр.) так вообще - прокалываут ушки едва ль не сразу после рождения ... про наркоз и прочие вещи врач сам рассудит.

повторюсь - главное, чтобы родители были психологически верно настроены, тогда и ребёнок непроизвольно спокойно всё перенесёт. а дальше - только на пользу. вырастет - спасибо скажет:dandy:
  • 0

#13
ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
как и обещала, сделала чекин у своей тётушки...
хм...результаты не совсем те, что ожидались: подруги-врачи сразу вычеркнулись из списка - одна больше не практикует, другая - уехала в Астану..жаль. третья - в Москве на стажировке. четвёртая - просто педиатр, но не хирург...долго я её терзала расспросами и просьбой освежить память и наковырять нужное...наконец-таки, припомнила-таки одного хорошего врача (жаль, не в такой же степени хорошего знакомого - иначе - информация была бы на 100% гарантированной), так вот - далее цитирую - "в 1-ой детской больнице, что на Чапаева, работал раньше (сейчас уж и не знаю - давно не общалась) врач Куаныш Надирович Куанышев, детский врач-хирург...он прекрасно выполнял операции и подобного рода в том числе...можно к нему..."
вот, уж не знаю, насколько полезной окажется эта инфа...но - всё, что смогла. если нет- к первому зарекомендовавшему себя детскому хирургу. успешных Вам акций!:dandy: не переживайте сильно так...всё получится...

p.s. да, к слову, с тётушкой спор небольшой вышел. она вдруг решила, что обрезание делают мальчикам с пяти лет...:/ странно...помнится, после продолжительных и толковых разъяснений уважаемого деда своим внукам о сей немаловажной процедуре, в моей голове уложилось другое...(см. выше)...
в любом случае - Вам решать. Вы-родители.
  • 0

#14
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Нам порекомендовали сделать обрезание, но мы еще совсем малыши, нам 8 месяцев. Во сколько обычно делают и где это можно сделать. Может порекомендуете врача?


Вам только один врач посоветовал делать обрезание? И я не поняла, у вас фимоз или что-то другое? Моему сыну фимоз убрали в 8 месяцев, Ледокаин залили из шприца без иглы, заморозили и открыли. Пацан только лежал, да глазами хлопал. Конечно крови немного было, потому как приросло все и гной чуть-чуть был. дома потом с ухаживанием специальным недельку повозились. Сейчас пять лет ему, все прекрасно открывается, как у взрослого.
  • 0

#15
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Нам порекомендовали сделать обрезание, но мы еще совсем малыши, нам 8 месяцев. Во сколько обычно делают и где это можно сделать. Может порекомендуете врача?


Вам только один врач посоветовал делать обрезание? И я не поняла, у вас фимоз или что-то другое? Моему сыну фимоз убрали в 8 месяцев, Ледокаин залили из шприца без иглы, заморозили и открыли. Пацан только лежал, да глазами хлопал. Конечно крови немного было, потому как приросло все и гной чуть-чуть был. дома потом с ухаживанием специальным недельку повозились. Сейчас пять лет ему, все прекрасно открывается, как у взрослого.


Полностью согласна, необязательно обрезание, нам тоже открыли в 1.5 года сейчас 3.5 все нормально.
  • 0

#16
YYS

YYS
  • Гость
  • 38 сообщений

jlp: Я прекрасно понимаю Ваше отношение к боли и нежелании ее причинить, особенно когда это касается ребенка, я сама за сердце хваталась, когда сыну первый раз кровь из пальца брали (смешно? думаю, тем у кого есть дети, а они почти у всех на этой теме- нет, потому,что сами через это прошли),но  Ma4o верно говорит- нынче уже давно под наркозом все это делается, поэтому ребенок просто ничего не почуствует.Так что на этот счет как раз переживать не надо)) Я не знаю, по каким причинам автору темы посоветовали обрезание, но полагаю все таки фимоз. Он конечно бывает разный, есть физиологический - этот к 3-м годам, в крайнем случае к 12 "сам проходит", он не вызывает никаких неудобств у ребенка, а бывает...забыла как называется...в общем жудко проблемный, потому что даже помочиться ребенок не может нормально при нем...представляете себе как он мучается?И воспаление вызывает к тому же жудкую боль,  которое кстати, передается потом и на мочевой пузырь .А - не оперативное лечение фимоза- да, существует, не 100 процентов успешное, кстати. Заключается оно в том, что  уролог может  попытаться отодвинуть крайнюю плоть, что гораздо больнее и травматичней (делается к тому же не однократно), или же сделать надрез - все это делается как раз без наркоза. Так что это еще вопрос, что лучше - обрезание под наркозом или не оперативное лечение.

Да, вы абсолютно правы у нас фимоз. Посоветовал нам педиатр. Нам несколько раз открывали, ему больно было жутко и кровило, но дело в том, что проходит время и все возвращается на круги своя. Мы имеем небольшое, но имеем отношения к мусульманам, поэтому задумываемся именон об обрезании и я также слышала, что в последнее время во всем мире есть тенденция делать обрезание в роддоме по желанию родителей, как и отрезание уздечки. Но решится очень сложно, также сложно представить отдать ребенка на стол к хитрургу. Конечно, мы хотим проконсультироваться у узкого специалиста, но вначале хотелось бы найти хорошего.
  • 0

#17
YYS

YYS
  • Гость
  • 38 сообщений

Нам порекомендовали сделать обрезание, но мы еще совсем малыши, нам 8 месяцев. Во сколько обычно делают и где это можно сделать. Может порекомендуете врача?


Вам только один врач посоветовал делать обрезание? И я не поняла, у вас фимоз или что-то другое? Моему сыну фимоз убрали в 8 месяцев, Ледокаин залили из шприца без иглы, заморозили и открыли. Пацан только лежал, да глазами хлопал. Конечно крови немного было, потому как приросло все и гной чуть-чуть был. дома потом с ухаживанием специальным недельку повозились. Сейчас пять лет ему, все прекрасно открывается, как у взрослого.

Да у нас фимоз. Дело втом, что я знаю такой метод, но не вижу в нем преимущества перед обрезанием, ведь это такоее же вмешательство и болит после этого наверное также? Может я не права не знаю. Много слышала хороших отзывов от медиков о правильности данной процедуры. Поэтому все-таки склоняюсь к обрезанию, если, конечно, врач подтвердит необходимость. Скажите, а где вы делдали? МОжет подскажите врача уролога детского?
  • 0

#18
YYS

YYS
  • Гость
  • 38 сообщений
спасибо! постараюсь выяснить про этого врача.
  • 0

#19
YYS

YYS
  • Гость
  • 38 сообщений

Silk, Anuta!
Девочки, вопросов нет, гигиеничнее, но я, как раз, и говорю о том, что нужен узкий специалист, потому что некоторые заболевания может отличить только он. Если есть показания-делать нужно, просто возможно что-то можно вылечить у ребёнка и без хирургии, тут всё индивидуально.
И потом, вы знаете как это больно?
Уж поверьте, к сожалению, я уже очень близко наблюдала этот процесс однажды.
Конечно, миллионы через это проходят, но если можно обойтись без операции, то лучше подумать.
Говорю с такой заинтересованностью, поскольку есть вероятность, что придётся применить это к своему чаду :lol:
Честно, решиться не могу...
Вот такие дела...


Автор, советую обратиться в институт урологии, что на Жарокова, там квалифицированные доктора и есть отделение детское. :bored:


Спасибо. Ког=нечно, больно, поэтому и колеблемся :-/
  • 0

#20
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
yys, удачи!

Пусть Ваш малыш не болеет, конечно, все мы знаем, как сердце кровью обливается, когда наши детки мучаются :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.