Перейти к содержимому

Фотография

В Киргизию на своем авто или на такси с границы?Как удобнее? Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Для тех, кто собирается на своей тачке ехать в КГ, то будьте бдительны, там есть участок прямой дороги в 50 км, когда он заканчивается идет правый поворот и после поворота установлен дистанционный радар. я так думаю, это поставили ИДП со стационарного поста при повороте на Отар, перед Кордайским перевалом который. от радара до поста примерно 3-4 км. разрешенка перед радаром 110км/ч. я, как видно из скрина, летел 137 км/ч (порицать меня не надо, знаю что нарушал, корю себя и обязательно поставлю свечку за упокой душ разложившихся на трассе).
Изображение

з.ы. на посту меня не тормознули, возможно радар был отключен, т.к. по трассе в некоторых местах шел дождь.

Сообщение отредактировал BUCH: 07.07.2012, 00:53:35

  • 0

#22
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Народ, подскажите: в пятницу, часов в 8-9 утра на чем можно выехать до Чолпон-Аты или хотя бы до Кордая?
1) От Сайрана: если на автобусе, билеты заранее надо брать? Цена?
2) На такси одно место сколько стоит и до куда?
3) Турагентства
4) В ночь не предлагать, в Ату прибываю только рано утром

Маршрутка туда 1300 назад 1000 ездят вроде часов с 6.
  • 0

#23
Askira

Askira
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет! Помогите пожалуйста! Очень надо забрать оборудование из Бишкека, 36 кг. Как проще сделать? Заплатить кому-то? Самой поехать? У меня есть машина, но как-то одной страшно? Могу за бензин кому-нибудь заплатить, или если кто знает нюансы прохождения границы, как ехать, могу подвезти бесплатно. Только я на 1 день всего еду.
Спасибо
  • 0

#24
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Люди, есть у кого последняя сводка с Кордай? Как там обстоят дела? Думаю поехать за зимней резиной.
У наших местных продаванов резина на R18 мне встает в районе 130 000 - 150 000 тенге за комплект. Полагаю если там купить и самому привезти будет дешевле... или не стоит заморачиваться? Кто возил, поделитесь своим опытом.
  • 0

#25
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Люди, есть у кого последняя сводка с Кордай? Как там обстоят дела? Думаю поехать за зимней резиной.
У наших местных продаванов резина на R18 мне встает в районе 130 000 - 150 000 тенге за комплект. Полагаю если там купить и самому привезти будет дешевле... или не стоит заморачиваться? Кто возил, поделитесь своим опытом.

Конечно там дешевле друг ездил в те выходные диски BBS с резиной на 17 взял вместе с летней резиной за 18 000 тенге диски в идеальном состоянии износ резины 40%. Короче на счет новой резины не знаю а б/у однозначно дешевле.
Сам планировал ехать в те выходные наверное в эти поеду.

#26
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
месяц назад был в бишкеке у родственников. летняя резина на самом деле недорогая (у меня низкопрофильные разноширокие R18), пройдя по базару нашел по паре, комплект обходится где-то в 6-8 тыс сомов (по сравнению с нашими ценами - просто халява, на следующий год поеду к родственникам и сразу переобуюсь, пока резина нормальная). а вот с зимней резиной у них напряг, так как мой родственник на всю зиму поставил свой "лупарь" именно из-за того, что не нашел на него зимней резины (размер один в один как на моей), и это при том, что у родственник мой имеет контейнеры на рынке кудайберген (типа нашего баян-аула) и отлично знает всю ту "кухню". он мне и сказал про зимнюю резину, напряжно у них с ней.
границу проходил через Карасу, точнее, сначала подъехал к Кордаю, и увидев ..пу на границе, развернулся и поехал через Карасу. всего 14 километров от Кордая

Сообщение отредактировал bibby: 25.09.2012, 10:45:50

  • 0

#27
Beloki

Beloki
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Люди, есть у кого последняя сводка с Кордай? Как там обстоят дела? Думаю поехать за зимней резиной.
У наших местных продаванов резина на R18 мне встает в районе 130 000 - 150 000 тенге за комплект. Полагаю если там купить и самому привезти будет дешевле... или не стоит заморачиваться? Кто возил, поделитесь своим опытом.


на выходных там был скандал, повздорили кыргызы с нашими погранцами. говорят что сожгли кз машину одну
  • 0

#28
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Люди, есть у кого последняя сводка с Кордай? Как там обстоят дела? Думаю поехать за зимней резиной.
У наших местных продаванов резина на R18 мне встает в районе 130 000 - 150 000 тенге за комплект. Полагаю если там купить и самому привезти будет дешевле... или не стоит заморачиваться? Кто возил, поделитесь своим опытом.



за зимней еще рановато наверное, еще не навезли, ближе к зиме все продаваны на зимнюю переходят, тогда и выбор хороший появляется, хотя цены задирать начинают, так как деваться то некуда, не на летней же ездить. но лучше узнайте если есть знакомые там, тем более на 18 выбор не большой будет. я себе на 17 зимнюю брал в районе 50 тысяч, комплект, бриджи. все это разговор о б/у японской резине, новая там также стоит или дороже.
  • 0

#29
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений
а летнюю на 17 мишлен брал за 20 штук, 2 сезона откатал уже подистерлась, после зимы новый комплект надо брать
  • 0

#30
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

месяц назад был в бишкеке у родственников. летняя резина на самом деле недорогая (у меня низкопрофильные разноширокие R18), пройдя по базару нашел по паре, комплект обходится где-то в 6-8 тыс сомов (по сравнению с нашими ценами - просто халява, на следующий год поеду к родственникам и сразу переобуюсь, пока резина нормальная). а вот с зимней резиной у них напряг, так как мой родственник на всю зиму поставил свой "лупарь" именно из-за того, что не нашел на него зимней резины (размер один в один как на моей), и это при том, что у родственник мой имеет контейнеры на рынке кудайберген (типа нашего баян-аула) и отлично знает всю ту "кухню". он мне и сказал про зимнюю резину, напряжно у них с ней.
границу проходил через Карасу, точнее, сначала подъехал к Кордаю, и увидев ..пу на границе, развернулся и поехал через Карасу. всего 14 километров от Кордая


сказки какие то рассказываете, чтоб из-за отсутсвия резины машину на прикол ставить, б\у зимней резины завались, все контейнера перед зимой завалены ею, даже летом остатки под видом всесезонки продают. на 18 поменьше конечно, но найти можно. на крайняк можно было штамповки на 16 купить, совсем недорого.
  • 0

#31
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
кто нибудь знает, граница на праздники работает в обычном режиме?

#32
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

кто нибудь знает, граница на праздники работает в обычном режиме?

если в КГ революций не будет, то работает в обычном режиме.
  • 0

#33
S_y

S_y
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Со стороны Казахстана на таможне есть парковка,чтобы оставить машину ?


  • 0

#34
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Со стороны Казахстана на таможне есть парковка,чтобы оставить машину ?

Смотря через какой пост переходить? Если Кордай то есть, только перед таможней, 500 тнг/сутки. Слева и справа есть, даже фискальный чек дают


Сообщение отредактировал taka2000: 04.10.2016, 15:49:37

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.