Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в ВУЗСобралса поступать, а как не знаю.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Собралса в этом году поступать в ВУЗ, (правда пока не реши в какой), а как поступать не имею ни малейшего представления (последний раз поступал оч. давно)
Какие документы надо собирать? К каким экзаменам готовитса? и т.д.
2 Модератор: Сорри если off, порылса в поиске, не нашол.
  • 0

#2
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
если 11 классов закончено, то нужно готовиться к Единому Национальному Тестированию (ЕНТ)... там русский язык, история К-на, математика + 1 предмет на выбор (если не ошибаюась...)
А вообще, многое зависит от универа. кимэп, например, проводит свое тестирование, типа аналог ент... если собрались поступать, то надо как-то поактивнее действовать... хотя бы справочник вузов купить, обзвонить, поспрашивать...
документы нужны такие вот: мед.справка ?085-у и флюрография+прививочная карта, фотографии (штуки 4-5) паспортного образца, всякие сертификаты, грамоты и т.д.... заполненная анкета тоже не помешает (она в самом универе выдается...) больше не помню... :-)

Сообщение отредактировал duaha: 13.03.2005, 01:04:53

  • 0

#3
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

если 11 классов закончено, то нужно готовиться к Единому Национальному Тестированию (ЕНТ)... там русский язык, история К-на, математика + 1 предмет на выбор (если не ошибаюась...)
А вообще, многое зависит от универа. кимэп, например, проводит свое тестирование, типа аналог ент... если собрались поступать, то надо как-то поактивнее действовать... хотя бы справочник вузов купить, обзвонить, поспрашивать...
документы нужны такие вот: мед.справка ?085-у и флюрография+прививочная карта, фотографии (штуки 4-5) паспортного образца, всякие сертификаты, грамоты и т.д.... заполненная анкета тоже не помешает (она в самом универе выдается...) больше не помню...  :-)

Спосибо и на этом.
  • 0

#4
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Собралса в этом году поступать в ВУЗ, (правда пока не реши в какой), а как поступать не имею ни малейшего представления (последний раз поступал оч. давно)
Какие документы надо собирать? К каким экзаменам готовитса? и т.д.
2 Модератор: Сорри если off, порылса в поиске, не нашол.

Ага, у меня та же ерунда. Легко сказать: ЕНТ. Так там же какие-то заявления надо подавать заранее. Школьникам легко -- у них школа всем занимается. А я вот в колледже учусь. У нас наоборот пытаются помешать нам поступить, и информации, соответственно ноль. Пролететь боюсь...
  • 0

#5
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Ага, у меня та же ерунда. Легко сказать: ЕНТ. Так там же какие-то заявления надо подавать заранее. Школьникам легко -- у них школа всем занимается. А я вот в колледже учусь. У нас наоборот пытаются помешать нам поступить, и информации, соответственно ноль. Пролететь боюсь...


Если учишься в колледже, то ент не сдается... каким это образом вам "мешают поступить?" Где логика?? :-) а сидьмя сидеть и говорить, что колледж не занимается ВАШИМ поступлением - странно... это же ваше дело, ваша учеба и ваше будущее... ;) А чтобы накопать информацию надо либо порыться в нете, либо купит ьсправочник "ВУЗы Казахстана", там все координаты, условия приема и т.д. описаны. так что вот! :D
  • 0

#6
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Ага, у меня та же ерунда. Легко сказать: ЕНТ. Так там же какие-то заявления надо подавать заранее. Школьникам легко -- у них школа всем занимается. А я вот в колледже учусь. У нас наоборот пытаются помешать нам поступить, и информации, соответственно ноль. Пролететь боюсь...


Если учишься в колледже, то ент не сдается... каким это образом вам "мешают поступить?" Где логика?? :-) а сидьмя сидеть и говорить, что колледж не занимается ВАШИМ поступлением - странно... это же ваше дело, ваша учеба и ваше будущее... ;) А чтобы накопать информацию надо либо порыться в нете, либо купит ьсправочник "ВУЗы Казахстана", там все координаты, условия приема и т.д. описаны. так что вот! :D

1) Мешают поступить, т. к. учимся на бюджете и им попадает, если не идём работать по специальности, так что от поступления отговаривают всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
2) Я не сижу, я уже всем родным мозги проконопатила со своим поступлением, занимаюсь этим. пытаюсь информацию пробить, но
3) Даже в нете в основном пишут про школьников, про колледжи же упоминается мимоходом, конкретики мало, будто бы мы и не собираемся поступать. Я имела в виду, что у школьников больше информации. Запутанно просто всё стало с ЕНТ.
Всё равно, спасибо.
  • 0

#7
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Сначала скажите какой ВУЗ, так легче помогать :-)
  • 0

#8
Mik1241

Mik1241
  • Гость
  • 13 сообщений

Сначала скажите какой ВУЗ, так легче помогать :laugh:

В Казгаса, архитектурный. Как туда? Где сдавать ентот ЕНТ? Я школу закончил десять лет назад...
  • 0

#9
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вам лучше обратиться в приемную комиссию данного конкретного вуза, в который вы хотите поступать, там вам объяснят, что делать в вашей ситуации, и куда обращаться.

ЕНТ сдавать придется в любом случае, это да. Просто придется готовиться и заново учить школьную программу, куда деваться:laugh: Удачи.

Сообщение отредактировал really: 18.03.2005, 13:46:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.