Перейти к содержимому

Фотография

В каком возрасте Вы прививаете своих котят?навеяло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
При прочтении объявлений в теме продаж возник у меня вопрос.Некоторые объявления гласят, что котята могут переехать в новый дом в двухмесячном возрасте, имеют прививки и ветпаспорт.Вот и заинтересовалась, кто и в каком возрасте вакцинирует котят, делает ли ревакцинацию, проводит ли перед вакцинацией дегельминтизацию, какой выдерживает карантин после прививок.И как все это можно успеть к двухмесячному возрасту? Может быть есть какая-то чудо-вакцина, которой можно прививать с 2-3 недель? :confused: Поведайте те, кто ею пользуется, у кого котята в 2 месяца уже полностью вакцинированы. Ну, пожалуйста.... :D

Сообщение отредактировал TIN@: 29.03.2012, 14:13:07

  • 0

#2
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Мы в 6 недель проводим дегельминтизацию в 2 месяца ставим первую прививку Нобивак , через три недели ревакцинацию, раньше трех месяцев не получается переезд в новый дом :)
Есть вакцина в 3 месяца которую ставят, она идет уже с бешенством квадрикет, её делают раз в год, но Света Soft-Dream говорит , что кошки её не важно переносят, поэтому мы прививаем Нобивак.
Вывод в 2 месяца котенок не может быть полностью привит :dont:
  • 0

#3
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
сразу скажу, я не ветеринар.
лет 18 назад покупали персов в возрасте 1.5-2 месяцев. покупали из российских питомников, но подозреваю, что они были непривиты. потом продавали их котяток в таком же возрасте (но тут точно - непривитых).
год назад покупала для мамы бриташку в возрасте 3.5 месяцев. был привит в 3 месяца, заводчики выдерживали срок 2 недели после прививки. разговаривала с ребятами из клубов бриташек, говорят, их прививают впервые в возрасте 3х месяцев, а непривитых лучше не брать.
сейчас у меня простой котик-найденыш, я прививала его в 5 месяцев. перед прививкой обязательная дегельминтизация (не более чем за 3 месяца, но и не менее, чем за 10 дней).
надеюсь, хоть чем-то помогла))
  • 0

#4
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мы в 6 недель проводим дегельминтизацию в 2 месяца ставим первую прививку Нобивак , через три недели ревакцинацию, раньше трех месяцев не получается переезд в новый дом :)
Есть вакцина в 3 месяца которую ставят, она идет уже с бешенством квадрикет, её делают раз в год, но Света Soft-Dream говорит , что кошки её не важно переносят, поэтому мы прививаем Нобивак.
Вывод в 2 месяца котенок не может быть полностью привит :dont:


Вот и я о том же.Да и вряд ли вообще может быть привит.А, если привит однократно, то не выдержан послепрививочный карантин.Следовательно, отдавая такого котенка в новый дом, его подвергают даже большей опасности, чем, если бы он вообще не был привит.

Сообщение отредактировал TIN@: 29.03.2012, 12:58:17

  • 0

#5
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Да судя по тому за какую стоимость продают котят в 2 мес, вероятность того что они привиты 0.
Мельбимакс ( я сейчас им глистогоню, очень нравится препарат) стоит 2500, прививка 4000, ревакцинация с бешенством 4500, без бешенства 4000, вет паспорт 500 тенге, а котят продают максимум за 100-150 $ :-/
  • 0

#6
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я глистогоню Профендером.Трикят беру в Алемвете.Там, если берешь 10 доз, он по 800 тенге.Нобивак Рабиес по 250.
Тут дело в том, что новых владельцев просто вводят в заблуждение, уверяя,что котята привиты.

Сообщение отредактировал TIN@: 29.03.2012, 13:21:19

  • 0

#7
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я думаю тоже переводить всех на мильбемакс. Глистогоним в 2 мес, через 10 дней прививаем. На счет "прививаем" - положение городе аховое с вакцинами. Все что есть у нас в наличии сейчас - хорошо для взрослых животных. Для малышей нет инактивной вакцины. Все вакцины живые, но и это не проблема. Сейчас с хламидиозом есть только одна вакцина - это мультифел. Все остальное без хлама. А вакцинирование от хлама, на мой взгляд, очень необходимо детям, поскольку если кому "повезет" получить это чудо в котячьем возрасте, а кошачий хлам передается и воздушно,то вылечить эту дрянь в детском возрасте нечем. Все препараты, вылечивающие от хлама или очень /совсем непереносимы котятами и плохо переносимы кошками (я имею ввиду тетрациклиновую группу антибиотиков) или же запрешены во время роста организма - фторхинолоновая группа антибиотиков. При всем этом , необходимо учесть, что прием препаратов нужно делать в течение 21 дня.
Нам пришлось везти для своих котят Фел-О-Вакс из Самары.
То, что вешают лапшу в продажных темах о том что 2 мес весь ветеринарный набор произведен и котэ может переехать в новый дом, липа полная. По правилам вакцинация начинается не ранее 2 мес. возраста.
Но люди таковы, что верят в ТО, во ЧТО хотят верить и слышат тож самое, собственно говоря.
  • 0

#8
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вчера спрашивала в Алемвете насчет Форкета, надеялась, что может завезли.Девушка ответила, что ждать пока не стоит.Что касается Мультифела.Раньше я им прививала.Нормально котята его переносили.Только единственный раз образовалась блуждающая шишка, потом она рассосалась.Вот, думаю, может опять на Мультифел перейти.
  • 0

#9
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Я, надеюсь, настанет время когда и не породистых котят будут ПРОДАВАТЬ с полным набором прививок и пр. и не раньше 3 мес. Мне знакомая говорит (современная женщина и раньше держала кошек). - Ты мне подаришь котенка? его когда можно будет забрать - в 2 недели? Мне не жалко подарить - знаю что будет заботиться, просто сам факт - для нее было большим откровением, что отдам не раньше 3-4 мес. ей хотелось маленького чтоб самой воспитать и натискаться.
  • 0

#10
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Нам пришлось везти для своих котят Фел-О-Вакс из Самары.


У меня Черныш приехал с какой то незнакомой прививкой (не помню какой) и когда здесь нас заставили выписывать местный вет паспорт эту прививку не учли - сказали у нас нет на нее сертификацию. Пришлось покупать вакцину клеить наклейку, но не ставить.
  • 0

#11
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Нам пришлось везти для своих котят Фел-О-Вакс из Самары.


У меня Черныш приехал с какой то незнакомой прививкой (не помню какой) и когда здесь нас заставили выписывать местный вет паспорт эту прививку не учли - сказали у нас нет на нее сертификацию. Пришлось покупать вакцину клеить наклейку, но не ставить.

Надо было узнать, а какие вакцины у НАС сертифицированы? Уверена, вопрос бы поставил в тупик. Мало ли что есть или нет. Когда вакцина стоит, тем более что на привозном животном, как свершившийся факт, их дело ( если конечно так важно иметь наш ветпаспорт, который нигде, кроме РК не действителен), этот факт переписать, а не разглагольствовать о том что сертифицировано, а что нет. Зла не хватает... Они б лучше своим делом непосредственным занимались..
  • 0

#12
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Есть один немаловажный аспект. Это интерференция к материнскому молоку! Простыми словами: нельзя прививать организм (кошачий/собачий/человеческий) неадептироваными вакцинами! Вакцины для подсосных организмов должны быть именно адаптированы к ним.

Для этого существуют вакцины, типа Паппи . И если вы привьёте подсосный организм, вакциной для взрослых, то особого смысла в этом не будет, т.к. материнские антитела блокируют взрослую вакцину. И организм фактически не привит!

Сама столкнулась с этим лет пять назад. И убедилась в правильности этого.

Вот несколько примеров:

Колостральний (материнский) иммунитет

Очень важное понятие, зачастую влияющее на схему вакцинации. Суть колострального иммунитета заключается в том, что с молозивом матери, в первые часы жизни, щенок или котенок получает определенное количество антител, которые выполняют те же функции, что и в случае с пассивным иммунитетом. Особо отметим, что колостральный иммунитет есть только у щенков или котят, чьи матери были своевременно привиты и на момент родов обладали активным иммунитетом (!!!).

Такие антитела находятся в крови щенка или котенка до 3 месяцев его жизни и защищают организм от вирусов (тех, от которых была привита их мать). Именно поэтому первичную вакцинацию животным, полученным от привитых матерей, раньше трех месяцев проводить бессмысленно (!!!), так как антигены, поступившие с вакциной раньше этого возраста, будут просто-напросто нейтрализованы уже готовыми антителами. Активный иммунитет при этом не возникнет (!!!).

Думаю не составит труда просто погуглить :), на тему интерференции.
  • 0

#13
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Посмотрела сейчас.Лаяна привита от бешенства Биоканом, от прочего Трикятом.У Текилы стоят Рабистар и Биофел PCH.Нам совершенно спокойно казахстанский дубликат выписали.
  • 0

#14
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

первую прививку Нобивак

я своих старших в 3 мес. прививала, Нобиваком в вет.клинике, мне там сказали что Нобивак не требует ревакцинации через 2 недели, только каждый год. :spy:

#15
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Инканто, вопрос то именно и заключался в том, как может котенок быть привитым к двум месяцам.Не знаю, как обстоит дело с прививками для собак, но кошачьи прививки, такие,как Трикет, Квадрокет, Форкет,Мультифел,Фел-О-Вак рекомендуются, как для котят, так и для взрослых животных.Мне, честно говоря, неизвестны вакцины, специально предназначенные или для малышей, или для взрослых особей.
  • 0

#16
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
На счет ревакцинации - вопрос спорный. Я не ревакцинирую.
  • 0

#17
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Provocation*, некоторые ветеринары придерживаются такой точки зрения.Но в инструкции к вакцине ясно сказано:
"Вакцинацию проводят животным двукратно с интервалом в 3 – 4 недели, начиная с 8 – 9-недельного возраста."

http://www.vetlek.ru...ections/?id=112
  • 0

#18
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
ну пока тьфу тьфу у нас, мы и Нобивак поставили, и от бешенства чуть позже, Вот малую свою Мультифилом прививали 2,5 мес, через 4 недели повторную ставили.
от бешенства перед выставкой поставим.
в 3 мес котятки крошки такие с рук не слазят, требуют постоянного внимания, как их в 2 мес. то отдавать?!
конечно такой комочек вызывает умиление и его охотней заберут, наверное поэтому их продают с 2 мес. возраста (((

#19
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


первую прививку Нобивак

я своих старших в 3 мес. прививала, Нобиваком в вет.клинике, мне там сказали что Нобивак не требует ревакцинации через 2 недели, только каждый год. :spy:

Я доверяю нашему ветеринару и всегда делаю ревакцинацию котятам, а взрослых животных прививаю раз год.
  • 0

#20
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Инканто, вопрос то именно и заключался в том, как может котенок быть привитым к двум месяцам.Не знаю, как обстоит дело с прививками для собак,


Тогда ой :faceoff: ! Априори не может животное быть полностью привитым в два месяца, это развод владельцев котят/
собак. А ведь люди верят заводчику, что животное привитое, и не прививают дальше. Итог печальный: болезнь, или гибель питомца.

Я собак взрослых прививаю от бешенства раз в три года, от лепто перестала, потому что в вакцине всего два штамма лептоспироза, а в природе потенциально опасны гораздо больше. Ну, и разумеется клкссическая ежегодная вакцинация. И я поменяла вакцину. Набивак меня перестал устраивать, теперь питомник перевела на Вангард-7.

Щенков прививаю, только после того, как мать их откормит. Примерно через 2 недели после отъема от сиськи :). Сразу взрослой вакциной, и только целую дозу! А то любят у нас прививать мелких щенков половиной, а то и 1/3 дозы :faceoff: .

Незнаю как в кошачьих, но собак ревакцинировать надо. Неполностью привитые собаки болеют гораздо тяжелее, и умирают чаще, чем непривитые вовсе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.