Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#18541
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


Необходимо отгадать или максимально приблизиться к ценам спиртных изделий:

№№ 4, 5, 8, 10 не употреблял. Экстра - 4,12, Столичная - 3,12, Старка - 3, 62 ( не уверен ). То что навскидку.

Столичная в мое время стоила 3,07, потом кажется цена менялась. 3,62 стоил "коленвал", коньяк стоил в районе 5 руб, старка чуть дешевле. Бальзам тоже был чуть дороже водки. В дни юности для меня это было крепко и главное дорого. Самый ходовой был "12" по 1,37. Вот его цену я никогда не забуду. Дешовые вина "портвейн 11" по 1.27, белое крепкое, розовое крепкое по 1.22, вермут о 1,17 (попадался очень приличный белый) и самое дешовое крепленое вино (и довольно приличное) по 98 коп со стоимостью бутылки.

#18542
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Господа, конкурсанты!
Дабы не "мусорить", нужно сделать так - ответьте на все 12 этикеток максимально по вашему мнению близко.
Пишите тогда мне в ЛС - позже обобщу информацию и выложу.
  • 0

#18543
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Самый ходовой был "12" по 1,37. Вот его цену я никогда не забуду.

Как говаривал Йоганн Вайс " Мы с тобой сегодня одинаково небрежны!" :beer:
  • 0

#18544
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

А у нас в ходу был больше бальзам "Звезда Востока", распили мы как-то с другом бутылочку под соленый огурец, думал потом сердце выскочит, как барабан стучало ;)
Всем привет!

Аналогично. Водки не было взяли пару бутылок рижского бальзама. И как водку разлили в стаканы. Какая-то черная густая бурда. Через час после возлияния, сердце у меня в горле колотилось и просилось наружу.

#18545
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Господа, конкурсанты!
Дабы не "мусорить", нужно сделать так - ответьте на все 12 этикеток максимально по вашему мнению близко.
Пишите тогда мне в ЛС - позже обобщу информацию и выложу.

Такая животрепещущая тема, а тут предложение в личку! Это то же самое - " Что у трезвого (ЛС) в голове, то у пьного на языке".

#18546
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

  • 1

#18547
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Аналогично. Водки не было взяли пару бутылок рижского бальзама. И как водку разлили в стаканы. Какая-то черная густая бурда. Через час после возлияния, сердце у меня в горле колотилось и просилось наружу.

Блин, извращенцы! Кто же так бальзам пьет?
  • 0

#18548
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


А у нас в ходу был больше бальзам "Звезда Востока", распили мы как-то с другом бутылочку под соленый огурец, думал потом сердце выскочит, как барабан стучало ;)
Всем привет!

О, какие люди! Привет, привет! Вернулся или еще в отсутствиях?

Пока в НезалЭжной еще ;)
  • 0

#18549
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Аналогично. Водки не было взяли пару бутылок рижского бальзама. И как водку разлили в стаканы. Какая-то черная густая бурда. Через час после возлияния, сердце у меня в горле колотилось и просилось наружу.

Блин, извращенцы! Кто же так бальзам пьет?

И опыт сын ошибок трудных........ теперь только в чай ;)
  • 0

#18550
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вот навеяло! По 4-й линии, чуть выше Абая, по западной стороне, в первом этаже пятиэтажки была забегаловка, типа " Пирожковой ". Пирожки были с ливером, сок томатный. Почему-то в обиходе именовалась " Изыскатель ". То ли рядом организация похожая сидела? Как-то не отложилось. Может кто помнит?
Была какая-то контора через дорогу чуть вверх, ниже Мынбаева.

Сообщение отредактировал Вобейда: 18.03.2012, 23:58:01

  • 0

#18551
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

А мы обсуждаем фото 60-х годов, когда Саина и в омине не было, Шаляпина и Джандосова были совсем другими.


Это смотря какие 60-ые... Улица (без асф.покрытия) в 64 уже была (пр.Правды тоже был щебеночно-земляной), а в асфальт закатали, точно не помню, году в 67-68. А Саина, чистая правда, не было, называли Северное кольцо (офиц.Сев.-Зап). А потом как-то проснулись - оба-на - а она уже и Саина...
  • 0

#18552
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
"Железный конь идет на смену крестьянской лошадке" ©

Изображение

Конец шанхаев уже недалек...
  • 0

#18553
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Вот навеяло! По 4-й линии, чуть выше Абая, по западной стороне, в первом этаже пятиэтажки была забегаловка, типа " Пирожковой ". Пирожки были с ливером, сок томатный. Почему-то в обиходе именовалась " Изыскатель ". То ли рядом организация похожая сидела? Как-то не отложилось. Может кто помнит?
Была какая-то контора через дорогу чуть вверх, ниже Мынбаева.

По верхней стороне Абая как раз справа или слева от 4 линии была какая-то шарага связанная с геологией. Точнее не помню. Знакомая работала в проектном или научно-исследовательском институте ак раз в этом месте. Один раз от ее организации был выезд на БАО.

#18554
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


Сорри за качество, первый опыт. Показался интересным кадр проспекта Абая со скульптурами. Я таких не помню, хотя, по идее, 60-е годы.
Изображение

Не похоже это на Абая. Если только снимок зазеркален. Такие дома по северу Абая стоят, а на фото они с южной стороны. Таких домов много в районе Гагарина-Тимирязева-Айманова. Там и стелла была. Вот только скульптуру не помню.... Точнее никто не вспомнил? А на ВДНХ да, юрты ставили на празднии, сколько себя помню.


Ну вообще то, солнце то в нашем полушарии падает с южной стороны, так что на фото вполне себе северная сторона Абая :smoke:
  • 0

#18555
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Ну вообще то, солнце то в нашем полушарии падает с южной стороны, так что на фото вполне себе северная сторона Абая :smoke:

Я готов согласиться с северной стороной, если мне будет представлен снимок дома с северной стороны проспекта на отрезке от Ленина до Космонавтов, у которого уровень подъезда совпадает с уровнем проезжей части. Еще необходимо учесть количество рядов деревьев и русло Головного арыка. Плиз!

Сообщение отредактировал Вобейда: 19.03.2012, 10:30:13

  • 0

#18556
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений



Необходимо отгадать или максимально приблизиться к ценам спиртных изделий:

№№ 4, 5, 8, 10 не употреблял. Экстра - 4,12, Столичная - 3,12, Старка - 3, 62 ( не уверен ). То что навскидку.

"Русская" стоила сначала 2,87 затем 3,62
"Экстра" 3.12 затем 4,12
"Столичная" 3,07 затем 4.60
Рижский бальзам если мне память не изменяет стоил около 8 рублей
"Самтрестовский" коньяк 5.50
Не в тему - "Советское Шампанское" стоило до подорожания 4,17 , затем 5,50
Водка "Пшеничная" - 5,30
Водка "Московская особая" ( т.н. Андроповка ) - по 4,70
Пустая бутыка 0,5 "Чебурашка"из под водки шла по 12 копеек, дунгане на лошадках брали по 10
0,75 "Огнетушитель" из-под Шампанского по 17 копеек и соответственно у дунган по 15 копеек

Есть этикетки и андроповки. и пшеничной, а шампанского разных штук5-6
  • 0

#18557
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

По верхней стороне Абая как раз справа или слева от 4 линии была какая-то шарага связанная с геологией. Точнее не помню. Знакомая работала в проектном или научно-исследовательском институте ак раз в этом месте. Один раз от ее организации был выезд на БАО.

Да, отдельная пятиэтажка там стоит. Видимо, по ней " Изыскатель " и назвали. Сейчас там вроде сидит " Электросетьстрой " и куча разных контор.
  • 0

#18558
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Ну вообще то, солнце то в нашем полушарии падает с южной стороны, так что на фото вполне себе северная сторона Абая :smoke:

все верно )) солнце падает с южной сторны - в таком случае откуда тени под козырьками домов на северной стороне.
Таких теней не должно быть вообще.
  • 0

#18559
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение

Изображение
  • 1

#18560
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.