Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#12061
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Или только избранные ответы?

Оля, я ничего переносить не буду, я не админ и не модер.
Просто хочу встетить всех там на бб.цт.кз

#12062
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


...Пополнение прибывает, как правило, из южных регионов страны и Алматинской области. При этом, как выяснили социологи, для 35,7 процента жителей город Алматы ни с чем не ассоциируется – ни с горами, ни с апортом, ни с прочими символами южной столицы...
Занимательное чтиво

"Свое мнение она аргументирует тем, что мегаполис в настоящее время переживает уже третью волну миграции в истории независимого Казахстана. По ее словам, Адматы изменила до неузнаваемости вторая волна, начавшаяся около десяти лет назад. Большой поток внутренних мигрантов, как считает г-жа Исмаилова, растворил его и превратил в большой аул." :-/


Пусть старый пост, но поделюсь наблюдением
Это тоже наша история. На сайте горстата Алматы http://www.almaty.gorstat.kz/ карта с районами. Если кликать на каждый р-он - отображается площадь и количество населения. В Алатауском - крупнейшем р-не - значится "население: ???? тыс.чел". Символичный показатель за 10-тилетие
  • 0

#12063
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...имволичный показатель за 10-тилетие

Ето показиль к какой теие?

Сообщение отредактировал Хруст: 25.02.2011, 23:45:49


#12064
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Как попасть на старый ЦТ?
  • 0

#12065
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Как попасть на старый ЦТ?

по аглиццки набраешь бб.ст.кз

#12066
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Как попасть на старый ЦТ?

по аглиццки набраешь бб.ст.кз

раз 60 и может повезет :lol:
  • -1

#12067
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

раз 60 и может повезет :lol:

Пока за пару последних часов ни разу не повезло, а как раз хотел глянуть, и прикинуть - что в случае чего безболезненно восстановится, а что останется на веки в тех архивах. :spy:
  • 0

#12068
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Тема процветает http://vse.kz/index....

#12069
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Тема процветает http://vse.kz/index....

И не надо нас зазывать, мистер разведчик, а тем более махать хвостом! :smoke:
  • 2

#12070
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Тема в полном объеме Строим город ... ждет всех.
Я там, а не тут.

Я тоже там. Не вижу смысла терять информацию, накопленную за полгода.
  • 0

#12071
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
У меня важный вопрос :D .
Здесь выкладывать можно ток старые фотографии?Или новые тоже?
Хруст остался на ЦТ,то кто теперь тут за главного :rolleyes: .
Где будут Вобейда,Нохтик,FL1,Кристал,Партизан66 и другие,для меня это очень важно?
Кто как хочет или старички на ЦТ будут?

П.С.Это Андрэ77,просто ник тут у меня старый.
  • 0

#12072
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Посмотрите на оба ресурса и выберите, Вобейда в командировке, как решите для себя, так и действуйте, думаю, что каждый из нас Главный, потому, что пишет о городе, который любит.
  • 3

#12073
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

У меня важный вопрос :D .
Здесь выкладывать можно ток старые фотографии?Или новые тоже?

Лично мне очень понравилась задумка NOKHTIK'а совмещать старые и новые фото одних и тех же мест.
  • 1

#12074
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Я буду тут.

Алма-Ата 1985 год.
С ресурса - Google map

Изображение
  • 0

#12075
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вспоминаю часто какие были фонтаны в Алма-ате, сколько было розариев по городу. Народ был степенный , добрый.
  • 0

#12076
viinha81@mail.ru

viinha81@mail.ru
  • Гость
  • 13 сообщений
Про народ-это верно сказано,даже в автобусах место овсвобождали,а теперь делают вид что спят.А как в очередях по талонам стояли и пустые бутылки от кефира меняли))),вот тоже с интересом вспоминаем.
  • 0

#12077
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Про народ-это верно сказано,даже в автобусах место овсвобождали,а теперь делают вид что спят.А как в очередях по талонам стояли и пустые бутылки от кефира меняли))),вот тоже с интересом вспоминаем.

Талоны- это уже в перестройку. Зато сколько овощей, фруктов копеечных! Одна черешня вёдрами продавалась! Я не говорю уже о яблоках, сливе. винограде и т д . А теперь возьмут кисточку и домой...
  • 0

#12078
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Про народ-это верно сказано,даже в автобусах место овсвобождали,а теперь делают вид что спят.А как в очередях по талонам стояли и пустые бутылки от кефира меняли))),вот тоже с интересом вспоминаем.

Талоны- это уже в перестройку. Зато сколько овощей, фруктов копеечных! Одна черешня вёдрами продавалась! Я не говорю уже о яблоках, сливе. винограде и т д . А теперь возьмут кисточку и домой...

Яблоки кончались к 8му марта. А сейчас до следующего урожая. Вы ещё про урюк вспомните)))
  • 0

#12079
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
В фонтаны нашего города влюблена и хотя они плавно приобретают новый вид - что-то хиреет, бассейны немного разрушаются, а другие напротив - перестраиваются. С некоторыми переделками не согласна, и не потому, что жаль привычного облика, а потому, что иногда уходит главное из проекта - их изначальная функция - дарить прохладу в знойный день. К числу таких, которые переделаны - отношу фонтан Неделька. Вы помните как было спроектировано? Бассейн имел по всему периметру отверстия для свободного охлаждения горячего воздуха над кромкой воды. Он - воздух- опускался вниз, а затем, через щели, расположенные на уровне троттуаров , начинал струиться легким сквозняком, обдавая вас приятной прохладой... При последнем ремонте эти важные для работы фонтана щели были закрыты новыми плитами и все.. Хотелось бы видеть грамотный подход даже к воссозданию фонтанов.

Сообщение отредактировал Olga-S: 26.02.2011, 20:40:58

  • 0

#12080
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Алма-Ата 1979 год.
С ресурса - Google map

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.