Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#11041
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

kazajo, а не новодел уже закончился?

Вы же про отчёт спрашиваете?На след.неделе буду делать :D .
  • 0

#11042
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
kazajo,не Кок Тюбе случайно?

Сообщение отредактировал Кристал: 18.07.2010, 01:42:16

  • 0

#11043
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

kazajo,не Кок Тюбе случайно?

:D неа,в центре города,хотя с Кок Тюбе хотел тоже загадать :bow: .Очень лёгкая загадка,честно))).

Сообщение отредактировал kazajo: 18.07.2010, 01:46:13

  • 0

#11044
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
вспомнилось...
мы в детстве купались в арыках. в голову не могло прийти, что они могут быть грязными-забитыми.
особенно это было весело после дождя, арыки были полными, многоводными. теплое очень воспоминание

катались на автобусах, зайцами. но сдачу ждали из автоматов (уж не помню как они назывались). когда надо было опустить 3-5 копеек и выкрутить билетик. типа положила 20 коп, хочу сдачу 15 забрать. тоже очень теплое

и детям своим расскажу, не постыжусь
  • 0

#11045
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
а вы тут какие-то яблоки гранитные фотографируете...
  • 0

#11046
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


kazajo,не Кок Тюбе случайно?

:D неа,в центре города,хотя с Кок Тюбе хотел тоже загадать :bow: .Очень лёгкая загадка,честно))).

На Калинина, около Столичного
  • 0

#11047
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Juicy!-Точно,именно там!
  • 0

#11048
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Ещё одна,последняя.
Изображение

Сообщение отредактировал kazajo: 18.07.2010, 02:00:21

  • 0

#11049
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

а вы тут какие-то яблоки гранитные фотографируете...

Поверьте, Ваши дети через много лет с точно такой же ностальгией будут рассказывать про эти гранитные яблоки :D
  • 0

#11050
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


а вы тут какие-то яблоки гранитные фотографируете...

Поверьте, Ваши дети через много лет с точно такой же ностальгией будут рассказывать про эти гранитные яблоки :bow:

Спасибо вам,я тоже так думаю :D
  • 0

#11051
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Спасибо kazajo за все Ваши фото !:D
  • 0

#11052
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Спасибо kazajo за все Ваши фото !:bow:

Пожалуйста Кристал :D ,я щас начал отчёт делать за июнь месяц,завтра сюда ссылку скину :hi: .
  • 0

#11053
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Ещё одна,последняя.
Изображение


это по Космонавтов ниже Абая с правой стороны если вниз ехать.
  • 0

#11054
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
STEEP-Браво :D !
  • 0

#11055
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Nicole]
Кристал, "++"
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Всем - не прекратите препираться и оффтопить, тема отправится во флейм.

  • 0

#11056
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Всё :D ,сделал фото отчёт.Мне кажется получился не очень,так как в том году почти всё сфотал.Кто хочет может глянуть здесь,на 2-й и 3-й странице находится,за этот год.

ссылка удалена

Сообщение отредактировал Nicole: 18.07.2010, 07:27:54

  • 0

#11057
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Доброго времени, пишу книгу об Алма-Ате 80-х, давайте общаться, пишите мне в личку.

Что именно: описываете историю жизни кого-то из горожан, появление новых архитектурных сооружений, искусство, литература, неформальные движения, и т.п.? Раскройте замысел книги подробнее, а то не совем ясно что конкретно писАть в личку.
  • 0

#11058
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Изображение
Журавли летят на юг.Алматы

Сообщение отредактировал Vero4ka: 18.07.2010, 10:07:06

  • 0

#11059
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Где находится это здание и что там сейчас? Вчера сфотографировала :smoke:
Изображение
Изображение

Размышляла несколько дней, рассказывать или нет... Принято считать, что этот домик, в котором находится Республиканский музей книги, строился для Наркомата пищевой промышленности (Минпищпром). В воспоминаниях моих родственников и друзей старшего поколения, этот дом изначально предназначался для кафе. По рассказам, около кафе располагалась летняя площадка, где под парусиновыми зонтиками стояли столики для посетителей, а в самом кафе велась продажа напитков и кондитерских изделий. Родственник, сообщивший мне это, хорошо помнит , как его маменька шила эти парусиновые зонтики в 30-х годах, вскоре после открытия, а другой респондент, уже после войны, покупала конфеты. Но..., никто из них не помнит совсем, как кафе называлось. Архитектурное решение здания очень удачно, с моей точки зрения, именно для кафе: парадное крыльцо, коллонада, двустворчатые двери - располагаются углом, чтобы советские граждане, могли войти с любой из двух улиц. Фонтан во дворе, маскарон, в виде головы льва, - скромные формы декора летней площадки. Ну и конечно же панно: барельефы, чьи сюжеты прославляют труд советских рабочих, занятых сбором урожая и последующей его переработкой то ли в вино, то ли в в соки, - как нельзя кстати, дополняют общую картину. В одном из панно, даже вплетена аббревиатура ТКП, - Трест КазПиво. Знаю, что позже кафе приспособили под главхлеб, а потом и в выше указанный наркомат, возможно, что и панно появились именно тогда, а не ранее. Хотя, скорее всего, кафе было в сети точек Треста КазПиво. Этот трест занимался не только производством пива, он ведал всей бродильной промышленностью, в которой и яблоки апорт перерабатывали в знаменитое вино «Апорт». (кстати, завод винодельческие в 30-х 40-х был на окраине города, по дороге в урочище Медео).
  • 0

#11060
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Размышляла несколько дней, рассказывать или нет...

А чего размышлять - то? Спасибо за рассказ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.