Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#4601
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
lapka_2 говорит: "Парады и демонстрации с детства терпеть не могла, сильно орала, когда отец пытался взять меня со собой. Даже на имеющихся детских фото с демонстрации видно мою злобную физиономию. В школьные годы как-то удавалось этого избежать. А одной из причин перехода с одной работы на другую было то, что узнала, что там не посылают в колхозы и не заставляют ходить на демонстрацию".
А скажите, куда конкретно ездили в турчатник за водкой? Мы недавно там были (ходили в Казанский собор), так тоже вспомнилось, что в этот район все ездили за водкой. Но вот куда именно?

Сообщение отредактировал Lapka: 14.07.2009, 22:19:42

  • 0

#4602
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Del

Сообщение отредактировал Вобейда: 14.07.2009, 23:17:56

  • 0

#4603
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А скажите, куда конкретно ездили в турчатник за водкой? Мы недавно там были (ходили в Казанский собор), так тоже вспомнилось, что в этот район все ездили за водкой. Но вот куда именно?

Да там с каждого двора водку продавали. Таксисты обычно везли к "своим" дворам.
Запомнить точно, где кто брал, было непросто :) . Ведь необходимость в дополнительном горячительном, как правило, возникала в глубоко тёмное время суток и гонцы к тому времени уже почти наверняка были навеселе.
  • 0

#4604
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


А скажите, куда конкретно ездили в турчатник за водкой? Мы недавно там были (ходили в Казанский собор), так тоже вспомнилось, что в этот район все ездили за водкой. Но вот куда именно?

Да там с каждого двора водку продавали. Таксисты обычно везли к "своим" дворам.
Запомнить точно, где кто брал, было непросто :) . Ведь необходимость в дополнительном горячительном, как правило, возникала в глубоко тёмное время суток и гонцы к тому времени уже почти наверняка были навеселе.

Практически вся улица Красных Партизан торговала. :)

#4605
zhivanshee

zhivanshee
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
город у вас красивый.. хотя и грязный..
поверьте мне,он свой)) родной.. так что берегите его..
  • 0

#4606
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений



А скажите, куда конкретно ездили в турчатник за водкой? Мы недавно там были (ходили в Казанский собор), так тоже вспомнилось, что в этот район все ездили за водкой. Но вот куда именно?

Да там с каждого двора водку продавали. Таксисты обычно везли к "своим" дворам.
Запомнить точно, где кто брал, было непросто :D . Ведь необходимость в дополнительном горячительном, как правило, возникала в глубоко тёмное время суток и гонцы к тому времени уже почти наверняка были навеселе.

Практически вся улица Красных Партизан торговала. :)

А,я здесь пичём? :D.Я не красный партизан. ;).В начале 90-х покупал алкоголь за валюту(платил ещё марками немецкими) в берёзке по Фурманова,выше маг.Москва и на Фурманова-Кирова,в высотке,напротив Ландыша и Мелодии! :).
  • 0

#4607
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Изображение Изображение А,как вам такой аппокалиптический футуризм?Даже незнаю,правильно ли слова написал?Уже у меня проблемы со сложными словами.Извените,если что.Только с вами по русски общаюсь.Вы моё спасение.С другой темы взял фотки. Узнаёте?прокомментируйте пожалуйста!
  • 0

#4608
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Ну,и,вот такие фото,в разнобой.только не пинайте сильно!
  • 0

#4609
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Как то раз на октябрьской демонстрации нам сторож открыл вход а подвал студийного комплекса на Тимирязева Мира, в другой раз мы за недельку накачали пару килограмм грепфрутов спиртом через шприц и ели их на глазах партийных и прочих руководителей, типа чокаясь дольками :)

Мы искали соседние дворы сначала так на лавочке, потом стали гонять, искали скрытые места во дворах, чтобы не видно не слышно, на скоряк пили и вперёд догонять колонну уже навеселе... :)
А ранее да было без проблем, прямо в колоннах народ наливал и не важно кому... Но мну тогда не пил...
  • 0

#4610
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

lapka_2 говорит: "Парады и демонстрации с детства терпеть не могла, сильно орала, когда отец пытался взять меня со собой. Даже на имеющихся детских фото с демонстрации видно мою злобную физиономию. В школьные годы как-то удавалось этого избежать. А одной из причин перехода с одной работы на другую было то, что узнала, что там не посылают в колхозы и не заставляют ходить на демонстрацию".
А скажите, куда конкретно ездили в турчатник за водкой? Мы недавно там были (ходили в Казанский собор), так тоже вспомнилось, что в этот район все ездили за водкой. Но вот куда именно?

Ещё почти с каждого двора торговали на ул.Николаева,это сразу вверх от развилки.
Кто водкой,а кто вином,а кто спиртом.
Году в 1994-95 я сам имел к этому отношение,так как в период безработицы разливал вино по бутылкам и продавал,вернее,сдавал бабкам-торговкам...
Литр вина оптом тогда стоил 40 тенге,с цистерны во дворе в турчатнике.
Если есть интерес,могу поподробнее кухню вспомнить :)
  • 0

#4611
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Lapka_2 говорит: "Партизан66! Зачем так народ пугать? Апокалипсис сегодня!!! Ужас какой!
А вот где дома один над другим - это разве Алма-Ата? Что-то не могу понять, откуда снято
Алма-атинец! В 80-м году нас с работы отправляли в винсовхоз "Казахстан" (говорят, что сейчас его вообще уже не существует), там мы работали на самом винзаводе. Очень хорошо помню свое "место работы" и вообще все процессы производства портвейна "Казахстан" (кстати, гадость та еще была)".
  • 0

#4612
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Что-то не могу понять, откуда снято

Новая площадь. :)

#4613
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Землетрясение 1911 г.
Изображение

Перекос деревянного дома (сруба) в результате землетрясения.
Изображение

Деревянное здание выдержало сейсмические сотрясения, но против разрыва грунта выстоять не смогло.
Изображение

Сообщение отредактировал FL1: 15.07.2009, 18:40:57

  • 0

#4614
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Партизан66, FL1, - не пугайте так народ, кто так мимолётом заходит...

РС
С 21 июля учения ЧС в Алматы по отработке планов спасения при крупных землетресениях, 21 в 07-00 по городу будут звучать сирены и отрабатываться возможная эвакуация... Продлиться вроде несколько дней...
  • 0

#4615
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Lapka_2 говорит: "Вообще учения с 20 по 25 июля. Если хотите, могу поместить отчет :) В прошлом или позапрошлом году в рамках таких учений трясли двухэтажный кирпичный дом на ул. Сатпаева"
  • 0

#4616
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
в 7 часов утра ?
  • 0

#4617
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Партизан66, FL1, фотки впечатляют.
  • 0

#4618
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Интересно, куда делись трещины в земле в городских кварталах, которые мы здесь видели на фото после землетрясения 1910 года? Так быстро засыпали? Фурманов в своем романе "Мятеж" о трещинах совсем не упоминает. И Краснов, который был в Верном в 1912 году, тоже ничего о трещинах не говорит
  • 0

#4619
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Lapka_2 говорит: "Партизан66! Зачем так народ пугать? Апокалипсис сегодня!!! Ужас какой!
А вот где дома один над другим - это разве Алма-Ата? Что-то не могу понять, откуда снято
Алма-атинец! В 80-м году нас с работы отправляли в винсовхоз "Казахстан" (говорят, что сейчас его вообще уже не существует), там мы работали на самом винзаводе. Очень хорошо помню свое "место работы" и вообще все процессы производства портвейна "Казахстан" (кстати, гадость та еще была)".

Да я,это,как его?короче,я больше не буду... :). Человек с фантазией делал эти работы.Лапка_2,там точно Ата на снимке.Только я незнаю откуда фото сделано,увы... :smoke:
  • 0

#4620
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Интересно, куда делись трещины в земле в городских кварталах, которые мы здесь видели на фото после землетрясения 1910 года? Так быстро засыпали? Фурманов в своем романе "Мятеж" о трещинах совсем не упоминает. И Краснов, который был в Верном в 1912 году, тоже ничего о трещинах не говорит

Насколько я понимаю, трещины были вблизи пойм рек.
Не так давно мы обсуждали обломы которые можно видеть.
А вот просто на улицах, таких разломов и трещин не было. ИМХО.

2 Rik. Ты вроде не паникер :-)

Сообщение отредактировал Хруст: 15.07.2009, 21:56:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.