Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#3501
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

lapka_2 говорит: "А ведь точно облисполком, прошу пардону. Правда, я в нем была только когда там находилось Агентство по ЧС, до того не приходилось".
В парке уже как минимум три года ведутся вялые работы на озере. Воды там нет уже года четыре. Этой весной (от обильных дождей, наверное) набралась водица. Сразу же появились и лягушки. Поют!
Изображение

Недавно был там и обратил внимание, на новый дом построеный с западной стороны озера, ближе к горам, получается Там территории зоопарка была, похоже начали продавать...
  • 0

#3502
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

получается Там территории зоопарка была, похоже начали продавать...

Сроду там не было территории зоопарка - частный сектор был.

#3503
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Изображение
  • 0

#3504
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Международная конференция по первичной медицинско-санитарной помощи
Алма-Ата 1978 г.

Изображение

Изображение
  • 0

#3505
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Эх, дворец имени В.И.Ленина строил мой дедушка. Получал хорошую зарплату и давал на мороженое по 10 рублей в 75 - 80 годы.
  • 0

#3506
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Международная конференция по первичной медицинско-санитарной помощи
Алма-Ата 1978 г.
Изображение


Lapka_2 говорит: "Ну вот, а я так искала такую фотографию к 30-летию этого события. :smoke:" А к какому событию был сделан нижний коллаж, не в курсе? Веселенький такой"

Сообщение отредактировал Lapka: 27.04.2009, 19:32:20

  • 0

#3507
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Lapka_2 говорит: "Ну вот, а я так искала такую фотографию к 30-летию этого события. :smoke:" А к какому событию был сделан нижний коллаж, не в курсе? Веселенький такой"


На счет коллажа ничего сказать, к сожалению не могу. Ну а предыдущую фотографию можно скачать в хорошем разрешении тут -
http://www.paho.org/...alma_photos.htm
  • 0

#3508
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Эх, дворец имени В.И.Ленина строил мой дедушка. Получал хорошую зарплату и давал на мороженое по 10 рублей в 75 - 80 годы.


lapka_2 говорит: "Согласна, это действительно была хорошая зарплата, чтобы на мороженое 10 рублей выделять. Я, например, в те же годы получала 75 рублей".
Вот типичный староалматинский домик в Большой станице. Такими домами и был в основной застроен наш город
Изображение
Вот домик с деревянной резьбой, очень старой, как сказали хозяева, со дня постройки
Изображение
  • 0

#3509
YuJin

YuJin
  • Гость
  • 20 сообщений
[color=#6633FF]
Алма-Атинцы! Я однажды случайно попала в Силк-Вэй, что на Дзержинского. Там увидела рогалики, наивкуснейшие, они в мешочках по 4 штуки продаются. Как открыла мешочек!.... конечно, это не абсолютный аналог тех по 5 коп., тесто намного пышнее и нежнее, но запах - тот самый из детства, и вкус очень похож... :smoke:
  • 0

#3510
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

lapka_2 говорит: "Согласна, это действительно была хорошая зарплата, чтобы на мороженое 10 рублей выделять. Я, например, в те же годы получала 75 рублей".

75 рублей маловато для нормальной зарплаты :smoke:
Такую получали вахтёры(+ ещё пара категорий) или за неполный рабочий день. Стандартная-минимальная была 120 р.
Я, например, будучи школьником летом устраивался на работу. Чтобы устроиться работать до 16-и лет, необходимо было брать разрешение в райисполкоме. По закону в таком возрасте запрещался полный трудовой день. Соответственно была и зарплата.

10 рублей на мороженое что-то многовато. За пять таких порций на мороженое можно было купить велосипед Урал.
  • 0

#3511
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений


lapka_2 говорит: "Согласна, это действительно была хорошая зарплата, чтобы на мороженое 10 рублей выделять. Я, например, в те же годы получала 75 рублей".

75 рублей маловато для нормальной зарплаты :spy:
Такую получали вахтёры(+ ещё пара категорий) или за неполный рабочий день. Стандартная-минимальная была 120 р.
Я, например, будучи школьником летом устраивался на работу. Чтобы устроиться работать до 16-и лет, необходимо было брать разрешение в райисполкоме. По закону в таком возрасте запрещался полный трудовой день. Соответственно была и зарплата.

10 рублей на мороженое что-то многовато. За пять таких порций на мороженое можно было купить велосипед Урал.

120 р. было вроде у ИТР в те годы. :smoke:
Да и lapka_2 не говорит, что её зарплата была нормальной. :D
  • 0

#3512
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
http://dg3.odnoklass...amp;photoType=1
Алма-Ата 1985г.
  • 0

#3513
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

http://dg3.odnoklass...amp;photoType=1
Алма-Ата 1985г.

че-то не открывается
  • 0

#3514
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений



lapka_2 говорит: "Согласна, это действительно была хорошая зарплата, чтобы на мороженое 10 рублей выделять. Я, например, в те же годы получала 75 рублей".

75 рублей маловато для нормальной зарплаты ;)
Такую получали вахтёры(+ ещё пара категорий) или за неполный рабочий день. Стандартная-минимальная была 120 р.
Я, например, будучи школьником летом устраивался на работу. Чтобы устроиться работать до 16-и лет, необходимо было брать разрешение в райисполкоме. По закону в таком возрасте запрещался полный трудовой день. Соответственно была и зарплата.

10 рублей на мороженое что-то многовато. За пять таких порций на мороженое можно было купить велосипед Урал.

120 р. было вроде у ИТР в те годы. :)
Да и lapka_2 не говорит, что её зарплата была нормальной. :kiss:

В конце 70, начало 80 у меня зарплата была 85 руб. Получали её уборщицы, медсёстры, библиотекари, актёры 3 категории да и ещё много всякого люду. 120 получал отец работая на заводе токарем.
  • 0

#3515
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я и писала, что объект дворец им. В.И.Ленина финансировался хорошо государством, Д.А.Кунаев сам патронировал эту стройку. И сответственно рабочих и строителей на конкурсной основе выбирали и соответственно хорошо платили. Дед получал порядком 250-300 рублей (уточнить не могу, умер). Но сколько прикольных истории рассказывал, было всегда интересно слушать. Он столяром был, краснодеревщик какого то высокого разряда. Эх были времена. ( А велик и портативный магнитофон он мне самой первой купил (воспоминание-мое счастливое детство!)) :)
  • 0

#3516
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Я и писала, что объект дворец им. В.И.Ленина финансировался хорошо государством, Д.А.Кунаев сам патронировал эту стройку. И сответственно рабочих и строителей на конкурсной основе выбирали и соответственно хорошо платили. Дед получал порядком 250-300 рублей (уточнить не могу, умер). Но сколько прикольных истории рассказывал, было всегда интересно слушать. Он столяром был, краснодеревщик какого то высокого разряда. Эх были времена. ( А велик и портативный магнитофон он мне самой первой купил (воспоминание-мое счастливое детство!)) :)


Может сохранились фотографии строительства дворца им. Ленина?
  • 0

#3517
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
lapka_2 говорит: "В 1975-80 годах я работала и училась в институте. Работала техником 2 категории в проектном институте - зарплата была 65-75 рублей. После окончания института зарплата инженера была 120 рублей, и у меня такая же была с 1982 года. А летом я работала поваром в экспедиции и получала 200 рублей в месяц. Мама, работая начальником отдела в библиотеке (в подчинении больше 20 человек), получала 130 рублей. Рабочие получали больше. На заводе им. Кирова знакомый рабочий с высшим образованием получал 280-300 рублей". У бабушки-учительницы была пенсия 59 рублей 50 копеек".
Немного искусства: Нурлан Абишев. "Малая станица"
Изображение
  • 0

#3518
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Какие то фото есть, надо ехать за ними в микрорайоны, дед строил еще дворец бракосочетания, цирк и дворец спорта им. Б.Шолака как найду то выставлю, есть фото Кунаев с передовиками производства, и мой дедушка во втором ряду, даже в газете "Вечерняя Алма-Ата" этот снимок печатался. Блин, сейчас даже газету перемеиновали, была женского рода, теперь мужского рода " Вечерний Алматы". Все течет, все меняется. :)
  • 0

#3519
Ricky

Ricky
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Народ, может кто помнит: в году этак 1994-1995 в гостинице Алатау была какая-то ярмарка, причем запомнились иностранцы с тюками они вроде как обменивали свои сувениры, из за границы на наши, или меняли старые веши на новые, вот такая благотворительность была. А еще мы ходили в школу через эту гостиницу (через холл) потому что одно время дорога ремонтировалась :)
  • 0

#3520
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Какие то фото есть, надо ехать за ними в микрорайоны, дед строил еще дворец бракосочетания, цирк и дворец спорта им. Б.Шолака как найду то выставлю, есть фото Кунаев с передовиками производства, и мой дедушка во втором ряду, даже в газете "Вечерняя Алма-Ата" этот снимок печатался. Блин, сейчас даже газету перемеиновали, была женского рода, теперь мужского рода " Вечерний Алматы". Все течет, все меняется. :)

Помню как цирк строили, был частный сектор, курей понаоставляли бегали вовсю, как коты беспризорные, помню базарчик и цирк Шапито на месте дворца бракосочетания...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.