Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#20381
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
По просьбе gekko2002:

Марат Бисенгалиев играл в Меге 19 апреля в 19-00, чтобы собрать деньги на срочную операцию мальчику с опухолью головного мозга.
Марат был загримирован под уличного скрипача!
PS
Всемирно известный музыкант Джошуа Бел играл в Вашингтонском метро 45 мин 6 пьес Баха и собрал всего 32 доллара, его никто не узнал. Информация об этой акции Марата Бисенгалиева проходит только в Интернете, надеемся что ему удастся помочь ребенку. Абихан сегодня переведен из реанимации в палату, как только малышу станет лучше его перевезут на операцию.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#20382
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Дела давно минувших дней - танк Т-26 на барельефе городского здания. Как созданный на английской основе, имел нехарактерные для советской бронетехники особенности :)

Изображение

Слева еще бомберы какие-то летят

Сообщение отредактировал soandso: 19.04.2012, 23:37:06

  • 0

#20383
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Спасибо.....

Сообщение отредактировал gekko2002: 19.04.2012, 23:27:22

  • 0

#20384
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал gekko2002: 19.04.2012, 23:26:57

  • 0

#20385
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Дела давно минувших дней - танк Т-26 на барельефе городского здания. Как созданный на английской основе, имел нехарактерные дела для советской бронетехники :)Слева еще бомберы какие-то летят

с Caterpillar выяснили, что это командирский Т-26, с поручневой антенной на башне.
  • 0

#20386
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Дела давно минувших дней - танк Т-26 на барельефе городского здания. Как созданный на английской основе, имел нехарактерные для советской бронетехники особенности :)
Слева еще бомберы какие-то летят

Справа от этого танка в конце, находится трактор "Сталинец".
Сейчас еще мало листвы и при хорошей оптике его можно удачно заснять.
  • 0

#20387
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Справа от этого танка в конце, находится трактор "Сталинец".
Сейчас еще мало листвы и при хорошей оптике его можно удачно заснять.

Погоди, ты же давал развертку барельефов Минфина...
  • 0

#20388
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
А левее танка ряды малых в характерных касках :)

Изображение

Сталинец на ходу довелось на целине в свое время видеть. Вешчь!

Сообщение отредактировал soandso: 20.04.2012, 00:02:35

  • 0

#20389
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Про тетрадочки и точилки вчера повспоминали, некоторые нас упрекнули во впадении в детство. Взросллем. У меня еще где- то снимок изделия номер два в упаковочке, новье, в со штампом ОТК. Нашла в подвале между книг)))))

Раритет! А у меня сын собирает " Изделие № 1 ", коллекционер, блин!


Ни фига чего себе, изделие № 1 = латексная накидка на ЗРК дальнего действия и СС на ж-д и авто - ходу......И, хде таки коллекцию хранить можа....
  • 0

#20390
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот елки, а я выкинула, только фота и осталась. В командировке в Палестине эти самые изделия нас очень выручали, мы в них упаковывали технику, пленки, кассеты. Словом, всее, что вошло. Аптекарь в Израиле умом тронулся, когда мы брали десяток самых больших и крепких. Не удержался спросил: вам для каких целей, молодые люди? А мы ему в запарке чистую правду: аппарат упаковывать, чтобы песком не повредить.
А еще говорят, анкекдоты.)))


А, Вы бы им ышшо рассказали, что геологи детонаторы в них упаковывают (прикол с сов времени...)
  • 0

#20391
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Да подписку давали перед командировкой о неразглашении))))) Ну, ребята, у нас прыжки- от точилочек и плиточек к презервативам)))))))
  • 0

#20392
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

  • 2

#20393
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Ни фига чего себе, изделие № 1 = латексная накидка на ЗРК дальнего действия и СС на ж-д и авто - ходу......И, хде таки коллекцию хранить можа....

Да? А он противогазы собирает, считая их изделием №1.
  • 0

#20394
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

  • 3

#20395
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А левее танка ряды малых в характерных касках :)

Изображение

Сталинец на ходу довелось на целине в свое время видеть. Вешчь!

Каска СШ 36, ее еще называют "Халхинголка"

Сообщение отредактировал shhamann: 20.04.2012, 00:48:06


#20396
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Ни фига чего себе, изделие № 1 = латексная накидка на ЗРК дальнего действия и СС на ж-д и авто - ходу......И, хде таки коллекцию хранить можа....

Да? А он противогазы собирает, считая их изделием №1.

#2 хоть места меньше занимает, а мои колокольчики красивые. Зато от противогазов реальная польза в случе чего)))

Сообщение отредактировал Мулечка: 20.04.2012, 01:02:29

  • 0

#20397
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Вообще-то, "изделие № 1" - на самом деле "изделие № 2 ", так оно шло по артикулу. Закупали сотнями его в аптеке (вызывая недоумение и явную зависть :))
Детонаторы - это да, но гораздо важнее :) клали махорку, спички, чай, сахар, деньги, документы... И от сырости болотной, и от неприятностей...Вылавливали, бывало, тюки с утонувшей лошади и ничего. А то, опять же бывало, неделями курили ...вернее, пытались...всякое, вплоть до веников и лаврушки...бр-рр


  • 0

#20398
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Ни фига чего себе, изделие № 1 = латексная накидка на ЗРК дальнего действия и СС на ж-д и авто - ходу......И, хде таки коллекцию хранить можа....

Да? А он противогазы собирает, считая их изделием №1.


Вау, убил.....хлопаю лёвой выбитой лапой по полу.....Это же сейчас анекдот придумать можа.....Класс...
  • 0

#20399
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Пересматриваю ролик 48-года. Да, правы граждане... Собрали там трамвайчики разные, ну никак не 48 года и автобусы тоже. И по "фасону", и по маршрутам судя. Мы на таком автобусе номер 8 с бабушкой в середине 60-х ездили от детской поликлиники на Пушкина в строну Рабочьего поселка.
  • 0

#20400
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вообще-то, "изделие № 1" - на самом деле "изделие № 2 ", так оно шло по артикулу. Закупали сотнями его в аптеке (вызывая недоумение и явную зависть :))
Детонаторы - это да, но гораздо важнее :) клали махорку, спички, чай, сахар, деньги, документы... И от сырости болотной, и от неприятностей...Вылавливали, бывало, тюки с утонувшей лошади и ничего. А то, опять же бывало, неделями курили ...вернее, пытались...всякое, вплоть до веников и лаврушки...бр-рр


Помню, помню, как мну пацану порядка 100 р в подотчет дали на енто (на отгулы в Ату ездил). Не знаю, как там насчет зависти, но у мну уши горели...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.