Перейти к содержимому

Фотография

На нашей базе на работе стая собакчто делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Уважаемые форумчане, вот такие истории мы читаем с Вами каждые две недели.
Новички идут сюда в надежде, что найдут помощь.


Добрый день! Очень нужна помощь этим собачкам. Они живут на базе плохой компании и их нехорошие люди хотят вывезти в степь и выкинуть. В частный дом для охраны-они очень хорошие друзья. Помогите им не умереть......

http://i045.radikal....e2b40d7be43.jpg

http://s017.radikal....1b9f92d6ec8.jpg

http://s58.radikal.r...0342e77ceb8.jpg

http://s018.radikal....fd30f26e2c3.jpg

http://s59.radikal.r...8668c667ec5.jpg

продолжение этой темы
Добрый день.Срочно нужна помощь,хотя бы совет..У нас на работе есть 6 собак.Случилось так,что директор решил их удалить любым способом.Сколько могли ,отстаивали,но он непреклонен...Варианта он предложил 2,вызвать собачников и убить их страшной смертью,или вывезти и выкинуть на голодную смерть.( А сам Богу молится и пожертвования церквям огромные делает)Собаки дворняги,некрасивые ..Их били охранники,теперь они не доверяют людям.Даже погладить себя не разрешают некоторые.Мы не знаем,что теперь делать. Если есть какой-нибудь приют,который заберет четверых песов,то мы с девчонками сложимся деньгами на их стерилизацию . От нашей организации будет помощь стройматериалами для постройки вольеров. Если все-таки их придется убить,то подскажите,как сделать это безболезненно,кого вызвать на базу,чтобы это сделали... Очень жду совета,помощи итд.. ( у меня 4 собаки,больше не могу взять)


Именно так я оказалась на форме три года назад.
Шеф распорядился вызвать собачников на наших собак.
Я металась в отчаянии, свора дворовых собак, не привыкших к цепи, не с самыми симпатичными мордами, и далеко не с интеллигентными привычками. Две из которых были глубоко беременными.
Я вымолила отсрочки два месяца. Первое, что стала делать - искать кто может помочь. И нашла форум, ещё не представляя всей ситуации написала просьбу, сфотала всех и разместила фото здесь.
Теперь прекрасно понимаю, как это было безнадежно, обращаться к тем, кто сам в отчаянии бьется ежедневно спасая и пристраивая никому ненужных несчастных животных.
Конечно, за два месяца не успела, процедура длилась почти год. В итоге у меня осталось 4 самых бесперспективных собаки и один кот.
Всех стерилизовала и пришла к руководству - все что могла сделать - сделала. Больше пристроить не смогу - хотите убивайте. Руководство, взяв обещание, что собы плодиться не будут и новых приводить не буду смирились с оставшейся живностью. И оно уже пошло на убыль. Т.к. одна собака прожив по сведениям сторожил наших больше 10 лет умерла тихо, мирно, надеюсь без страданий от старости.
И с тех пор я на страницах форума, и с тех пор я задумалась о судьбе этих несчастных и призываю всех - не ждите, что живущие у Вас собаки найдут сами хозяев, не надейтесь, что стая сама рассосется, не ждите, когда плодящиеся каждые полгода суки, обеспечат щенками всю вашу округу, и не станут раздражать руководство любого предприятия. А это рано или поздно происходит всегда и везде, любой руководитель ДОЛЖЕН решать проблему растущего числа бездомных собак, иначе очень скоро вся территория превратится в псарню. И наивно думать, что руководство будет искать мягкие пути решения, оно будет искать быстрые, дешевые и результативные пути, а это - собачники.
Так давайте, каждый, кто такую проблему имеет, своими силами - надеяться-то на кого, на государство - у нашего государства есть отлов, на руководство предприятий - у них тоже отлов, на горстку ребят, отчаянно борющихся с этим злом за свои средства и своими силами - это неправильно.
Раз нас волнует судьба животных, мы должны не дожидаясь грома среди ясного неба -взять ответственность на себя. И первое, что все должны делать - стерилизовать всех сук на своем предприятии. Да, это деньги, время, но другого пути пока нет. Государство эту проблему решать в ближайшие 10-20, а то и больше лет будет только с помощью собачников, а инициативные группки спасателей очень быстро в течение 2-3 дней обрастают огромным количеством животных и следовательно проблем, забот, материальных затруднений, нечестно грузить их больше, да и не смогут они при всем своем желании спасти всех бездомных животных 1,5 миллионного города.
Каждый решите для себя - жалко Вам денег на стерилизацию, жалко времени для организации перевозки животного в клинику и обратно - тогда имеете ли ВЫ моральное право обращаться к тем, кто уже по уши в этих проблемах и постоянно делает то, на что Вам жалко денег и времени.
И каждый признайтесь честно сами себе - мне жалко, лучше я потрачу деньги на свою семью, выходной на детей. Но тогда ждите чуда, что когда-то государство возьмется за стерилизацию, или группы инициативные спасателей перестерилизуют и пристроят всех животных со своей округи и придут в Ваш район, а Вы из окна будете наблюдать как все удачно складывается. Как собачки перестали размножатся, сытые, накормленные, нашли своих хозяев - а Вам для этого ничего не пришлось делать.

Такая же точно проблема существует и во всех дворах нашего города. Плодящиеся стаи, начинают раздражать кого-то из соседей и история повторяется - приезжайте, заберите, нам их жалко.


По конкретному вышеописанному случаю, могу советовать только одно - обещать руководству стерилизовать всех сук, пристроить в течение 2-3 месяцев перспективных и тем самым уменьшить стаю, которая в течение 5 лет сойдет на нет естественным путем.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 24.02.2012, 16:26:03

  • 9

#2
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Согласно все 1000 раз. Машиной (в выходной) могу помочь.
  • 2

#3
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Yl.V.

отлично написано, по существу, и без излишних эмоций. Надеюсь, этот пост кому-то да поможет.
У меня похожая ситуация с собаками во дворе и благодаря паре операций мы по крайней мере решили дело с бесконечно рождающимися щенками. Собы есть и никуда не делись, но повторюсь - мы их знаем, стая не разрастается бесконечно, подкармливаем, они не конфликтны и предпочитают выбегать только ночами, днем двор безлюдный.

пару раз не в меру инициативные соседи вызывали собачников, но к счастью - было пусто, собы переждали и снова вышли ночью. Собачники оба раза уезжали ни с чем.

мне кажется, если каждый человек, которому эта проблема небезразлична, возьмет такой способ на вооружение - численность бездомных животных существенно сократится в самое ближайшее время.
  • 4

#4
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Yl.V., нужная темка, спасибо! У нас вот (в Таразе) в клиниках даже клеток нет, послеоперационного ухода ноль((( То есть те, кто мог бы стерилизовать за свой счет, а к себе взять не могут, не делают этого, потому что после операции животное надо забрать куда-нибудь. Ветеринары говорят, что владельцам клиник это не надо, лишние деньги и помещение(((
Думаю, Ваш вариант - единственно верный на данный момент. Хочется верить, что в ближайшие годы этим будет заниматься государство.

Minisun, восхищаюсь Вашими находчивостью, здравым смыслом и состраданием! Пусть у Ваших питомцев все будет хорошо и впредь! С уважением,
  • 0

#5
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Yl.V., Вы молодец!!!очень надеюсь, что Ваша история поможет другим в решении подобных ситуаций!!!
  • 0

#6
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Лена + 100000
уже не раз говорено и написано, что если каждый стерилизует хоть одну собачуху, или кошку со двора, то проблема разрешиться сама собой. Невозможно надеяться на других, и при этом считать что все враги, ведь они не откликнулись на призыв типа SOS выручайте, я вот нашел стаю, а вы пожалуйста займитесь решением этой проблемы... А потом кричать на каждом углу, вот , зоозащитники какие, я им даже адресок дал, где собаки обитают, а ини в помощи то отказали...Нечестно так...
Нужно чтобы все больше людей узнавало про стерилизацию и кастрацию, что говорить, темный у нас народ. Бывает приходят за собакой, говорят кобелек нужен, чтоб проблем с щенками не было, а станешь предлагать суку-стерилизованную, ругаются что не нужны им проблемы с щенками...не понимают, что стерилизованная значит -бесплодная...
  • 0

#7
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
В дополнение ко всему вышесказанному, расскажу свою историю - положительную. Возможно кому-то она станет примером.
Не большой офис - 5-7 контор и прилегающая территория с собакой. Собака благополучно плодилась и размножалась, щенков разбирали, но не всегда добрые люди.
Владелец офисного помещения мечтал избавится от собаки, но сторожа-охранники его уговаривали ее оставить.
А решение то - вот оно! Практически эврика!
Взять коробку из-под телефона, пройтись по офисам за сбором денежных средств - для меня не проблема. Да, скинулись не все, кто то дал 100 тенге, шефиня одной из контор выгребла монетки по 1, 2 тг в количестве штук 40, а одна контора собрала деньги по ведомости, из зарплаты, озаглавив означенную ведомость "На стерелизацию рыжей сучки". В итоге, собранных денежных средств хватило бы на операцию двух собак (излишки были оставлены на депозите в клинике).
Дело за малым - найти машину (помог хороший друг, причем в процессе поимки Лады был покусан) и отвезти в клинику. Отвезли в Альфу. МБ провела операцию, на след. день собаку забрали и вернули на место ее обитания. МБ зашила "безшовным методом", послеоперационный уход не потребовался. Да, собака дня 2 погрустила, но не более. Все. Вопрос решен. Собака бегает и дальше по территории, охраняет. Владелец комплекса успокоился, все довольны и счастливы.
Операцция Ы (с) в общей сложности заняла три дня. Все просто.
Не ждите, когда какой нибудь дядя, или какая-нибудь тетя, придут и помогут вам справиться с ситуацией. Возьмите все в свои руки. Это просто, поверьте!
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.