Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы купить йены?Нужно отправить в Токио оплату за учебу.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
му!ка

му!ка
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Может кто сталкивался с такой проблемой. Нужно оплатить учебу в Токио(универ).В посольстве не могут подсказать, банки не работают с японской валютой.
  • 0

#2
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
http://www.kurs.kz/i...ode=main&page=1 выберите там в списке JPY и отсортируйте по покупке
  • 0

#3
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Нигде, курс кз все врет, обменники, йены в банке на продажу не покупают, ждут когда кто нибудь принесет, от 1 до 1.5 тенге, прием,
продают по 2-2.5 есть у меня йен 300 в железе, но по такому курсу, пусть лежат.

Сообщение отредактировал andre1122: 17.02.2012, 12:41:14


#4
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Япония баксы не принмает уже?
  • 0

#5
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а зачем наличкой? безналом уже не канает? нужно почтой стопочку банкнот отправить что ли?
  • 0

#6
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
имхо иностранные банки могут отправить, чеканите HSBC, Citi. Только счет там надо будет открыть.
  • 0

#7
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Обратитесь в Казком там сделают конвертацию KZT-JPY или USD-JPY и отправят через банк корреспондент. У них большой список. Мы отправляли деньги в Тайланд, так же просили в их батах, проблем не было.
  • 0

#8
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

обменники, йены в банке на продажу не покупают

я преспокойно покупала в обменнике йены, когда ездила в командировку
  • 0

#9
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Реально зачем наличные йены? Весь мир безналом живет...

#10
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
имхуется мне нал нужен как депозит а не для обучения ))
  • 0

#11
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Написано же... Нужно оплатить учебу в Токио(универ)
Токийский универ по черному налу работает?

#12
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Если полетите Азианой через Сеул, купите там, в порту, корейцы за доллар в йенах дадут четь больше, чем японцы. Хотя качания курсов х/з.
Все платежи безналом идут через конвертацию kzt в доллар, потом в йену, % за обе платишь, +% за платеж,
налом дешевле.

Сообщение отредактировал andre1122: 18.02.2012, 08:40:04


#13
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


обменники, йены в банке на продажу не покупают

я преспокойно покупала в обменнике йены, когда ездила в командировку

Эт кто-то сдал подешовке, прилетев из Токио, я тоже чуть не залетел, обменник в Нарите, только на входе, и очередь в полкилометра, в duti free обменников нет! Сдал в Сеуле, там ни деклараций писать, ни купюры переписывать, ни паспорта предьявлыть. А по одной теньге сдавать в Алматы, фиг вам.

#14
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Заниженный курс иены в обменниках обусловлен редкостью валюты, т.е. низким предложением/спросом данной валюты. Исходя из курса (к примеру НБРК - 1,88) , вполне адекватным был бы курс:
покупка 1,83; продажа 1,93
Но, представьте себе ситуацию, когда предложение по иене есть, а спрос отсутствует. Т.е. какая-то часть денег "заморожена" и ждёт своего часа.
Если был бы устойчивый спрос и предложение на данную валюту, все бы работали с иеной.
Как с фунтом, например, или с юанем.
Но, даже с фунтом, ситуация не столь однозначная. если в центре города есть спрос/предложение, то ближе к периферии, обороты с данной валютой сходят на нет.

А вообще, надо было в "Финансах" создавать тему. Или ограничиться "Курсом валют" или "Обменные пункты".

Сообщение отредактировал Арчин: 18.02.2012, 12:57:32

  • 0

#15
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Нигде, курс кз все врет, обменники, йены в банке на продажу не покупают, ждут когда кто нибудь принесет, от 1 до 1.5 тенге, прием,
продают по 2-2.5 есть у меня йен 300 в железе, но по такому курсу, пусть лежат.

Моё видение ситуации с иеной:
человек, покупая иены для карманных расходов (покушать, прогуляться вечером по улице и т.д.) в Японии обменивает эквивалент 200$ как минимум. При обмене, у него получается тысяч 15-16 иен. Вряд-ли он захочет везти всю сумму железом. А в обменники, как правило сдают то, что остаётся от поездки - железо. Ну, или купюры совсем низкого номинала. Получается, как бы и иены в обменнике есть, и покупать их население не хочет.
Отсюда и маржа.
  • 0

#16
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений

Япония баксы не принмает уже?


У нас любую "валюту" принимают

Прикреплённые изображения:

  • DIPLOM.jpg


#17
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Эх, опоздал топикстартер. Лишние йены слил в четверг, остались только тайские баты. Курс покупки йены видел около центрального рынка по 1.7 , но это было в декабре.
  • 0

#18
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Нигде, курс кз все врет, обменники, йены в банке на продажу не покупают, ждут когда кто нибудь принесет, от 1 до 1.5 тенге, прием,
продают по 2-2.5 есть у меня йен 300 в железе, но по такому курсу, пусть лежат.

Моё видение ситуации с иеной:
человек, покупая иены для карманных расходов (покушать, прогуляться вечером по улице и т.д.) в Японии обменивает эквивалент 200$ как минимум. При обмене, у него получается тысяч 15-16 иен. Вряд-ли он захочет везти всю сумму железом. А в обменники, как правило сдают то, что остаётся от поездки - железо. Ну, или купюры совсем низкого номинала. Получается, как бы и иены в обменнике есть, и покупать их население не хочет.
Отсюда и маржа.

Какого такого низкого ниминала?
Их всего три! 1000, 5000, 10000!!!
И все автоматы в Японии принимают только купюры по 1000 йен.

Сообщение отредактировал andre1122: 19.02.2012, 21:55:02



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.