Перейти к содержимому

Фотография

Сети супермаркетов. Кто? Где? Когда?Общие характеристики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ну почему колхозный? Может им надо поменять штат продавцов?
ИМХО скорее всего зарплата манюсенькая, вот и идут работать товарисчи с колхозными наворотами.... :(
  • 0

#42
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А Рамсторовские карточки - это надувательство. в прошлый раз купила товару на 10000 тенге , так они мне скидку сделали на 200 тенге. 2% получается, если я не ошибаюсь... А обещали до 5% сделать.
А В сити-взяла бонус карту. прикольная штучка. 1 бонус-20 тенге. за четыре покупки окупилась. а вчера взяла себе подарки в бонус-центре  :(


я тоже однажды набрала еды на 6 штук, скидка по карточке составила всего 400-500 тенге.
  • 0

#43
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Виктория, во первых я девушка. во вторых лажный ассортимент, это было Ваше выражение, а не мое.
в третьих читаем внимательно еще раз то, что я написала - 5-ка и скиф - работают на самых ходовых позициях, число позиций в ассортименте жестко лимитировано. поэтому выживают именно те позиции, которые реально продаются в этой точке. так что если ассортимент "маленький", "лажный" и т.п. - претензии к вашим соседям, которые затовариваются в 5-ке, а не к самому стору - он продает то, что покупают.

в отношении сервиса - воздержусь от комментариев. иначе придется уходить в теорию розничной торговли и проч. а меня не тянет.
скажу только, что мнение что скиф не реагирует на конкуренцию - если вы судите по магазину возле своего дома... не серьезно как то, для таких выводов нужно как минимум знать планы этой сети по развитию.


Уважаемая,

я знаю о планах развития сети, я немного в этом бизнесе кручусь. Их просто нет :(
По Пятерке я не очень грамотно выразилась, но уж никак не думала, что на форуме надо придерживаться строгой терминологии теории розничной (а также мелкоптовой и пр.) торговли. А то, что они нахапали далеко не самые ликвидные товары в как минимум в 10-15 товарных группах - это любой может заценить. зять те же сигареты, конфеты, да хоть консервы. То, о чем пишете Вы - это правильно в принципе, и в России Пятерка так и работает. Но я говорю про конкретные 14 работающих в Алматы магазинов. И за листинги Пятерка приняла несколько сомнительных решений.
Сервис - это с любой точки зрения важно, хоть с моей, хоть с магазинной. Не настолько в Скифах дешевле, чтоб мне там хамили. А магазин возле дома я привожу в пример - дабы показать пример. Не все ж в теорию ударяться...
Не передергивайте, уважаемая.
  • 0

#44
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

А Рамсторовские карточки - это надувательство. в прошлый раз купила товару на 10000 тенге , так они мне скидку сделали на 200 тенге. 2% получается, если я не ошибаюсь... А обещали до 5% сделать.
А В сити-взяла бонус карту. прикольная штучка. 1 бонус-20 тенге. за четыре покупки окупилась. а вчера взяла себе подарки в бонус-центре  :(


я тоже однажды набрала еды на 6 штук, скидка по карточке составила всего 400-500 тенге.


не согласен ;)
если в рамсторе набирать товар, при покупке которого указан ценник - для ч.к. Рамстор, то скидка очень даже приличная получается, аа если шмотки брать, то естесственно никто ничего не даст (даже в сити-центре)...я не являюсь их сотрудником итп, просто нравиться и ассортимент, и сервис, и цены.. :)
  • 0

#45
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Самые хорошие - это Рамсторы! Возле меня на выставке открыли теперь ваще супер! И скидки там хорошие, я хожу специально и выбираю, что для ч.к. Рамстор, выходит дешевле чем в минимаркетах ? намного! И бильярдный там неплохой открыли, сегодня сам проверил!
  • 0

#46
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Не согласен насчет конкуренции, так как все супермаркеты делятся по сегментам, и делят рынок исходя из своих ниш-потребителей. 

:(


Все правильно, пока конкуренция сильно не проявляется, но одно важно, сегменты разные а рынок один. В итоге сильнейшие поглотят весь рынок, оставив на плаву тех кто не представляет опасности в данном направлении бизнеса. На сегоднешний момент на нашем рынке игроков много, и появятся (хотя они уже появились) те кто путем проведения многоходовок и всплывут на верх, пока этого не видно, но борьба будет сложной. А поглощение других сегментов это дело техники, те же кто остаются на своих местах проявляют слабую сторону, которую используют конкуренты.
  • 0

#47
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Да ну, в 5ках и Скифах - колхоз натуральный. Лучше в местный магазинчик возле дома пойти. В Расторах дороговато. В Гросах по-моему само нормально.
Кстати кто знает в этом "Эльдорадо" кредитки принимают? Он недалеко теперь от меня, но я в нём ещё не был.
  • 0

#48
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Уважаемая,

я знаю о планах развития сети, я немного в этом бизнесе кручусь. Их просто нет :(


По всей видимости совсем немного, если не знаете о том что они есть в принципе, молчу про содержание.

По Пятерке я не очень грамотно выразилась, но уж никак не думала, что на форуме надо придерживаться строгой терминологии теории розничной (а также мелкоптовой и пр.) торговли.


придерживаться не надо, но и тыкать в других тем, что вы неправильно выразились тоже не стоит.

А то, что они нахапали далеко не самые ликвидные товары в как минимум в 10-15 товарных группах - это любой может заценить. зять те же сигареты, конфеты, да хоть консервы. То, о чем пишете Вы - это правильно в принципе, и в России Пятерка так и работает. Но я говорю про конкретные 14 работающих в Алматы магазинов. И за листинги Пятерка приняла несколько сомнительных решений.


воздержусь от комментариев, тем более что я не спец в еде и сигаретах, а вот за бытовую химию могу сказать - активный ассортимент поддерживается четко.
вполне может быть, что тот неликвид о котором Вы говорите, валяется со времен первого закупа. в это я готова поверить.

Сервис - это с любой точки зрения важно, хоть с моей, хоть с магазинной. Не настолько в Скифах дешевле, чтоб мне там хамили. А магазин возле дома я привожу в пример - дабы показать пример. Не все ж в теорию ударяться...
Не передергивайте, уважаемая.


и в мыслях не было передергивать.
а в плане сервиса... хех... ну не супермаркет это, чтобы там сервис был. хамство это конечно перебор (хотя это зависит от конкретного человека, а не магазина), но и сервис в понимании "чего желаете?" там тоже не предусмотрен.
да и плюс скифов - близость к дому (те у кого они есть рядом подтвердят). ну зачем мне идти на базар или оптовку если я и рядом с домом могу то что мне надо купить по такой же цене? в общем, не за сервисом ходят в 5-ку и скиф.
  • 0

#49
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
А в какую сеть входит магазин на Сейфулина-Маметовой, последнее время он мне приглянулся? Неплохой магазинчик построили в Таугуле, керемет кажись, а вот керемет в бывшем Дархане на Джандосова-Айманова не переношу, почти всегда обдуриловка и высокие цены.
  • 0

#50
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Уважаемая,

я знаю о планах развития сети, я немного в этом бизнесе кручусь. Их просто нет ;)

По всей видимости совсем немного, если не знаете о том что они есть в принципе, молчу про содержание.

По Пятерке я не очень грамотно выразилась, но уж никак не думала, что на форуме надо придерживаться строгой терминологии теории розничной (а также мелкоптовой и пр.) торговли.

придерживаться не надо, но и тыкать в других тем, что вы неправильно выразились тоже не стоит.

А то, что они нахапали далеко не самые ликвидные товары в как минимум в 10-15 товарных группах - это любой может заценить. зять те же сигареты, конфеты, да хоть консервы. То, о чем пишете Вы - это правильно в принципе, и в России Пятерка так и работает. Но я говорю про конкретные 14 работающих в Алматы магазинов. И за листинги Пятерка приняла несколько сомнительных решений.

воздержусь от комментариев, тем более что я не спец в еде и сигаретах, а вот за бытовую химию могу сказать - активный ассортимент поддерживается четко.
вполне может быть, что тот неликвид о котором Вы говорите, валяется со времен первого закупа. в это я готова поверить.

Сервис - это с любой точки зрения важно, хоть с моей, хоть с магазинной. Не настолько в Скифах дешевле, чтоб мне там хамили. А магазин возле дома я привожу в пример - дабы показать пример. Не все ж в теорию ударяться...
Не передергивайте, уважаемая.


и в мыслях не было передергивать.
а в плане сервиса... хех... ну не супермаркет это, чтобы там сервис был. хамство это конечно перебор (хотя это зависит от конкретного человека, а не магазина), но и сервис в понимании "чего желаете?" там тоже не предусмотрен.
да и плюс скифов - близость к дому (те у кого они есть рядом подтвердят). ну зачем мне идти на базар или оптовку если я и рядом с домом могу то что мне надо купить по такой же цене? в общем, не за сервисом ходят в 5-ку и скиф.


Н-да... Бог в помощь, уважаемая...
Развивайте и дальше Скиф. В Вашем стиле магазинчик...
  • 0

#51
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
а с какой радости вообще в этой теме обсуждаются Скиф и 5-ка, субж был вообще то о супермаркетах, а не о магазинах типа cash&carry.

Виктория - сами разовьются, я их поставщик, а не непосредственный "двигатель" их прогресса.

Сообщение отредактировал Life is Beautiful: 22.02.2005, 11:36:58

  • 0

#52
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений

а с какой радости вообще в этой теме обсуждаются Скиф и 5-ка, субж был вообще то о супермаркетах, а не о магазинах типа cash&carry.

Виктория - сами разовьются, я их поставщик, а не непосредственный "двигатель" их прогресса.


Cash&Carry в нашем городе вообще нет.

Пятерка и Скиф - это low priced segment. Просто о сетях заговорили - чего ж только про супермаркеты, неинтересно.
Прочие сети у нас позабавнее.
  • 0

#53
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
дискаунтеры одним словом...
  • 0

#54
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А Рамсторовские карточки - это надувательство. в прошлый раз купила товару на 10000 тенге , так они мне скидку сделали на 200 тенге. 2% получается, если я не ошибаюсь... А обещали до 5% сделать.
А В сити-взяла бонус карту. прикольная штучка. 1 бонус-20 тенге. за четыре покупки окупилась. а вчера взяла себе подарки в бонус-центре  :rolleyes:


я тоже однажды набрала еды на 6 штук, скидка по карточке составила всего 400-500 тенге.


не согласен :mad:
если в рамсторе набирать товар, при покупке которого указан ценник - для ч.к. Рамстор, то скидка очень даже приличная получается, аа если шмотки брать, то естесственно никто ничего не даст (даже в сити-центре)...я не являюсь их сотрудником итп, просто нравиться и ассортимент, и сервис, и цены.. :smoke:


не знаю не знаю, даже если вы и не сотрудник то они (рамсторовцы) точно вам приплачивают за рекламу ;)
а на половине купленного товара был указан ценник для ч.к., а если так смотреть то скидка составляет всего от 3 до 10 тенге... то считайте много ли вам сбросят?
  • 0

#55
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Братья и сестры,

а мне СКИФ Трейд нравится....


Дык, сравнительный анализ цен супермаркетов маркетологами Кока Кола АБ показал, что СКИФ трейд по цене средней продуктовой корзине ниже, более выгоден покупателю, т.е. НАМ.

Сообщение отредактировал MG-42: 22.02.2005, 18:43:43

  • 0

#56
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
глюк был здесь...

Сообщение отредактировал MG-42: 22.02.2005, 18:42:00

  • 0

#57
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Поскольку живу в двух шагах от Дастархана (Юбилейный) хожу туда ;) В Силк-Уэйе тоже нравится!


з.ы. не совсем в тему, ни кто не в курсе, что за "Мега-Центр" собираются строить? (примерно в райное Аль-Фараби за Розыбакиева) мбудущее расположение точное или нет, я не знаю, но примерно в той стороне.
  • 0

#58
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
В супермаркете главное взять большую тележку, и нифига не купить
;)

Тратить всегда приятно. Об чем грить.
Где ближе туда и пошел, или по пути.


Главное - расстояние, а остальное приманка. имхо

:rolleyes:
  • 0

#59
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

в общем, не за сервисом ходят в 5-ку и скиф.

Блин, наболело!!! Я насчёт Cash&Carry! Фак! Как можно так обслуживать? Как ни зайдёшь - там стоит толпа "продавщиц" - даже не стоят, они тусуются. Причем ведут себя так, как будто я должна уступить им место, посторониться когда они проходят мимо. Зачем набирать такую толпу персонала? Мало того, что они некомпетентны - спросишь где то-то, то-то? - в ответ "эээ...ммм...не зинаю, эээ... подождите", они же еще постоянно мешаются. В-общем, ужас! И всё равно я туда хожу - дешево...

Еще возле нас недавно открыли Смак. Довольно странное позиционирование. Как известно, Смак на Абая не самый дешевый магазин, но зато такой, скажем удобный, центровой.. А у нас... Цены, в-среднем дороже, сервис так себе, и продукты (выпечка) несвежие.. Хм, зачем же тогда туда ходить? Так подумало большинство и перестало это делать ;)
ХЗ Если что, оба магазина находятся вверх по Ленина, возле Чинзано.
  • 0

#60
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Поскольку живу в двух шагах от Дастархана (Юбилейный) хожу туда :smoke: В Силк-Уэйе тоже нравится!

з.ы. не совсем в тему, ни кто не в курсе, что за "Мега-Центр" собираются строить? (примерно в райное Аль-Фараби за Розыбакиева) мбудущее расположение точное или нет, я не знаю, но примерно в той стороне.


да Дастархан - достойный маркет, часто там беру (главное - свежее)

я тоже слышал про Мега-Центр, слышал, что будет на месте пустыря и будет действительно "мега"...хотя такие центры у нас пока построятся...еще 2 рамстора запустятся ;)

p.s. на Мерее появились немецкие конфеты (типа, exclusive). кто пробовал, кажется такие можно и в рамсторе найти :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.