Перейти к содержимому

Фотография

Тасмагамбетов vs Храпунов

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 327

Опрос: кто лучше для города? (309 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
прошло уже достаточно времени. Можно начать сравнивать :rolleyes:
  • 0

#2
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
© 2005, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка обязательна.
http://www.interfax.kz


Алматы (Алма-Ата). 10 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Аким (глава администрации) Алматы Имангали Тасмагамбетов подверг критике использование бюджетных средств города в 2004 году.
"Хочу заметить, что использование бюджетных средств за 2004 год заслуживает самой жесткой критики. Неосвоенных средств - почти 1 млрд. тенге", - заявил И.Тасмагамбетов в четверг в ходе совещания, посвященного вопросам исполнения бюджета города в прошлом году. Текущий курс - 130,19/$1.
"И это притом, что мы говорим о нехватке средств, что городские программы не могут осуществляться в виду того, что не подкреплены финансами!" - возмутился аким.
Директор департамента финансов городской администрации Кадыр Тажибаев в своем докладе на совещании среди основных причин неосвоения в 2004 году бюджетных средств в размере около 1 млрд. тенге назвал несвоевременное проведение тендеров и заключение договоров по госзакупкам, а также недостаточный контроль администраторов программ за исполнением данных договоров.
"Затягивание проведения тендеров приводит к искусственному переносу всех платежей на конец года, что отрицательно сказывается на эффективности использования бюджетных средств, не позволяет своевременно, рационально и в полном объеме использовать выделенные средства", - отметил директор финдепартамента.
"Такие переносы расходов в процессе исполнения бюджета составили 19% и оказали большую напряженность бюджета во втором полугодии", - сказал К.Тажибаев.
По его информации, в 2004 году из 84 млрд. 81 млн. тенге расходной части городского бюджета было освоено 83 млрд. 100 млн. тенге, или 98,8%.
Он также сообщил, что при плане в 84 млрд. 81 млн. тенге в доходную часть бюджета города фактически поступило 88 млрд. 360 млн. тенге, в том числе по налоговым платежам - 64 млрд. тенге, по неналоговым поступлениям - порядка 1 млрд. тенге, по доходам от операций с капиталом - 6,1 млрд. тенге.
К.Тажибаев отметил, основным фактором, способствующим выполнению плана по доходной части бюджета, является, прежде всего, экономическая стабильность промышленного производства, увеличение инвестиций в капитальное строительство и рост средней заработной платы.
  • 0

#3
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Голосовал за "Обои лохи"
Какие обои стоит покупать моющие или тряпочные ,может стекло лучшее?
  • 0

#4
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Оба плохи, потому как "ведь воруют, много воруют" (с) Юрий Деточкин. А по поводу поста GB: сейчас Тас копает за Витей, потом кто-нить будет копать за Тасом и так будет всегда... Но то, что ни один из них по большому счету не годится на должность городского головы, это, к сожалению, правда жизни. На эту должность нужен крепкий хозяйственник (как Лужков), ну и при этом, желательно, честный (таких ваще не бывает). А пока назначение акимом будут рассматривать с точки зрения политических привилегий и возможности получить доступ к бабкам, которые ходют в ламате, город всегда останется в минусе, а мы - в жопе... :rolleyes:
  • 0

#5
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Таса в алмату прислали как в ссылку... Ну или как на пенсию... Из этого думаю стоит делать выводы...
  • 0

#6
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

На эту должность нужен крепкий хозяйственник (как Лужков), ну и при этом, желательно, честный (таких ваще не бывает).


Бывают, только такие здесь не нужны. Кому нужны белые вороны?
  • 0

#7
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Таса в алмату прислали как в ссылку... Ну или как на пенсию... Из этого думаю стоит делать выводы...


когда наш город был ссылкой? вы что?
он здесь очень хорошо разберется в мегаполисе и докажет что он отличный хозяйственник и общественник неплохой.
и вперед дальше
это же ПРОДУКТ!
  • 0

#8
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Таса в алмату прислали как в ссылку... Ну или как на пенсию... Из этого думаю стоит делать выводы...


Можно тупой вопрос: предыдущая должность Тасмагамбетова какая? Откуда его (вы)двинули на повышение/понижение?

#9
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
отвечая на тупой вопрос. Тас раньше был главой администрации президента. Какое-то время Премьер-министром. Губернатором атырау..короче, то еще чувак
  • 0

#10
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений

прошло уже достаточно времени. Можно начать сравнивать  :smoke:


достаточно??? еще нет 100 символических дня!!! :rolleyes:
  • 0

#11
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
голосовал - "не знаю".
мало времени прошло. еще не всех сменили подчиненных....
надеюсь на перемены в лучшую сторону! и в устькамане тоже!
  • 0

#12
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

отвечая на тупой вопрос

Премного благодарна :rolleyes:


Тас  раньше был главой администрации президента.  Какое-то время Премьер-министром. Губернатором атырау..короче, то еще чувак

Ясно.
Из вышеперечисленного непонятно почему его в хозяйственники-то определили... Ну кроме как должность губернатора, остальное ну совсем из другой оперы.

#13
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Оба "хороши"
  • 0

#14
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Не пойму одного, а какой смысл опроса?
Если даже толку от двоих мало будет :rolleyes:
  • 0

#15
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Он городской или из аула (Какого)?
Биографию в студию.(сочинённую)
Замашки от ....
  • 0

#16
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
интересно, а кто-нить из голосующих или постящих сам себя ставил на место акима?%-) прежде чем голословить... бяяяк
  • 0

#17
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Маловато времени прошло. Вот построит ТАС метро тогда и заимеет мой персональный респект. А пока голосовал НЕ ЗНАЮ.
  • 0

#18
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

интересно, а кто-нить из голосующих или постящих сам себя ставил на место акима?%-) прежде чем голословить... бяяяк


Чувак. Зачем мне ставить себя на место проворовавшегося, не имеющего никаких моральных принципов жополиза???
  • 0

#19
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

интересно, а кто-нить из голосующих или постящих сам себя ставил на место акима?%-) прежде чем голословить... бяяяк

А разве обязательно ставить себя на чье-то место, чтобы высказать свое мнение по предмету?

2 MG-42:
И неужели кто-то в этом городе еще надеется, что у нас будет метро? :rolleyes:

#20
Ayla

Ayla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Однозначно назначение Таса нам не на пользу, я думаю он совсем не с городом хочет порядок навести.

А говорить о том, какой Витя плохоя, а я хороший - может каждый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.