Перейти к содержимому

Фотография

неприхотливые комнатные растенияподскажите, что купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61
Idy6aya

Idy6aya
  • Гость
  • 44 сообщений
Ох! эта тема точно для меня!) В другой ветке уже спрашивала, но может быть тут мне подскажут. На кухне сделали ремонт, кафель с сакурой, на римских шторах - сакура, на стене сакуру уже начала рисовать. Вот теперь думаю на подоконнике завести цветок, который бы цвел похожими цветами. Но вот беда, у меня с растениями совсем отношения не ладятся=(
посоветуйте не прихотливое растение?
  • 0

#62
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ох! эта тема точно для меня!) В другой ветке уже спрашивала, но может быть тут мне подскажут. На кухне сделали ремонт, кафель с сакурой, на римских шторах - сакура, на стене сакуру уже начала рисовать. Вот теперь думаю на подоконнике завести цветок, который бы цвел похожими цветами. Но вот беда, у меня с растениями совсем отношения не ладятся=(
посоветуйте не прихотливое растение?

Орхидею фаленопсис советую Вам. Долго цветет.Совсем неприхотлив. Редкий полив, зимой раз в две недели, летом один
раз в неделю примерно. Разнообразие расцветок фаленопсисов.
  • 0

#63
Лена_26

Лена_26
  • Гость
  • 13 сообщений
А СКОЛЬКО СТОИТ ТАКАЯ КРАСОТА?
  • 0

#64
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А СКОЛЬКО СТОИТ ТАКАЯ КРАСОТА?

Гибридные фаленопсисы стоят примерно от 3500 и выше.
  • 0

#65
Idy6aya

Idy6aya
  • Гость
  • 44 сообщений

Орхидею фаленопсис советую Вам. Долго цветет.Совсем неприхотлив. Редкий полив, зимой раз в две недели, летом один
раз в неделю примерно. Разнообразие расцветок фаленопсисов.

Клево! а они продаются в николе на Ташкенской?
  • 0

#66
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Орхидею фаленопсис советую Вам. Долго цветет.Совсем неприхотлив. Редкий полив, зимой раз в две недели, летом один
раз в неделю примерно. Разнообразие расцветок фаленопсисов.

Клево! а они продаются в николе на Ташкенской?

Да, продаются, только там дорогие фаленопсисы. Ну может в уценке дешевле.
  • 0

#67
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю Лена_26 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 0

#68
Лена_26

Лена_26
  • Гость
  • 13 сообщений
Извините! Я не хотела Вас обидеть.
  • 0

#69
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Хочу завести наконец-таки дома растения :)
Подскажите, пожалуйста, есть ли такие растения, которые не требуют частого полива, точнее требуют нечастого полива ;) Кактусы? ;)
А то мы частенько уезжаем, и не хочется просить кого-то приходить поливать растения или же временно отдавать их. Они ведь не любят кочевать, как я понимаю...
  • 0

#70
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А то мы частенько уезжаем, и не хочется просить кого-то приходить поливать растения или же временно отдавать их. Они ведь не любят кочевать, как я понимаю...

а не пробовали систему автополива? На эмигрантской ветке кто-то отписывался, что даже на новое место жительства в контейнере растишки свои пересылали, и они за месяц пути не засохли. Ставили ведро с водой, а к горшкам спускались жгуты из хб материи. В магазинах цветочных тоже видела стеклянные колбочки с узким горлышком, которые также заполняются водой и втыкаются в горшок (правда моя мама их не одобрила после практического испытания).
  • 0

#71
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Хочу завести наконец-таки дома растения :)
Подскажите, пожалуйста, есть ли такие растения, которые не требуют частого полива, точнее требуют нечастого полива ;) Кактусы? ;)
А то мы частенько уезжаем, и не хочется просить кого-то приходить поливать растения или же временно отдавать их. Они ведь не любят кочевать, как я понимаю...

Опять же, фаленопсисы, антуриумы....И встречный вопрос, надолго уезжаете?

Сообщение отредактировал Дашец: 22.03.2013, 22:40:38

  • 0

#72
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
По моему опыту, можно редко поливать аглаонему и шефлеру. Хотя, это больше подходит к взрослым растениям и большим горшкам.
  • 0

#73
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем спасибо за отклики!

Опять же, фаленопсисы, антуриумы....И встречный вопрос, надолго уезжаете?

Уезжаем по-разному, когда на 2 недели, когда на месяц...
  • 0

#74
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


А то мы частенько уезжаем, и не хочется просить кого-то приходить поливать растения или же временно отдавать их. Они ведь не любят кочевать, как я понимаю...

а не пробовали систему автополива? На эмигрантской ветке кто-то отписывался, что даже на новое место жительства в контейнере растишки свои пересылали, и они за месяц пути не засохли. Ставили ведро с водой, а к горшкам спускались жгуты из хб материи.

Про систему автополива интересненько, можно попробовать :) Спасибо!

Сообщение отредактировал Tusja: 27.03.2013, 00:51:49

  • 0

#75
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, какие растения не особо прихотливы в комнатных условиях? я не особый садовод и профи в растениях. Если я приобрету толстянку и женское счастье? Они не сильно капризные? а колеус? всем спасибо!
  • 0

#76
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, какие растения не особо прихотливы в комнатных условиях? я не особый садовод и профи в растениях. Если я приобрету толстянку и женское счастье? Они не сильно капризные? а колеус? всем спасибо!

Все зависит от условий, сколько освещения у Вас и тд)) Почитайте, какие условия нужны цветам, которые Вам по душе и поймете, подходят ли)) По крайней мере я именно так и поступаю :)

Сообщение отредактировал Sakura: 26.04.2013, 13:15:24

  • 0

#77
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли такие растения, которые не требуют частого полива, точнее требуют нечастого полива ;) Кактусы? ;)


я дома часто сушу растения по причине забывчивости и всяких форсмажорных дел, недавно открыла для себя фитильный полив - это что-то! конечно, не всех на него посадишь, только тех кто может выносить постоянно сырую почву, например, фиалки, зато забот еще меньше чем с кактусами в плане полива. вроде можно еще эписции на капельный сажать, по крайней мере, на выставке купила эпишек с фитилями. подарила знакомой эпишку на фитиле, та тоже в восторге - поливать не надо.
  • 0

#78
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, какие растения не особо прихотливы в комнатных условиях? я не особый садовод и профи в растениях. Если я приобрету толстянку и женское счастье? Они не сильно капризные? а колеус? всем спасибо!

Здравствуйте!
Колеус любит влагу, поливать надо будет часто и он имеет свойство израстаться, т.е. растет быстро, нижние листья облетают и он теряет свою красоту, его нужно часто прищипывать, плюс для сочной окраски листьев нужны прямые солнечные лучи. Конечно при должном уходе из него можно такую "конфетку" сделать :rotate: . Изображение
Это я по собственному опыту точно могу сказать.
Спатифиллум, как и антуриум да и многие растения из семейства ароидных, не требуют много света, но все же он им нужен, ну и пересушка влечет пожелтение и опадание листьев, но на мой взгляд это хороший вариант, т.к. и цветение у них красивое и продолжительное, да и по сравнению с другими растениями они не прихотливы.
Ну а толстянка конечно хороша, с ней проблем вообще почти никаких не бывает, за исключением залива, но это из раздела "залюбили растение", правда она не цветет.
Самое главное - любому растению нужно внимание и стремление понять его потребности. А потом, когда вы найдете к нему подход, то уход даже за самым капризным растением будет совсем не трудным.
По мне, например, фиалки совсем не прихотливы :D , ну а чемпион по выживаемости - аглаонема
  • 0

#79
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Добрый вечер! Подскажите, какие растения не особо прихотливы в комнатных условиях? я не особый садовод и профи в растениях. Если я приобрету толстянку и женское счастье? Они не сильно капризные? а колеус? всем спасибо!

Здравствуйте!
Колеус любит влагу, поливать надо будет часто и он имеет свойство израстаться, т.е. растет быстро, нижние листья облетают и он теряет свою красоту, его нужно часто прищипывать, плюс для сочной окраски листьев нужны прямые солнечные лучи. Конечно при должном уходе из него можно такую "конфетку" сделать :rotate: . Изображение
Это я по собственному опыту точно могу сказать.
Спатифиллум, как и антуриум да и многие растения из семейства ароидных, не требуют много света, но все же он им нужен, ну и пересушка влечет пожелтение и опадание листьев, но на мой взгляд это хороший вариант, т.к. и цветение у них красивое и продолжительное, да и по сравнению с другими растениями они не прихотливы.
Ну а толстянка конечно хороша, с ней проблем вообще почти никаких не бывает, за исключением залива, но это из раздела "залюбили растение", правда она не цветет.
Самое главное - любому растению нужно внимание и стремление понять его потребности. А потом, когда вы найдете к нему подход, то уход даже за самым капризным растением будет совсем не трудным.
По мне, например, фиалки совсем не прихотливы :D , ну а чемпион по выживаемости - аглаонема

Вот ЭТО ответ!!! Спасибо Вам большое!!
  • 0

#80
Стася/

Стася/
  • Гость
  • 27 сообщений
Топ неприхотливых растений http://guzmania.ru/k...tnye_rasteniya/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.