Перейти к содержимому

Фотография

неприхотливые комнатные растенияподскажите, что купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41
Ekaterina.S

Ekaterina.S
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ekaterina.S, если не ошибаюсь, солянум перечный называется Ваше растение? У меня тоже был, зимой очень глаз радует, яркий такой


да и не только зимой . такой хорошенький и необычный=))))))))))
  • 0

#42
Candle

Candle
  • Гость
  • 36 сообщений

А можно и я влезу в тему?)) Посоветуйте что-нибудь светолюбивое, пожалуйста! В двух комнатах всегда солнечно (когда погода благоприятствует,конечно), хочется зелени добавить! Из растений у меня пока спатифилум и замиокулькас. и в растениях я пока полный чайник...))


У меня на южной стороне хорошо себя чувствуют каланхое, цветут почти круглый год! Посмотришь на них - и сразу праздник на душе, особенно зимой!
  • 0

#43
Oxana Kudekova

Oxana Kudekova
  • Гость
  • 15 сообщений
Куплю лимонное дерево, желательно с плодами!!! Нужно для подарка. Пишите в личку!!!
  • -1

#44
Софиолия

Софиолия
  • Гость
  • 10 сообщений
А Цикломен прихотливое растение подскажите. Оно мне очень нравится, но у меня почему то цвело цвело , а потом резко засохло.
  • 0

#45
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А Цикломен прихотливое растение подскажите. Оно мне очень нравится, но у меня почему то цвело цвело , а потом резко засохло.

Цикламены - прихотливые растения, не любят жару, любят прохладу, яркое освещение, но не прямые солнечные лучи,
полив мягкой теплой водой, можно через поддон, если перелить растение, загнивает клубень, старые листья и
цветоносы, которые отцвели нужно осторожно выкручивать, чтобы не повредить точку роста на клубне. Как правило,
ошибки в уходе за растением приводят к его гибели.Еще его любит цикламеновый паутинный клещ, который появляется
в один момент и избавиться от него очень трудно, если вообще возможно. Может это как раз и был Ваш случай.
  • 0

#46
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Августа,
скажите, а вот плющи прихотливые растения? Мне с ними совсем не везет :fie: никак не могу угадать с поливом
  • 0

#47
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Августа,
скажите, а вот плющи прихотливые растения? Мне с ними совсем не везет :fie: никак не могу угадать с поливом

Нет, совсем неприхотливые растения, щупайте грунт пальцами, если сомневаетесь, поливать или нет.Перелива
они не любят, корни быстро начинают подгнивать, соответственно и листочки некрасивые становятся.
Руководствуйтесь правилом, лучше не долить, чем перелить. И еще одна проблема есть с плющами,
очень их клещ любит. Хотя наверное он все любит. :)
  • 1

#48
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
И мне можно совет!В офис на стол,где мало света.Не цветущий,с большими листьями!
  • 0

#49
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

И мне можно совет!В офис на стол,где мало света.Не цветущий,с большими листьями!

Разные аглаонемы, есть и с большими листьями, очень неприхотливые в уходе,теневыносливые, растут как трава,
поливать мало, минимальный уход.Можно и калатеи, есть среди них с большими листьями.
  • 0

#50
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Аглаонемы неприхотливые растения??? Не знала

А как на счет Рео?
  • 0

#51
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Аглаонемы неприхотливые растения??? Не знала

А как на счет Рео?

Рео - это же родственник традесканции, тоже неприхотливые растения. Аглаонемы - наверное чемпионы по неприхотливости,
самое главное не - залить, для тех кто забывает полить растения. И вредители на них - редкость.
  • 1

#52
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


И мне можно совет!В офис на стол,где мало света.Не цветущий,с большими листьями!

Разные аглаонемы, есть и с большими листьями, очень неприхотливые в уходе,теневыносливые, растут как трава,
поливать мало, минимальный уход.Можно и калатеи, есть среди них с большими листьями.


Спасибо огромное!
  • 0

#53
Марина123

Марина123
  • Гость
  • 6 сообщений

Аспидистра совсем не прихотлива
Изображение
Вот сверху листву вам сфотографировала. Растет на любых окнах) у любых цветоводов)

привет. а у меня почему-то у этого цветка кончики листьев сохнут. может ему чего-то нехватает? подскажите.........
  • 0

#54
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Аспидистра совсем не прихотлива
Изображение
Вот сверху листву вам сфотографировала. Растет на любых окнах) у любых цветоводов)

привет. а у меня почему-то у этого цветка кончики листьев сохнут. может ему чего-то нехватает? подскажите.........

Сухие кончики могут быть от слишком сухого воздуха, недостатка полива или нехватки минеральных или органических веществ (удобрений). Иак же кончики листьев сохнут в плохой, лишком твердой и глинистой земле.
Если хотите обсудить с нами, как помочь Вашему цветочку, писать лучше сюда :)

Сообщение отредактировал Милана: 17.10.2012, 21:19:20

  • 0

#55
Летици я

Летици я
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
драцены неприхотливы, купили в офис на Абдуллиных- выше Гоголя в оптовых цветочных бутиках
  • 0

#56
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
не знаю, не знаю, для меня драцены прихотливы в домашнем уходе.
  • 0

#57
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Всем доброй ночи! дайте совет по поводу комнатных цветов. нам нужны высокие цветы которые хорошо растут в тени и главное хорошо переносят холод. В офисе с окна сильно дует, утеплить огромный стеклопакет не реально, в других местах стоят цветочки, а тут нам на днях подставку под цветы сделали и никуда кроме как у окна ее не поставишь (большая слишком) вот мы всем отделом озадачены как грамотно облагородить наше окно.

Заранее спасибо
  • 0

#58
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Всем доброй ночи! дайте совет по поводу комнатных цветов. нам нужны высокие цветы которые хорошо растут в тени и главное хорошо переносят холод. В офисе с окна сильно дует, утеплить огромный стеклопакет не реально, в других местах стоят цветочки, а тут нам на днях подставку под цветы сделали и никуда кроме как у окна ее не поставишь (большая слишком) вот мы всем отделом озадачены как грамотно облагородить наше окно.

Заранее спасибо

Вам нужны термометры, чтобы понять какая температура у окна, и соответственно уже можно будет что-то посоветовать.
К примеру фатсия, растению зимой нужно прохладное помещение и яркое освещение, + 18 для нее будет нормально,
но вот сквозняков, тем более холодных, мне кажется ни одно растение не перенесет.
Наверное будет хорошо араукарии, кипарису. Аглаонемы любые совершенно неприхотливы, хорошо
растут в тени и прохладе, бокарнея, пахира.

Сообщение отредактировал Avgusta: 27.10.2012, 20:26:50

  • 0

#59
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А еще читала, то сансевьеры очень хорошо переносят сквозняки, тем более они растут хорошо и в тени, и на солнышке.
  • 0

#60
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Avgusta и Is.Amir-a спасибо вам большое за совет. посмотрела в сети фатсия, бокарнея, пахира очень понравились. у нас не сколько сквозняк, сколько холод и постоянная тень. попробуем обзавестись фатсией, бокарней и пахирой потом напишу что вышло :) еще раз спасибо.





  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.