Перейти к содержимому

Фотография

Спору нет! Алматы - дивный город!А вот где в нем еще "дивнее" жить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Может Каменка ?


Действительно!
Замечательное место! Чистый воздух, горы рядом.... Летом там всегда на 3-5 градусов ниже чем в городе.... а вечером такой приятный тёплый ветер... свежесть... сады... У нас есть там дом... мне там очень нравится...
  • 0

#22
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
пусть в аЦТану едут!
  • 0

#23
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

2 Бетси с Водкой!
просто есть такой понятие как Родина. и им хочется жить на Родине!
Вам наверно трудно это понять. :lol:

Это типа камень в мой огород?
Чиста не надо тока меня тут панятиями упирать. И панимаю я по более.


Вам наверно тут хочет блеснуть познаниями о термине "родина"?


эта типа мой камень из вашего огорода? :D

блеснуть мая не хочет.. рохмот за внимания.

"с чего начинается родина.."
  • 0

#24
bermut

bermut
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Компоты!


говорят, что часть компота снесут под объездную дорогу.
я б предложил Дружбу или п.Кирова
  • 0

#25
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Слушайте ребята, кончайте каменюгами тут кидаться - выходите с форума на улицу и кидайтесь лучше снежками :lol:
Вот еще советуют друзья вверх Баганашила (с-х Алатау), вроде по многим параметрам неплохой выбор?
  • 0

#26
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

водка! Шоб у тебя всю жизнь вместо воды дома из кранов текла одна водка! За такие советы! :D
А жить  предложить им ездить на зону отдыха "Сорбулак" :lol:

Можно подумать ,что это самое грязное место .Возьмите с собой питьевой воды
или очиститель воды , на капчик ты что берёшь?
и поживите в палатке летом на берегу .
Р.С. Если не будить рыбу пугать ,то можно и искупаться (ты же всё равно мутант)
Вас не затронут.
Голосование А-Ата или Г...нокуль -ваш выбор(экол.)

Сообщение отредактировал china: 02.02.2005, 17:59:45

  • 0

#27
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Можно и не думать. Я и так знаю что это такое - каждый день всей семьей дружно помогаем его заполнению :lol:
Лучше определитесь с обращением, а то в одном посте скачите с вы на ты - мы же не в китае.
РС. А за мутанта можно и по шее получить
  • 0

#28
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Слушайте ребята, кончайте каменюгами тут кидаться - выходите с форума на улицу и кидайтесь лучше снежками  :lol:
Вот еще советуют друзья вверх Баганашила (с-х Алатау), вроде по многим параметрам неплохой выбор?


полностью поддерживаю!!!
горы, чистый воздух!!!
сам там живу, если семья говоришь обеспеченная, то машина явно будет, ну и все больше ниче не надо, я к тому чтобы беспроблемно оттуда уехать, мотор в город фиг поймаешь, мне так приходится на конечную казахфильма спускаться, (на работу ехать то се), а так в принципе ходит один маршрут 533 по баганашылской трассе и до 6 ГЭС, а обратно из города везут намано.

Сообщение отредактировал GRaff: 02.02.2005, 18:28:37

  • 0

#29
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

я б предложил Дружбу или п.Кирова

Ещё бы Калинино и Дзержинское предложили , люди же с Турции типа уезженцы.

Сообщение отредактировал china: 02.02.2005, 18:30:12

  • 0

#30
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

РС. А за мутанта можно и по шее получить

Канешно ,канешно извиняемся сразу ,стало понятен что лучше в противагазе,
чем воду фильтровать и кипятиться.
Что то противогаз пропускает и я допускает такие стрёмные ошипки.
Р.С.Не пойму по местному ,что есть .фильтровать базар?
  • 0

#31
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Компот

или поселки компактного проживания турков, турков-месхетинцев и курдов под Алматой
  • 0

#32
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Если достаточно обеспеченные, то предложите особняк в Элитстроевском городке по Ленина (р-он Моста), напротив ресторанов АВ и Алаша. Если самим строить, то советую поискать место в районе Обсерватории. Это от Моста направо около 4 - 5 км в горы. Обалденно чистое место, да и дома не друг на друге сидят (стоят).
Эти оралманы заслуживают самого хорошего - если на чужбине не сгинули за эти годы, так и здесь не пропадут.
Удачи им на Родине!

#33
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
А по Ленина им и не дадут строиться - слшком много интересов элитных компаний. Тут у нас 4-хэтажки сносят, не то что особняки.

Это от Моста направо около 4 - 5 км в горы. Обалденно чистое место, да и дома не друг на друге сидят (стоят).

Там классные места, только вот не опасные ли? :lol:
  • 0

#34
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Ну Хруст... Вот вы опять невнимательно читаете чужие посты:

Вот уже выяснили что с рекламируемой престижностью верхних районов надо тоже семь раз отмерить.
Оказываетсмя нежелательно брать жилье вдоль Ленина вверх потому что там газуют день и ночь лихие ездоки потоком, и типа вся улица до ущелья играет роль некой трубы, по которой этот загазованный воздух гуляет туда-сюда.

Поэтому ваш совет с элитстроем по Ленина опять неудачный :lol: ;)

А зато вот с этим я тоже целиком и полностью согласен:

Слушайте ребята, кончайте каменюгами тут кидаться - выходите с форума на улицу и кидайтесь лучше снежками  :p
Вот еще советуют друзья вверх Баганашила (с-х Алатау), вроде по многим параметрам неплохой выбор?


полностью поддерживаю!!!
горы, чистый воздух!!!
сам там живу, если семья говоришь обеспеченная, то машина явно будет, ну и все больше ниче не надо, я к тому чтобы беспроблемно оттуда уехать, мотор в город фиг поймаешь, мне так приходится на конечную казахфильма спускаться, (на работу ехать то се), а так в принципе ходит один маршрут 533 по баганашылской трассе и до 6 ГЭС, а обратно из города везут намано.

Мне и самому дюже нравится р-н выше Казахфильма, особенно на холмах :D
С них весь город как на ладони. И проветриваемость отличная :D
Иеххх, но и сотки там стоят прилично - только оралманам из Турции их и осилить :D

Сообщение отредактировал Ali-Papa: 03.02.2005, 03:47:35


#35
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Посмотрите на соседнии домики на ваш дом могут быть направлены излучатели,
Высоковольтные провода ,РВС,Т/Вышки .
Защита оштукатурить дом раствором с металло-стружкой от токарного станка.
  • 0

#36
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Классно жить в Алмате :smoke:) а еще лучше в Алмагуле, половина цт-шников - соседи...
и воздух чистый (почти), скверик там суперский, в общем, рай, а не район )
  • 0

#37
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Алмагуль - форевер, недавно переехал, а родители и щас там живут,
насчет высказывания Ali-Pap-ы, да дороговаты нынче по 15 тонн зеленью просят за 1 сотку земли.....

сосед в прошлом году успел купить по 4 тонны 10 соток....
  • 0

#38
Let it be

Let it be
  • Гость
  • 27 сообщений

Слушайте ребята, кончайте каменюгами тут кидаться - выходите с форума на улицу и кидайтесь лучше снежками  :)
Вот еще советуют друзья вверх Баганашила (с-х Алатау), вроде по многим параметрам неплохой выбор?


полностью поддерживаю!!!
горы, чистый воздух!!!
сам там живу, если семья говоришь обеспеченная, то машина явно будет, ну и все больше ниче не надо
, я к тому чтобы беспроблемно оттуда уехать, мотор в город фиг поймаешь, мне так приходится на конечную казахфильма спускаться, (на работу ехать то се), а так в принципе ходит один маршрут 533 по баганашылской трассе и до 6 ГЭС, а обратно из города везут намано.

Продам дарственный именной участок 9 соток выше проспекта Аль-Фараби, левее Казахфильма и Баганашила (бывшие совминовские дачи)

Расположен на возвышении, продуваемость и чистый воздух, экологически идеальный район, отличный панорамный вид на город, подьезд дороги до самой калитки, 15 мин ходьбы до остановки автобусов в Казахфильме. Совсем рядом (в полусотне шагов) есть озеро. На вьезде в территорию стоит шлагбаум и будка с круглосуточной охраной
В связи с отьездом осенью на ПМЖ за кордоны есть мысль продать, и пока еще недорого - 15 килобаксов за сотку

Имеется:
9 соток плодоносящего (разросшегося) сада + огород + летний дачный домик + мансарда (наверху) + подвал (внизу) + погреб + сарай-автобудка (с садовыми и пр. инструментами). Проведено электричество + трубопровод для поливов + городской водопровод (круглогодично питьевая вода). По соседству в 100 метрах проходит ветка газопровода.

Предварительные предложения пока на е-майл:
v8460@list.ru
В дальнейшем, с конкретным клиентом все подробности и детали по т/ф и личной встрече
  • 0

#39
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Классно жить в Алмате :)) а еще лучше в Алмагуле, половина цт-шников - соседи...
и воздух чистый (почти),  скверик там суперский, в общем, рай, а не район )



помним-помним)))

бывали.

Возвращайся, Айна, в алмате пацаны лучше)
  • 0

#40
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Не врубаюсь я в ваш город ,снизу въезжаешь всё видно как на ладони ,поднялся в горы присмотрелся ,ни черта ни вижу ,возможно линза над ним висит (в одну сторону смотреть)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.