Перейти к содержимому

Фотография

Моя гражданская позицияАполитичный форум или зачем нам этот геморрой?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Речь пойдет не о политике. Сразу оговорюсь, Правила форума перечитала как раз перед тем как открыть эту тему. Про политику все ясно – проблемы на ровном месте. Впрочем, странно, теми же Правилами с хозяев снята любая ответственность за информацию, размещаемую в рамках форума. Кроме того, знать, что брезжит в умах народа, тоже бывает полезным, контроль через интернет одно из замечательных видов предупреждения нестабильности в обществе. И политика это не обязательно оппозиция, разве нет? Вот как раз об этом я и хочу поговорить и с союзерами по форуму и с хозяевами оного.
Гражданская позиция, это позиция гражданина своей страны, не так ли? На дворе борьба с коррупцией или что? Именно с ней и боремся. О, подумал кто-то не один, это не геморрой, это хронический геморрой с хронической же диареей. Конечно, так… Может демократию на фиг, хлопот с ней не оберёшься?
Чего я добиваюсь? Я хочу призвать всех, кто успеет прочитать эти строки задуматься о том, что будет завтра. Я хочу призвать модератора Uncovered подумать о том, что отсутствие своей позиции, страх и раболепие приведут нас к ужасным последствиям. Ладно нас, детей наших. И это уже происходит. Я не обсуждаю действий, констатирую факт.

Закрытая тема


Убили парнишечку. Хорошего, доброго парнишку. Почему я пишу о нем? Мои дети дружили с ним. Слов для матери я не знаю. Да и для вдовы в её двадцать лет слов не найду. Но знаете, что я могу? Да и вы все можете? Сделать все, чтобы эти ублюдки сели за решетку на реальные сроки. А ведь этого, скорее всего, не случится. Его уже уволили задним числом из полиции. И все это понимают. И молчат. Мне противно будет жить. Всем нам будет противно жить. Почему мы не можем проследить за ходом следствия? Дать понять семье, что они не одни. Нет, не так… Нам близко не понять, что они теперь чувствуют. И не дай Бог никому. А Вы представляете, что будет чувствовать мать, когда этого «офицера» выпустят? Поддержать то эту женщину мы всем миром в состоянии?!!
А ещё призываю тех, кто подвинет курсор к кнопке «тему удалить, закрыть, сжечь и пепел развеять по ветру», подумать о том, что на месте его близких может быть кто угодно, пока мы будем тварями бессловесными. Это не шантаж, это реальность.

Я обращаюсь к хозяевам Форума с просьбой открыть тему о гибели алматинца Дениса Кана с целью поддержать его семью, по возможности проследить за ходом следствия, и в дальнейшем опубликовать сведения о приговоре суда.
Еще прошу всех, кто захочет ответить в тему быть корректными, чтобы не было еще поводов закрыть её от греха, да подальше.


(Тема открыта в форуме «общий», потому, что я не жалуюсь и не предлагаю. Прошу.)
  • 8

#2
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Отвечу один раз, хотя данная тема и нарушает правила Форума.

1. Тема создана для обсуждения чего? Беспредела полиции? Или смерти молодого парня? Или с целью надавить на следствие? Или с целью собрать кучу сообщений с соболезнованиями? Я не вижу смысла создавать здесь тему именно в таком ключе. Потому что изначально не стоит цель найти свидетелей происшествия или обращения за помощью. Цель темы - провокация, направленная против сотрудников правоохранительных органов. Случившееся трагедия, большая трагедия для семьи погибшего и его друзей, но простите, это не значит, что все полицейские уроды и беспредельщики. Я закрыл тему, но это не значит, что я покрываю подозреваемого в совершении указанного преступления, это не значит, что плевать на погибшего, но простите, и плакать о нем я не буду, потому что я его лично не знаю. Я по-человечески сочувствую родителям и друзьям погибшего парня, но я сомневаюсь, что эта тема поможет родителям. Форум предназначен для обсуждения, а не для формирования общественного мнения путем газетного стиля сообщения.

2. Виновность или не виновность в Республике Казахстан решает суд. Даже не органы следствия, а именно суд. Поэтому, пока нет обвинительного приговора суда, теме здесь именно в таком ключе по моему мнению не место. Лучше размещать на сайте газеты "Время", это во многом их профиль.

3. Фактов о том, что подозреваемого в совершении тяжкого преступления, предусмотренного статьей 103 часть 3 УК РК выпустили - нет. Потерпевшем в этом деле поможет не тема на форуме, а обращение в органы прокуратуры, если они чувствуют, что уголовное дело хотят развалить.

4. Выдержка из УК РК:

Статья 339. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования
1. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия -
наказывается штрафом в размере от двухсот до трехсот минимальных расчетных показателей, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность прокурора, следователя или лица, производящего дознание, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот месячных расчетных показателей, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок или без такового.


Тема подпадает под диспозицию данной статьи, пунктом 2.2.1. у нас запрещено все, что подпадает под действие УК РК.

Я очень надеюсь, что здравый смысл возобладает над эмоциями и переживаниями.

Эту тему закрывать лично я не буду. Решение будут принимать мои коллеги.

Сообщение отредактировал Uncovered: 09.12.2011, 02:09:26

  • 0

#3
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Ни о каком вмешательстве речь идти не может. Не нужно передергивать.
Зачем нужна тема, я подробно написала.
Спасибо и за то, что сами не закрыли.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 09.12.2011, 02:17:32

  • 0

#4
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Конечно всех банить можно.Но люди будут голосовать ногами.Я вот собрался в Канаду ехать.

Сообщение отредактировал Elevation: 09.12.2011, 02:30:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.