Перейти к содержимому

Фотография

Законодательство РКкасательно охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#1273397
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Кто законодательной базой владеет? Пишите сюда.
Постим только информацию, обсуждение и вопросы запрещены.


Сообщение отредактировал Janik: 03.03.2011, 00:21:23

  • 0

#30803017
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Закон о оружие.

 

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


  • 0

#41
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

господа - просвятите меня все же...
вопрос такой..вот поехал я на лодке по воде вниз по или или там гденить по орловке...
есть ли понятия - часная территория применительно к протокам и рекам..вообщем не где часный пруд огороженый забором а именно течение.....т.е могут ли меня с водоема с воды прогнать ( я не ловлю..просто плыву или стою..неважно) мотивируя что это их территория...

Капчагай, Или,Балхаш,Алаколь не могут быть частной территорией. Это государственные воды. Частным может быть только берег и то, только арендованый участок. Я уже неоднократно посылал куда по-дальше этих "хозяев". Один раз потребовал показать документы на право собственности,они показали мне акт на землю. Я спросил у них может есть акт на воду? :lol: , этим и закончилось.
  • 0

#42
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

господа - просвятите меня все же...
вопрос такой..вот поехал я на лодке по воде вниз по или или там гденить по орловке...
есть ли понятия - часная территория применительно к протокам и рекам..вообщем не где часный пруд огороженый забором а именно течение.....т.е могут ли меня с водоема с воды прогнать ( я не ловлю..просто плыву или стою..неважно) мотивируя что это их территория...


есть такое матерное слово "сервитут".и есть не менее матерное словосочетание "водный сервитут"

так вот, они прямо прописаны в нашем законодательстве, поэтому передвижение по водоёмам не является нарушением границ частной собственности.
  • 0

#43
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


господа - просвятите меня все же...
вопрос такой..вот поехал я на лодке по воде вниз по или или там гденить по орловке...
есть ли понятия - часная территория применительно к протокам и рекам..вообщем не где часный пруд огороженый забором а именно течение.....т.е могут ли меня с водоема с воды прогнать ( я не ловлю..просто плыву или стою..неважно) мотивируя что это их территория...


есть такое матерное слово "сервитут".и есть не менее матерное словосочетание "водный сервитут"

так вот, они прямо прописаны в нашем законодательстве, поэтому передвижение по водоёмам не является нарушением границ частной собственности.

Из указа Президента следует 50-ти метровая зона берега от уреза воды принадлежит Государству!!!!!!!!!! Так что посылайте тех кто к Вам подойдет по известному адресу, и свои бумажки они пусть себе засовывают себе в Ж...У!!!!!! Я например так и делаю!
  • 0

#44
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Всем привет!

Наткнулся тут вот такое:


блин, опять картинка не вставляется :mad:

Вопрос: кто-нить знает, в Алмате куда нужно за такой бумагой обращаться?


победил кое-как

Изображение

Сообщение отредактировал Jeen: 10.05.2012, 16:29:47

  • 0

#45
Андрюха-истребитель

Андрюха-истребитель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
даже в патриоте не знаю где такое взять
  • 0

#46
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

даже в патриоте не знаю где такое взять

Такое нам не надо. Это относится к незакрепленным водоемам. А у нас в области таких уже нет.
  • 0

#47
Андрюха-истребитель

Андрюха-истребитель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
а прежние 5 кг для вылова без лицензии в этом году имеют место быть?
  • 0

#48
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

а прежние 5 кг для вылова без лицензии в этом году имеют место быть?

Нет. Они относятся именно к незакрепленным водоемам.
  • 0

#49
Андрюха-истребитель

Андрюха-истребитель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
река Или от Капч ГЭС до Арал Тобе за Патриотом закреплена?

Сообщение отредактировал Андрюха-истребитель: 17.05.2012, 16:04:38

  • 0

#50
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

река или за Патриотом закреплена?

До Арал-Тюбе.
  • 0

#51
Андрюха-истребитель

Андрюха-истребитель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
подскажите что в этом году с лицензиями,, как где, сколько,, Например река Или от капч до баканаса
  • 0

#52
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Нет. Они относятся именно к незакрепленным водоемам.


А, часом, дельта не готовится стать незакреплённым участком? (в связи с запретом промыслового лова)
  • 0

#53
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

подскажите что в этом году с лицензиями,, как где, сколько,, Например река Или от капч до баканаса

Даже не знаю. В тех краях лет 7 не рыбачу. Всё в дельте.
  • 0

#54
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Нет. Они относятся именно к незакрепленным водоемам.


А, часом, дельта не готовится стать незакреплённым участком? (в связи с запретом промыслового лова)

У нас всё может быть. Хотя там со следующего года будет заповедник.
  • 0

#55
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

У нас всё может быть. Хотя там со следующего года будет заповедник.


Заповедник или заказник? А границы не известны? Вроде речь про правый берег шла (нарын, арыстан не попадают)
  • 0

#56
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


У нас всё может быть. Хотя там со следующего года будет заповедник.


Заповедник или заказник? А границы не известны? Вроде речь про правый берег шла (нарын, арыстан не попадают)

Сказали заповедник. Границы не могу объяснить. Примерно покажу.
  • 0

#57
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


а прежние 5 кг для вылова без лицензии в этом году имеют место быть?

Нет. Они относятся именно к незакрепленным водоемам.

Почетайте внимательно изменения в законодательство внесенные 7 марта сего года. Там про закрепленные водоемы теперь нет ни слова, там написано, что лецензия выдается физическому или юр. лицу на право вылова более 5 кг. и т.д............... Про закрепленные или незакрепленные водоемы там теперь нет ни слова! Читайте Здесь!!!! http://balychok.kz/5...ovlenii-rk.html или Здесь http://base.spinform...c.fwx?rgn=50672
  • 0

#58
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
а где это разрешение берется то???
  • 0

#59
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Всем привет!

Есть предложение: в связи с полной неразберихой по закреплённым водоёмам в дельте (во всяком случае карты в свободном доступе нет, чины утверждают что её вообще нет в природе, однако егеря и приравненые к ним периодически размахивают картой и утверждают, что лицензия не сюда и надо заново платить) предлагаю скооперироваться, поднять все свои связи и составить-таки эту самую карту для себя.

Ато получается: в Баканасе спросили "куда", чё-то выписали, приезжаешь, располагаешься..... потом приезжает бригада в камуфляже и начинается "тут нельзя, лицензия не сюда, сюда надо другую, а вы без лицензии получается....." ну и развод на месте.

Сам не попадал, но ситуёвина на слуху. Причём у "проверяющих" имеются карты (может только этого конкретного участка, но всё-же).

И ещё вопрос по-существу: есть-ли у кого-нибудь координаты "сопки Утюги" и "бывшего 96-го километра", выше которых Капчагай закрыт для любой ловли рыбы.
  • 0

#60
Андрюха-истребитель

Андрюха-истребитель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем привет!

Есть предложение: в связи с полной неразберихой по закреплённым водоёмам в дельте (во всяком случае карты в свободном доступе нет, чины утверждают что её вообще нет в природе, однако егеря и приравненые к ним периодически размахивают картой и утверждают, что лицензия не сюда и надо заново платить) предлагаю скооперироваться, поднять все свои связи и составить-таки эту самую карту для себя.

Ато получается: в Баканасе спросили "куда", чё-то выписали, приезжаешь, располагаешься..... потом приезжает бригада в камуфляже и начинается "тут нельзя, лицензия не сюда, сюда надо другую, а вы без лицензии получается....." ну и развод на месте.

Сам не попадал, но ситуёвина на слуху. Причём у "проверяющих" имеются карты (может только этого конкретного участка, но всё-же).

И ещё вопрос по-существу: есть-ли у кого-нибудь координаты "сопки Утюги" и "бывшего 96-го километра", выше которых Капчагай закрыт для любой ловли рыбы.

полностью поддерживаю,, давайте уже разберемся где какой участок(наглядно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.