Перейти к содержимому

Фотография

Копилка ненавистных слов (фраз)Какие слова/фразы Вы терпеть не можете?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#41
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Терпеть не могу панибратства и "тыканья"

Особенно когда ко мне обращаются: доченька, внученька, сестренка (!!!) :smoke:

#42
Дим?1

Дим?1
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Нет ничего хуже неопределенности. Нет фразы "Не могу" это лишь одна из форм "Не хочу" . И еще я не понимаю тех кто говорит "надо подумать" ибо решение, как правило, мы принимаем за 15 секунд, а остальное время мы тратим на осознание собственного решения.
  • 0

#43
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Из фраз, самая безразличная: "...как хочешь, мне всё равно..." - это значит, чем-то недоволен.
:smoke:

из того же :
хозяин барин.
Типа делай что хочешь :rotate:
  • 0

#44
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Заходишь к шефу, он начинает орать, ты пытаешься что-то ответить, а он в ответ -"слушай, ты кончай давай !" :smoke: После этих слов я просто молчу.
Или бесит когда спрашиваешь, а в ответ "Не знаю" ни да не могут сказать , ни нет.
  • 0

#45
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Ура! Появилась таки тема!

Меня просто выводит когда не к месту, а к своей дурной башке употребляют фразу "НА САМОМ ДЕЛЕ" пауза.. повтор..  :smoke:

Откуда, блин, известно что есть на самом деле???
Обратите внимание сколько людей злоупотребляют этой фразой...


О! Точно!
Раньше как то не замечал, пока не появился у меня начальничек с весьма ограниченным словарным запасом, который эту фразу совал везде где не попадя, он еще и картавил.
С тех пор НЭНАДВЫЖУ!

Ну и слово "Нет", конечно же, не люблю :rotate:
  • 0

#46
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
не знаю..по мне фраза "хозяин барин" очень даже нейтральна. Особого негатива тут не замечаю, хотя конечно многое зависит от того, каким тоном это говорят.

Кстати, я тут вспомнил. Давным давно читал как то одну книженцию - Дианетика. Там что-то было про инграммы, ну фразы ,слова, которые западают в подсознание, если они были произнесены в момент, когда вы испытывали сильную боль, в бесознат.состоянии или просто находились в негативном состоянии (подавленном, депрессии, обостренной тоске, грусти и пр.) Суть книги была в том, что потом (даже десятилетия спустя), если эти фразы опять кем-то произносятся, а тем более, если у вас опять состояние близкое к негативному, то эти инграммы начинают запускаться, хотя вы даже можете и не подозревать..все идет на подсознательном уровне, и вы начинаете возмущаться, махать руками и делать прочие движения, выказывая еще больший негатив. Я к чему.

Мне кажется, фразы/слова сами по себе не могут быть красивые или некрасивые, любимые или ненавистные. Все зависит от того, что мы в них вкладываем и у каждого это своя история, связанная с тем или иным словом/фразой и порою мы даже не можем это помнить, например какая-нибудь невинная фраза брошенная акушеркой во время ваших родов. Но вы ее услышали и она запала в подкорку и всю жизнь будет играть как долгоиграющая пластинка, стоит только ее запустить.

#47
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
из прочитанного становится понятно, что слова- паразиты мы все не любим.. однако, употребляем их в своей речи... никуда не денешься от этого (на самом деле, в общем, короче говоря, вот, значит, и тд).

а из не паразитов, мне не нравится слово "смерть", хочется его не слышать и не слышать много лет...
не люблю фразу из уст обслуживающего персонала (в банке, например): этот вопрос только он решает, а он в отпуске или на больничном, я ничем не могу вам помочь... позвоните на следующей неделе...

собственно, все слова, относящиеся к непрофессиональному обслуживанию клиентов, не нравятся...
  • 0

#48
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Я терпеть не могу разделение на "вы" и "ты" в русском языке...ну и в других, где оно существует, тоже не терпел бы, если бы пользовался ими. Искусственно созданное неудобство в общении.
  • 0

#49
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Ничего не имею против матов, кроме

Шешеннинамынсыгейн!
И его аналога - *б твою мать.
Не дай бог кто нибудь про мою мать так скажет :smoke: :rotate:
  • 0

#50
cartoonist

cartoonist
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ЧО стОит?.. :smoke:
  • 0

#51
Русишь_Ведьм

Русишь_Ведьм
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А как вам фраза!


"Ты уволен!" :mad: ужас не приятно блин.

Очень не люблю когда на точный вопрос о событии и времени котором нужно договорится здесь и сейчас отвечают.. "ну, созвонИмся!!" или "я позвоню".. рррррр :rotate: причем уже давно ясно занят ты или свободен... на тот момент можешь или нет... вообщем когда под данным ответом подразумевается уход от ответа :rotate: к тому же обещанного звонка можно не дождаться...

Очень долго смеялась когда увидела растяжку на пр. Достык со словами "заключаем договорА... в кротчайшие сроки" ууууужас... я конечно понимаю что у нас уже допустима и такая форма... но Но о...Но ... ух прямо злит меня....

а обращение к абсолютно незнакомому человеку.... "слышь, Брат...!" :smoke: хыыы... мне наверно этого НЕпонять...
  • 0

#52
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
За рулем - слышать "Куда прешь, чайник?" когда ты на 100% прав!
  • 0

#53
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
а еще по телефону - "алле, того-то там можно?"...без здрасте и до свиданья...
  • 0

#54
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

"ну, созвонИмся!!" или "я позвоню".. рррррр 


А так и надо говорить "созвонИмся", а не созвОнимся.

А про телефоны, не люблю когда не пойми кто спрашивает:"А где он(а)?".
Не ваше дело!
  • 0

#55
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Наверное повторюсь, но скажу: все же иногда лучше одна из фраз выше, чем глухое молчание... когда молчат, это хуже всего... неизвестность :(

Молчать ведь тоже можно по-разному....


...Молчание - огромная сила. Надо его запретить, как бактериологическое
оружие... (С.Довлатов "Наши")

Молчание - не произнесенные слова
  • 0

#56
Glamour

Glamour
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Противно становится от фразы: "... мне скууучно..." (нам то что от этого?)
  • 0

#57
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Боксирующей Наташе

Прикольная подпись:smoke:
  • 0

#58
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
терпеть не могу есьжье!!! (на казахский манер) но как все ведное, быстро пристает и не отделаться.
а еще не люблю когда мама из кухни строгим голосом гворит : иди сюда! сразу знаю к добру не доведет, где-то тарелку недомытую оставила, за что, регулярно получаю нагоняй!!!!!!
  • 0

#59
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ура! Появилась таки тема!

Меня просто выводит когда не к месту, а к своей дурной башке употребляют фразу "НА САМОМ ДЕЛЕ" пауза.. повтор..  :mad:

Откуда, блин, известно что есть на самом деле???
Обратите внимание сколько людей злоупотребляют этой фразой...


О! Точно!
Раньше как то не замечал, пока не появился у меня начальничек с весьма ограниченным словарным запасом, который эту фразу совал везде где не попадя, он еще и картавил.
С тех пор НЭНАДВЫЖУ!

Ну и слово "Нет", конечно же, не люблю :-)


Не часто употребляю "на самом деле", но нравится мне эта фраза тем, что предполагает наличие другой реальности - моей личной, которой я хочу поделиться с другими
  • 0

#60
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
по идее...
ты где?
эт самое...
туда-сюда, так-сяк (воще бесит)
номер недосупен в данный момент...
(personal call can not be reached at that moment)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.