Перейти к содержимому

Фотография

Грубейшие ошибки при строительстве жилого комплекс

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81
Русишь_Ведьм

Русишь_Ведьм
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мда.... есть информация о том что "Базис" это еще не самое страшное....
вы что-нибудь слышали о замечательном ЖК "Керемет"??? тот что на темирязева и чего то там... корпорация "Новый век" кажись строит... так вот со слов строитель-отделочников.... хы хы хы..... это не здание..это черти че!!!!... они очень... очень в крутом шоке пребывают по сей день от данной конструкции... назваемым домом повышенной стойкости :)))
а "Столичный центр" "Базиса".... наверно... это все таки происки конкурентов... это мое незыблемое ИМХО... ибо есси уж "Базис" строит плохо.. то....то....то..... тогда мы все погиииииибнем!!!!! :)
А уж по поводу коттеджей... хе хе хе!!.. Есть у нас такой коттеджный городок называетс "Дубок" в квадрате саина-абая-шаляпина- и чего-то там еще.... так вот он стоит аккурат на разломе... и строить там жилые здания пусть даже не выше 2-3 этажей в советское время было запрещено :)... ну а сейчас время другое... сейчас все можно :)... там.... технологии там новые... :)))


ЗЫ: никак не претендую на авторитетное мнение.... просто такой обывательско-очевидецкий подход ;)
  • 0

#82
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Мда.... есть информация о том что "Базис" это еще не самое страшное....
вы что-нибудь слышали о замечательном ЖК "Керемет"??? тот что на темирязева и чего то там... корпорация "Новый век" кажись строит... так вот со слов строитель-отделочников.... хы хы хы..... это не здание..это черти че!!!!...  они очень... очень в крутом шоке пребывают по сей день от данной конструкции... назваемым домом повышенной стойкости :smoke:))
а "Столичный центр" "Базиса".... наверно...  это все таки происки конкурентов... это мое незыблемое ИМХО... ибо есси уж "Базис" строит плохо.. то....то....то..... тогда мы все погиииииибнем!!!!! :rotate:
А уж по поводу коттеджей... хе хе хе!!.. Есть у нас такой коттеджный городок называетс "Дубок" в квадрате саина-абая-шаляпина- и чего-то там еще.... так вот он стоит аккурат на разломе... и строить там жилые здания пусть даже не выше 2-3 этажей в советское время было запрещено :rotate:... ну а сейчас время другое... сейчас все можно :mad:... там.... технологии там новые... :eek:))


ЗЫ: никак не претендую  на авторитетное мнение.... просто такой обывательско-очевидецкий подход :D


вобщем-то тоже не претендую на профессиональный подход, но за той стройкой что на Темирязева наблюдаю с самого начала каждый день, строят добротно, насчет отделки не знаю конечно, но то что дома выдежрут тряску и все такое уверена. Столичный Центр не внушает доверия просто потому, что слишком уж долго они начинали, толи с проектами проблемы были, толи что то еще...
  • 0

#83
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Кстати, интересно то, что многие компании нанимают порядчиков, те в свою очередь тоже подрядчиков нанимают, в итоге у Жайляу было более 45! подрядных компаний :rotate:


Одним словом строительная фирма ? мыльный пузырь, раз толком ничего сама не строит. :smoke:


Думаю, что в основном качество стройки все же будет зависеть от заказчиков, ведь это в их обязанностях проверить качество от и до, вобщем то весь комплекс Жайляу мне понравился.
А вот тот комплекс кажется Аэлита, что на Аль-Фараби перед поворотом на Баганашил доверия вообще не внушает, стены кривые, построен слишком близко к дороге. или может они эйфелеву башню хотели замутить :rotate:
  • 0

#84
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Думаю, что в основном качество стройки все же будет зависеть от заказчиков, ведь это в их обязанностях проверить качество от и до, вобщем то весь комплекс Жайляу мне понравился.
А вот тот комплекс кажется Аэлита, что на Аль-Фараби перед поворотом на Баганашил доверия вообще не внушает, стены кривые, построен слишком близко к дороге. или может они эйфелеву башню хотели замутить :smoke:

с этим комплексом вообще что-то странное:рекламируют что вблизи не проходят тектонические разломы. между тем директор рядом расположенного института сейсмологии не раз утверждал что здани института специально построено на разломе
  • 0

#85
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

между тем директор  рядом расположенного института сейсмологии не раз утверждал что здани института специально построено на разломе


да ясно же, что вся Алма-Ата - это сплошной тектонический разлом. Если жахнет, то придёцца в этом убедиться
  • 0

#86
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Кстати, Арман на набережной ж заморозился, одну из трёх башен построили, фордкласс запихалу туда и всё, с мая прошлого года так и не продолжили строить.

Кстати, интересно то, что многие компании нанимают порядчиков, те в свою очередь тоже подрядчиков нанимают

есть пару причин, есть контора, которая сто пудово может выиграть тендер в силу своих связей или ешё чего там, но у неё нифига нет, ни техники, ни рабочих, вот они и нанимают. А то, что дофига субчиков, дык ет итак понятно, есть много узких специализвйи, допустим та же электрика, канализация, отделочные работы, металлоконуструкции
  • 0

#87
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
это силквейский что ли арман? так вроде стройка идет. правда недавно по ктк показывали протестующих строителей - им за полгода работы выплатили по несколько тысяч тенге.
  • 0

#88
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений



Думаю, что в основном качество стройки все же будет зависеть от заказчиков, ведь это в их обязанностях проверить качество от и до, вобщем то весь комплекс Жайляу мне понравился.
А вот тот комплекс кажется Аэлита, что на Аль-Фараби перед поворотом на Баганашил доверия вообще не внушает, стены кривые, построен слишком близко к дороге. или может они эйфелеву башню хотели замутить :smoke:

с этим комплексом вообще что-то странное:рекламируют что вблизи не проходят тектонические разломы. между тем директор рядом расположенного института сейсмологии не раз утверждал что здани института специально построено на разломе


не знаю про кривые стены, не заметил :rotate: скоро должны в эксплуатацию сдать.
вы видели как они армируют кирпичную кладку? так мало кто делает: между кирпичами, потом вдоль стены и по диагонали (и так с обеих сторон).
Дом стоит на трех железобетонных подушках. меня впечатлило, друзей строителей тоже. Там себе квартиру кстати взял Талгат Мусабаев, президент TS ну и другие достойные люди, включая меня. сейчас заказываю дизайн - проект :rotate:

по словам друзей из НИИСА, если кто и не экономит на сейсмике, так это TS и SilkWay. поэтому взял.

Разлом проходит выше альфараби, эта карта на их сайте выложена.
  • 0

#89
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
какой силквеевский? я про аЦТану
  • 0

#90
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

какой силквеевский? я про аЦТану

силквеевский арман тоже на набережной - малой алматинки :smoke:
  • 0

#91
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
уже было в соседней ветке, но решил продублировать:

А еще тема - строят на Шевченко и Сейфуллина. Жастар по-моему. Застройщик - Атамекен Холдингс. Ребята - левые на 100%.

Уже продают квартиры - а у них судов выше крыши о запрете строительства по сейсмике и по выкупу земли.

Строят ребятки и Сейфуллина. Закдлывали фундамент под снегом - уже появились трещины. Вот.
  • 0

#92
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Мда.... есть информация о том что "Базис" это еще не самое страшное....
вы что-нибудь слышали о замечательном ЖК "Керемет"??? тот что на темирязева и чего то там... корпорация "Новый век" кажись строит... так вот со слов строитель-отделочников.... хы хы хы..... это не здание..это черти че!!!!...   они очень... очень в крутом шоке пребывают по сей день от данной конструкции... назваемым домом повышенной стойкости :rotate:))
а "Столичный центр" "Базиса".... наверно...  это все таки происки конкурентов... это мое незыблемое ИМХО... ибо есси уж "Базис" строит плохо.. то....то....то..... тогда мы все погиииииибнем!!!!! :mad:
А уж по поводу коттеджей... хе хе хе!!.. Есть у нас такой коттеджный городок называетс "Дубок" в квадрате саина-абая-шаляпина- и чего-то там еще.... так вот он стоит аккурат на разломе... и строить там жилые здания пусть даже не выше 2-3 этажей в советское время было запрещено :eek:... ну а сейчас время другое... сейчас все можно :D... там.... технологии там новые... ;)))


ЗЫ: никак не претендую  на авторитетное мнение.... просто такой обывательско-очевидецкий подход ;)


вобщем-то тоже не претендую на профессиональный подход, но за той стройкой что на Темирязева наблюдаю с самого начала каждый день, строят добротно, насчет отделки не знаю конечно, но то что дома выдежрут тряску и все такое уверена. Столичный Центр не внушает доверия просто потому, что слишком уж долго они начинали, толи с проектами проблемы были, толи что то еще...


вот уж верно говорят- сколько людей-столько и мнений....
К нам приезжали иностранцы, которые занимаются строительством и планируют строить здесь и попросили сводить их на какую-нибудь стройку... Ближайшей оказалась именно та, что на Темирязева. Пришли, зашли- охраны нет, вообще никого нет (воскресенье было)... потом всё-таки нашелся какой-то охранник, которому объяснили ситуацию и он ушел, но это не суть, а суть в том, что стены собраны не из цельного кирпича, а из обломков! И может я что-то не понимаю и это нормально, но я не думаю что является нормальным то, что один иностранец вытащил из стены меж кирпечей кусок цемента и растёр его между пальцев :smoke:

на счёт базиса согласна с Ведьм(ой), если не базис, то кто-же? :rotate:

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 26.01.2005, 13:02:12

  • 0

#93
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

вот уж верно говорят- сколько людей-столько и мнений....
К нам приезжали иностранцы, которые занимаются строительством и планируют строить здесь и попросили сводить их на какую-нибудь стройку... Ближайшей оказалась именно та, что на Темирязева. Пришли, зашли- охраны нет, вообще никого нет (воскресенье было)... потом всё-таки нашелся какой-то охранник, которому объяснили ситуацию и он ушел, но это не суть, а суть в том, что стены собраны не из цельного кирпича, а из обломков! И может я что-то не понимаю и это нормально, но я не думаю что является нормальным то, что один иностранец вытащил из стены меж кирпечей кусок цемента и растёр его между пальцев  :smoke:


А прибавить к этому пастройку этого елитного-нах дома на кладбище... Тама экскаватаром гробы полуразвалившиеся вытаскивали... :rotate:
  • 0

#94
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

здания выше 9 этажей уже подлежат оснащению пожарными изолированными лестницами. кроме того, устанавливаются дымоуловители управляемые автоматикой, обязательны пожарные краны.

Видел я как в Америке (кажется в Бостоне)пожарные взрывали целые кварталы домов, чтобы пожар не распространялся, когда у них газ загорелся после землетрясения. Пожарные краны во всех домах были - только, незадача - водопроводные трубы еще на подходе к дому лопнули, во всем городе воды не было... тушить было нечем :rotate:

не имеет значения какое - наше, китайское, .... , марка стали имеет значение.

По опыту - "советские" водопроводные трубы служат лет 10-15, потом проблемы. Китайские - максимум 5 лет.
Речь не идет о несущих конструкциях - а об обычных газовых и водороводных трубах.
Еще пример - водоводяной ядерный реактор под Алматой (пос. Алатау). В свое время его закрыли как особо опасный объект по рекомендации МАГАТЭ.
Потом приехали умельцы из КАЗНИИСА - потрясли СТЕНЫ и сказали - все ОК стены выдержат 8-9 баллов. Это же надо так ловко подменять понятия! СТЕНЫ - выдержат ВСЕГДА почти любое землетрясение. Так они проектируются и строятся для ядерных ректоров. ЛОПАЮТСЯ всегда трубопроводы, вспомните Чернобыль. Или аварии на подлодках. Ректор целехонький, только из труб такой сифон, что держись. Поскольку никто не гарантирует цельность трубопрводов - реактор и закрывали, поскольку рядом миллионный город.
Все об этом забыли - а зря. :smoke:
  • 0

#95
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Видел я как в Америке (кажется в Бостоне)пожарные  взрывали целые кварталы домов, чтобы пожар не распространялся, когда у них газ загорелся после землетрясения. Пожарные краны во всех домах были - только, незадача - водопроводные трубы еще на подходе к дому лопнули, во всем городе воды не было... тушить было нечем :rotate:


Аха, почти свово в слово вчера это говорили по рамблеру :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.