Перейти к содержимому

Фотография

"Барахолка"Запрет!!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Запретить размещение темы без указания цены (стоимости) товара(услуги)......
ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО..........!!!!!!!!
И ВООБЩЕ : Локальные правила
1. Запрещено создавать темы о продаже контрафактных фильмов, музыки, софта и других объектов авторских и смежных прав.
2. Запрещено создавать темы о продаже дипломов, дипломных работ всех видов. А так же объявления о продаже водительских удостоверений и других документов.
3. Запрещено поднимать тему вверх при помощи слов "up", "вверх" и тому подобных.
4. Запрещено начинать свой топик со слов ПРОДАМ
5. Разрешается размещение фотографий размером не более 800х600 и весом не более 150 Кб.
6. Запрещено размещать свое сообщение о продаже в чужой теме.
7. Запрещается одно и тоже сообщение оставлять несколько раз подряд в своей теме. Так же не приветствуются бесконечные цитирования своего собственного сообщения.
8. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.)
9. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
10. Запрещается злоупотребление большими и цветными шрифтами.
11. Запрещено продавать абонементы в Тау-Спа.
12. Запрещено продавать продукцию компании Mary Kay.



ВСЁ ИГНОРИРУЕТСЯ !!!! В ЧИСТУЮ!!!! ЕСЛи ВАМ ФИОЛЕТОВО , то СОРРИ , ------ буду менять своё мнение к вам , как к форуму(соц.сеть). СЛОжится мнение - негативное......(и я не один , кто такого же мнения)

КСТАТИ !!!!!! ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ФИОЛЕТОВО !!!!!!!!
ТАК ЛИ????
По каждому пункту из правил нарушают по сто раз в день!!!!!!! Добавьте ещё пункт про ЦЕНЫ или СТОИМОСТЬ !!!!! Меньше мусора будет и больше актуальности....
Просто наболело.... как не заглянешь в ветку КУПЛЮ - ПРОДАМ ,а там " НА МАНЕЖЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ" , то АП , ТО сколько стоить и только в личку "СЕКРЕТ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ"
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !!!ЧТо в ответ получу?

Сообщение отредактировал varel: 16.11.2011, 22:50:52

  • -3

#2
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ЧТо в ответ получу?

примерно тоже самое, что и другие, кто задавал аналогичные вопросы: данные Локальные Правила полностью отражают мнение Администрации о том, что можно делать в разделе Барахолка, а что нет.
если вы в состоянии ежедневно просматривать все темы в разделе Барахолка, то Администрация будет вам очень признательна и благодарна за нажатие кнопки Жалоба на сообщениях с нарушениями. мы не в силах просматривать все темы в разделе Барахолка по многим объективным причинам, перечислять которые в очередной раз я не вижу смысла.
  • 3

#3
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

примерно тоже самое, что и другие, кто задавал аналогичные вопросы: данные Локальные Правила полностью отражают мнение Администрации о том, что можно делать в разделе Барахолка, а что нет.

Исчерпывающий ответ.....

Администрация будет вам очень признательна и благодарна за нажатие кнопки Жалоба

Альтруизм !!! ;)
В прочем .. каков вопрос - таков и ответ......
И всё-таки.... Почему не установить как правило - озвучку цены?????? Какие мотивы против установки такого пункта?
Тем более я не первый и не последний , кто озвучил данный вопрос!
Может уже стоит прислушаться к данной проблеме....
Тем более я уже встречал у вас на форуме модератора , который в своей обители запретил публикацию тем без "озвучки" цен!!!! и ему за это ---"респект"(типа сленг)

Сообщение отредактировал varel: 16.11.2011, 23:38:30

  • 2

#4
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

И всё-таки.... Почему не установить как правило - озвучку цены?????? Какие мотивы против установки такого пункта?
Тем более я не первый и не последний , кто озвучил данный вопрос!

как вы правильно заметили, вы не первый. данный вопрос обсуждался не однократно. можете воспользоваться поиском и почитать то, что было. я, честное слово, не имею желания повторять ранее сказанное по данному поводу.
  • 0

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО..........!!!!!!!!
И ВООБЩЕ
ВСЁ ИГНОРИРУЕТСЯ !!!! В ЧИСТУЮ!!!! ЕСЛи ВАМ ФИОЛЕТОВО , то СОРРИ , ------ буду менять своё мнение к вам , как к форуму(соц.сеть). СЛОжится мнение - негативное......(и я не один , кто такого же мнения)

КСТАТИ !!!!!! ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ФИОЛЕТОВО !!!!!!!!
ТАК ЛИ????
"СЕКРЕТ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ"
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !!!ЧТо в ответ получу?

Гражданин, Вм бы новопаситику попить... Если не поможет-то галоперидолу, он шибко хорошо успокаивает... :faceoff:
  • -2

#6
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Здравствуйте,
вообще, предложение касается системы поиска по всему форуму, но особенно - барахолки. Когда вбиваешь в поиск искомое слово, вываливаются все сообщения ветки, содержащие это слово. Гораздо удобней был прежний вариант с получением списка тем, в которых к примеру есть искомый товар.
Иначе приходится самостоятельно отсеивать многочисленные повторы с рекламой одного и того же продавца или б/ушный хлам в поисках предложений нужного предмета.
Или можно где-то настроить, чтоб получать при поиске товара список тем?
  • -1

#7
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Показать результаты: как сообщения - как список тем. Ставите галочку на "как список тем" и получаете искомое.
  • 1

#8
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Показать результаты: как сообщения - как список тем. Ставите галочку на "как список тем" и получаете искомое.

добавлю, что делать это надо в расширенной форме поиска. ну и не забывать указывать раздел, по которому необходимо провести поиск.
  • 1

#9
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Аааа, семен-семеныч. :-) Спасибо. А то чертыхаюсь каждый раз
  • 0

#10
Авторазбор Балхаш

Авторазбор Балхаш
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хреново, если я не могу давать свои объявления сразу.
  • -3

#11
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

Хреново, если я не могу давать свои объявления сразу.

это форум а не доска объявлений
  • 1

#12
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Автор, я уже поднимал этот вопрос и приводил возмущенные отзывы посетителей http://vse.kz/index....ost__p__8993526

Считаю что указание цены должно быть обязательным.
Пока этого не сделали, я предлагаю исправлять ситуацию своими доступными методами, а именно я делаю так - запрашиваю цену товара и потом сам размещаю ее в ветке продажи товара.
Лично моя цель в этом - почитать комментарии к оглашенной цене, бывало часто что цена завышена и об этом сообщали коментирующие приводя точки продажи где это можно купить подешевле, кроме того, если такое случалось, то автор сам приводил свои доводы почему его товар дороже и тут уже каждый решал сам брать или нет исходя из оглашенных преимуществ в отличие от другого аналогичного товара по сниженной цене. Еще бывало что когда цена была оглашена, то от пользователей были комментарии что цена явно завышена и приводили свои доводы, после чего автор топика снижал цену!
Вот такая вот роль публикации цены в ветке продам.
Я думаю, что пока такого правила нет в локальном разделе, то как бы идет НЕ умышленная протекция со стороны хозяев, недобросовестных продавцов, которым есть что скрывать. (а поднимать ветку можно и другими способами).
Поэтому призываю всех кто хочет, запрашивать цену и публиковать ее в ветке продажи.
  • 2

#13
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я думаю, что пока такого правила нет в локальном разделе, то как бы идет НЕ умышленная протекция со стороны хозяев, недобросовестных продавцов, которым есть что скрывать.

считаю, что на базаре каждый ищет свою выгоду. продавец хочет продать подороже, а покупатель купить подешевле. недобросовестности в этом никакой нет, так же как и потекции кого бы то ни было.
Администрация не будет вставать на сторону ни одних, ни других, и не будет решать споры между ними. ибо ВВ не торговая площадка типа ebay.com, а форум, на котором есть раздел барахолка.

я предлагаю исправлять ситуацию своими доступными методами, а именно я делаю так - запрашиваю цену товара и потом сам размещаю ее в ветке продажи товара.

имхо, правильное решение. лично я, как модератор, не буду реагировать на жалобы от авторов топиков на подобные сообщения.
  • 3

#14
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Не очень хочется напрягать модераторов бесконечным нажатием "Жалоба", но реально надоели продавцы своего барахла Б/У в теме новых вещей. :faceoff:

Коллекционер хорошее предложение, тоже буду ставить цену. Чтобы хоть остальным личку не забивали
  • 2

#15
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Не очень хочется напрягать модераторов бесконечным нажатием "Жалоба", но реально надоели продавцы своего барахла Б/У в теме новых вещей. :faceoff:

Вопрос о продавцах слегка БэУ труселей ставился неоднократно, но решения не нашел. :faceoff:
Судя по всему, решения нет в принципе.
  • 2

#16
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Считаю что указание цены должно быть обязательным.
.


Считаю также.Цену в студию обязательно
  • -3

#17
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Присоединяюсь к просьбе трудящихся относительно обязательной публикации цен. Для большего удобства покупателей. Продавцы же, в конце концов, в этом должны быть тоже заинтересованы. Зачем перегружать ЛС? это просто очень неудобно. Спасибо заранее :-)
  • 1

#18
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Внесу свои 5 копеек.
Тоже считаю сделать обязательным указание цены товара. Полный идиотизм узнавать цены через ЛС.
  • 1

#19
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
[mod]Видимо раз в год приходится это опять писать! Если продавец хочет указать цену, он её укажет. Если не хочет - не укажет.
Как только я увижу на любом базаре алматы ценники на все товары у всех продавцов - сразу же введем это правило в локальные барахолки.[/mod]
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.