Перейти к содержимому

Фотография

Личные переживания одного парнявакуум мыслей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2383

#1
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Вот что я думаю насчет смысла жизни. В общем вакуум мыслей. Их нет.
Странно однако осознавать что кого то обидел. Особенно если это родной человек. Есть сестра, есть брат.
Сестра обидела , брат обидел. Дело в том, что сестра говорит, что брат лучше, чем я.
Чем лучше??? Тем, что зарабатывает больше меня? Или тем, что у него родился сын? Или лучше меня, что сделал карьеру, а я не смог сделать ее?
Так что мне умереть и зарыться в самого себя ? Тихо переживать и думать о своих неудачах в любви???
Переживать о своих неудачах в работе.
Переживать о том, что не могу пригласить девушку в ресторан?
Так странно сестра давала давным давно брату деньги на ресторан, клубы.
А я так и остался. Что думать в 25 лет? Конечно руки опускаются, когда родной человек нападает на тебя. Когда ты родному человеку нужен лишь тогда, когда с тобой интересно.
Я устал от обид, я устал от переживания, от осознания того, что родители ждут от меня супер успехов.
Когда родные тюкают каждый день, то смысл жизни теряется.

Еще совестно, что невозможно возвратиться на прежнюю работу. Подвел начальницу, теперь она назад не возьмет на работу, так как хотел дальше учиться. Все забыто.
Получается замкнутый круг.
Иногда вот думаешь, что гены не дают выучить английский, везде нужен английский . Это ужасно.
Хотя главное чтобы родители жили долго- долго. Мне страшно оставаться с братом и его семьей, с сестрой жадной.
Раньше думал, как это люди остаются одни? Оказывается такое бывает. Когда долго держишь в себе, то обида врастает и ее не чувствуешь
Даже привыкаешь к крикам брата, привыкаешь ,потому что любишь и потому что младший, потому что не хочется терять брата
не хочется
((((
А еще однажды наступает момент, что дерешься с родной сестрой из за брата и его дочки.
Видя племянницу, хочется свою семью. Но материальные проблемы все стирают.
А сестра на ходу выдумывает про меня небылицы. А брат дошутился до того, что я ему не нужен.
Я даже переживу что у меня девушки нет, просто от того ,что денег не хватает .
Хотя сестра давала моему брату когда тот был студентом деньги на свидание .
А мне ? даже не обсуждается.
я что не человек??? работу потерял , значит все меня н е существует
Как мыть полы, убирать квартиру, мыть посуду ,чистить ковры, таскать вещи, так я
Брат никогда не прикасался к мытью посуды - ведь он типа занятый в работе ,семье
я превращаюсь в работника на дому по чистке комнат ,мебели.

Хочется плакать ,когда родной брат считает что я неудачник.

Сейчас на часах 2 часа 16 м, глубокая ночь . Еще у меня хобби, я пишу стихи. Но сестре ,брату наплевать на это .
Когда плохо, то пишу стихи.
Если Познер спрсил бы -КОГО я люблю?
я бы ответил - Маму,Папу. Больше никого

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 20.10.2011, 02:19:19


#2
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
ну щас вам предложат 3 выхода из ситуации, а потом тему закроют
  • 0

#3
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Сереженька петрович, грустно, что такая ситуация . но она имеет место быть. вам лучше обратиться к психотерапевту, могу даже дать телефоны хороших специалистов
  • 0

#4
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Вот, Девачки, вам показательный случай! Мужиком на свете быть не легко.
Особенно для, тех кто рожает мальчиков, будьте готовы, что когда нибудь ваше чадо столкнется с реалиями жизни.

Достаточно ли вы вкладываете в их воспитание и образование сил и денег? Либо он падет, как Пламенный вестник, либо найдет в себе стимулы и со знамёнами пройдет... но все равно падет в битве полов, от тех девочек, которых воспитали матери-одиночки.
Женщинам так присуща жалость, что они распространяют вокруг себя это чувство на что не попадая, не зная, что "жалость" мужчин убивает... мужчинам не присуще это чувство. Если мужчина начинает применять к себе жалость - это его убьет рано или поздно.

С тех пор как, человек создал для себя искусственную среду обитания, естественный падеж выбраковывающий гнилой генотип нашего вида, перестал иметь силу. Теперь 90% мальчиков не могут предоставить цивилизации чаяние предков, а 90% девочек не способны выносить ребенка.

Будущее этой цивилизации в развитии генетики или кибернетики с нанотехнологиями, которые улучшат наш вид, сделают изначально одаренными и талантливыми. :-/
  • 1

#5
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
25 лет и уже думать о смысле жизни .... рановато как то для кризиса среднего возраста .... мой тебе совет дорогой автор, не ленись ведь все в наших руках! неудача на работе? уволили? смотри на жизнь проще! в городе больше нет рабочих мест? я не предлагаю идти мести дворы или разгружать вагоны, нет, просто тебе нужно для начала не смотреть на успехи родственников они тоже начинали с нуля и ни на кого не наделялись, да были приятные подачки на гулянки, да сейчас у тебя их нет и не потому что ты считаешь себя неудачником а потому что у них появились свои заботы, семья и прочее. так что ищи работу и работай так чтобы тебя заметили! это очень помогает в карьерном росте и по возможности не "косяч" меньше ;-) да и еще строй мосты а не стены :beer:

ЗЫ. ну а если пока не готов к этому то хотя бы размести свои стихи в сети, у каждого твоего стиха будет свой поклонник ведь стихи это наши мысли и чаще всего они схожи.
  • 0

#6
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
да!! найти работу и полностью в нее погрузиться... а на работе и деньги, и девушки....
  • 0

#7
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
работать и учиться конечно нельзя. :dont: гораздо полезнее сидеть и ныть о том как жесток этот мир и окружающие тебя люди :weep:
  • 1

#8
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

работать и учиться конечно нельзя. :dont: гораздо полезнее сидеть и ныть о том как жесток этот мир и окружающие тебя люди :weep:


Может человек работу найти не может. Временные трудности не все могут переживать достойно. Конечно, парню надо найти любую работу, чтобы у родни на шее не сидеть.
  • 0

#9
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Автор, мне бы ваши проблемы:bored:
  • 0

#10
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Может человек работу найти не может.

да ладно? а хочет ли он работать? ведь судя по этому

Так странно сестра давала давным давно брату деньги на ресторан, клубы. А я так и остался.


Хотя сестра давала моему брату когда тот был студентом деньги на свидание . А мне ? даже не обсуждается.

мы видим нереализовавшего себя альфонса

и более того, сидя дома, этот нытик отказывается выполнять домашнюю работу...

хыктьфу!
  • -2

#11
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

мы видим нереализовавшего себя альфонса

и более того, сидя дома, этот нытик отказывается выполнять домашнюю работу...



С этим не могу не согласиться. И нытик, и альфонс.

Меня очень бесят мужчинки, которые сразу ныть начинают. Нет бы приложить максимум усилий для реализации своих возможностей и удовлетворения своих потребностей.

Но ведь всякое бывает. Вдруг человек действительно не может найти работу, а вокруг все на него рыкают, что на их шее сидит. Ну с кем не бывает. И возраст еще ни разу не мудрый, и максимализма юношеского до фига. :-(
  • 0

#12
Jape

Jape
  • Гость
  • 27 сообщений
Мммм.... Если вы что-то уже пробуете менять, именно не разговорами, а конкретными делами (например, работу ищете), то со временем и работу найдете, и денег заработаете.... Наверное, здесь тоже не просто так написали, наверное, в глубине души ожидаете, что кто-то вакансию предложит... Только, работу искать лучше, демонстрируя лучшие качества, а не показывая себя жертвой обстоятельств.....И ещё, лучше не привыкать к тому, что кто-то (например, сестра) будет просто так деньги давать) Потом будете от каждого мало-мальски знакомого ждать подачки... потом обижаться, что не подали (ни в коем разе не пытаюсь этими словами оскорбить, просто пытаюсь называть вещи своими именами)... Сестра, видимо, замечает разницу - брату, скорее всего деньги давала сама, по собственному искреннему желанию, а в вас чувствует потребительское...?
  • 0

#13
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но ведь всякое бывает. Вдруг человек действительно не может найти работу, а вокруг все на него рыкают, что на их шее сидит. Ну с кем не бывает. И возраст еще ни разу не мудрый, и максимализма юношеского до фига. :-(

в 25 лет? юношеский максимализм? :lol:
не может найти работу - веди домашнее хозяйство, слова никто не скажет
не знаешь языка? в нете полно обучающих программ и фильмов на английском с русскими субтитрами. в место того, чтобы скулить на ВВ - учи язык
:mad:
  • -1

#14
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Получается замкнутый круг.

лучший выход застрелиться назло всем недругам


Иногда вот думаешь, что гены не дают выучить английский,

вранье. мы, Гены не такие :D
  • 5

#15
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
да ладно, че напустились.. бывают периоды слабости, периоды острого одиночества, никому ненужности... особенно в два часа ночи, в час Волка.. днем все видится по другому, а ночью проблемы вылезают и кажутся огромными и непреодолимыми.. На самом деле, все немного не так.. несколько искажена , преувеличена реальность..все мы хотим быть любимыми, все мы хотим чтобы нас любили и лелеяли..и кажется несправедливым, что кого то любят больше чем нас, ведь мы же лучше.. период взросления у парня, имхо, несколько затянулся, но ничего страшного, все встанет на свои места..
  • 5

#16
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Проблем вообще не увидела никаких, если так гложут переживания, то это к психологу (даже на ВВ есть такая темка тык)

Вчера брат младший ушел из дома, ему 19, у него тоже переживания :faceoff: Его никто не понимает, и не кому он не нужен (есесена эт не так) Собрал сумку и ушел. Ну посмотрим на сколько его хватит :-)
  • 0

#17
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

да ладно, че напустились.

ну уж нет
пусть вешается хотя бы раз стреляться не будет
мы уже ждем зрелищ
и кровищщщщщщи
  • 0

#18
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
лЕНь читать такой здаровый текст !!!
короче в тему про пуза ему по любасу :D
  • -1

#19
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

да ладно, че напустились.. бывают периоды слабости, периоды острого одиночества, никому ненужности... особенно в два часа ночи, в час Волка.. днем все видится по другому, а ночью проблемы вылезают и кажутся огромными и непреодолимыми.. На самом деле, все немного не так.. несколько искажена , преувеличена реальность..все мы хотим быть любимыми, все мы хотим чтобы нас любили и лелеяли..и кажется несправедливым, что кого то любят больше чем нас, ведь мы же лучше.. период взросления у парня, имхо, несколько затянулся, но ничего страшного, все встанет на свои места..


ППКС.

Иногда все кажется таким неразрешимым. И очень хочется почувствовать любовь окружающих.

Когда мой муж ушел из некоторых структур, то тоже оказался, как бы за бортом жизни. Они же в етих "структурах" замкнуты на очень узкой сфере деятельности и не каждый потом может найти свое место .

И, да, он тогда тоже на какой то момент расклеился. И, да, я тоже его поддерживала, настраивала и т.д.
  • 0

#20
Bibolat

Bibolat
  • Гость
  • 36 сообщений

Автор, мне бы ваши проблемы:bored:

+1
Ответ простой, когда много свободного времени тогда и много начинаешь думать о смысле жизни т.д. Займи себя чем нибудь, потом не будешь вспоминать об этом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.