Перейти к содержимому

Фотография

Чем удалить пятноподелитесь опытом очень очень надо !!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Столкнулась с ужасной проблемой: у меня не то что бы пятно, а вся детская коляска в машинном масле. Произошел такой случай. Коляску мы оставляем на площадке 1 -го этажа рядом с подвалом, т.к. 15 кг. на 4-ый этаж переть тяжеловато. У нас какие-то бичи или еще кто украли в подвале коробку-автомат от машины и дабы не нести такую тяжесть - взвалили на мою детскую колясочку, которая оказалась им кстати. Произошло это около половины девятого вечера. Благо, соседи услышали шум и выбежали. В общем, кражу предотвратили. А когда меня вызвали и я вышла, я была, мягко сказать в шоке :eek: . По коляске из этой коробки текло масло. Всю следующую ночь я замачивала, стирала, выжимала, снова замачивала. Сыпала все что было под руками: фейри, комет, кальцинированную соду, силит . А результата в итоге никакого. :cry: Коляска не дешевая. Люди, помогите, чем все это можно удалить?
И вообще кто? какие пятна? и чем? отстирывали. Давайте поделимся опытом.
  • 0

#2
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
у меня тесть дальнобойщик после возвращения замачивает вещи сначала в кипятке с фери, а потом стирает нормально... говорит главное замочить в кипятке и не дать сильно остыть...
  • 0

#3
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
есть средство в магазинах , пятновыводитель специально для таких повреждений , еще попробуйте расствором соды замочить с фэйри тоже помогает
  • 0

#4
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
выбросить и купить новую. вам в ней дитё родное возить
  • 0

#5
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

у меня тесть дальнобойщик после возвращения замачивает вещи сначала в кипятке с фери, а потом стирает нормально... говорит главное замочить в кипятке и не дать сильно остыть...

Я так и сделала сразу, только в машинке не стирала. Результат 0.
  • 0

#6
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

выбросить и купить новую. вам в ней дитё родное возить

Я так и предполагала, что такой ответ обязательно будет присутствовать. Я не собираюсь возить ребенка в грязной коляске, а прошу совета как вывести это дело. Наша коляска дорогая, и просто взять и выбросить у меня не поднимется рука.
  • 0

#7
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

есть средство в магазинах , пятновыводитель специально для таких повреждений , еще попробуйте расствором соды замочить с фэйри тоже помогает

Обязательно спрошу в Хозяюшке. Спасибо.
  • 0

#8
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Наша коляска дорогая, и просто взять и выбросить у меня не поднимется рука.

я конечно всё понимаю, но как, КАК, можно хранить дорогие коляски в подъезде? тем более там, куда имеют доступ разные сомнительные личности типа бомжей... в таких местах даже купленное что то за рупь-двацать оставлять жалко, тем более то, чем ребенок пользуется - не скоммуниздят, так изгадят... а уж о дорогих вещах и подавно речи не идет... :faceoff:
кароче, думаю, судьба вам урок подкинула... мож поумнеете...
а коляску и вправду только выкинуть - масло в таком количестве вы ничем не отмоете...

[ex]Вы получили устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7. Правил Форума.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 24.09.2011, 13:13:38


#9
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
попробуйте ЛОК - я жирные пятна только им вывожу. Надо намазать на пятно и оставить на полчасика, а потом щеткой попробуйте распенить. В вашем случае, наверное надо несколько раз Локом выводить

Сообщение отредактировал Gukachka: 24.09.2011, 12:06:47

  • 0

#10
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
По поводу пятен от машинных масел. НЕ обсуждая ситуацию, озвучу свой опыт очистки масляных пятен.
В магазинах для автолюбителей, есть средство в баночках, напоминающее крем или пасту, название к сожалению забыла. Попробую поискать, если не выбросила - напишу.
Это средство очень хорошо удаляет мазутные пятна и т.д.
Автолюителям им предлагают руки очищать от мазута и прочего пачкающего.
Мы им очищали замшу. Не знаю как смесовые ткани на колясках, будут они линять или нет, но попробоавть можно, даже в качестве эксперимента. В нашем случае кожа на замшевом изделии стала как новая.
  • 0

#11
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я так и предполагала, что такой ответ обязательно будет присутствовать. Я не собираюсь возить ребенка в грязной коляске, а прошу совета как вывести это дело. Наша коляска дорогая, и просто взять и выбросить у меня не поднимется рука.

если вы не собираетесь возить в ней ребенка, то зачем вам её чистить? продать?
хотелось бы напомнить, что длительное общение с различными ГСМ вызывает заболевания печени вплоть до цирроза. Паша Ангелина вам в пример.
  • 0

#12
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Сдайте в химистку, которая стирает ковры и чистит мягкую мебель.
  • 0

#13
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Брала немецкое мыло от жирных пятен в Рамсторе,действенная вещь.
  • 0

#14
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
имхо после еревозки кпп коляску уже не отмоешь.

#15
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Всем спасибо за советы. Будем пробовать. Ну, или, действительно, лучше отдать в химчистку, если возьмут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.