Перейти к содержимому

Фотография

работа ищет человека иличеловек ищет работу?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
дилемма поставлена
:rotate:
  • 0

#2
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Самых умных и ценных ищет работа. Это происходит тогда, когда человек стновиться профессионалом своего дела, и на определнном участке работы все спят и видят этого профессионала в своей команде. В данном случае, работник находиться в привелигированном положении. Он как статуя на которую моляться, он как супер мен, который обязательно найдет выход из любого положения.
А обычно человек ищет работу. Или обычный человек, который продает свои способности и возможности работодателю.
  • 0

#3
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Нет речь идет о том, что

выбирает ли мы сами работу по душе? или
сама работа нас выбирает, и нам приходится делать то, что не нравится?

например учился на того, выбрал то, а тянет туды :-)
спрашивается почему все занимаются не той работой которая им нравится,
а той которая сама их нашла
:rotate:
  • 0

#4
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
такое бывает слишком часто, другое дело есть ли в человеке смелость бросить привычное дело, в котором он может даже с супер пупер спец ради того чтобы заняться любимым делом.
иначе... пример человека, который всю жизнь занимался не интересным ему делом крайне печален. сама недавно наблюдала такое. то что у меня был осадок и испорченное впечатление это мелочи... важно наверное было другое, у него на лбу было просто пропечатано что он умрет нищим, не потому что он не может срубить бабла, при его работе это плевое дело, а именно потому что он свою работу ненавидит.
  • 0

#5
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

спрашивается почему все занимаются не той работой которая им нравится,
а той которая сама их нашла :rotate:

не все
причем тех...кому нравится своя работа намного больше, чем тех кому не нравится
а если человек терпит нелюбимую работу.......так это просто нежелание изменить что то в своей жизни
  • 0

#6
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Пример - я закончила ВУЗ, теперь работаю. Работа неплохая, престижная, но она меня бесит. Не знаю почему. Хочу уволиться, но думаю - а куда пойду ? Вот так и хожу на работу и работаю. А заниматься тем, что мне нравиться ? Я бы например хотела иметь свой ресторан или детский сад. Тут возникает вопрос-как ?
  • 0

#7
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Пример - я закончила ВУЗ, теперь работаю. Работа неплохая, престижная, но она меня бесит. Не знаю почему. Хочу уволиться, но думаю - а куда пойду ? Вот так и хожу на работу и работаю. А заниматься тем, что мне нравиться ? Я бы например хотела иметь свой ресторан или детский сад. Тут возникает вопрос-как ?

что за работа если не секрет???
  • 0

#8
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Пример - я закончила ВУЗ, теперь работаю. Работа неплохая, престижная, но она меня бесит. Не знаю почему. Хочу уволиться, но думаю - а куда пойду ? Вот так и хожу на работу и работаю. А заниматься тем, что мне нравиться ? Я бы например хотела иметь свой ресторан или детский сад. Тут возникает вопрос-как ?

что за работа если не секрет???


Главный специалист по гос.закупкам в одном из крупнейшем гос.органе.
  • 0

#9
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Пример - я закончила ВУЗ, теперь работаю. Работа неплохая, престижная, но она меня бесит. Не знаю почему. Хочу уволиться, но думаю - а куда пойду ? Вот так и хожу на работу и работаю. А заниматься тем, что мне нравиться ? Я бы например хотела иметь свой ресторан или детский сад. Тут возникает вопрос-как ?

что за работа если не секрет???


Главный специалист по гос.закупкам в одном из крупнейшем гос.органе.

Не бойтесь, если вы набрались кое-каких навыков и прочувствовали на себе как работает гос машина, то это уже не плохо. Это так сказать вам в плюс. Когда пойдете работать в коммерческие структуры, вам не придется так фыркаться и плеваться относительно того, как же так могут работать гос. органы. Вы просто будите искать пути решения складывающихся ситуаций.
  • 0

#10
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Пример - я закончила ВУЗ, теперь работаю. Работа неплохая, престижная, но она меня бесит. Не знаю почему. Хочу уволиться, но думаю - а куда пойду ? Вот так и хожу на работу и работаю. А заниматься тем, что мне нравиться ? Я бы например хотела иметь свой ресторан или детский сад. Тут возникает вопрос-как ?

что за работа если не секрет???


Главный специалист по гос.закупкам в одном из крупнейшем гос.органе.

Не бойтесь, если вы набрались кое-каких навыков и прочувствовали на себе как работает гос машина, то это уже не плохо. Это так сказать вам в плюс. Когда пойдете работать в коммерческие структуры, вам не придется так фыркаться и плеваться относительно того, как же так могут работать гос. органы. Вы просто будите искать пути решения складывающихся ситуаций.


Ну спасибо за совет :rotate: Почему нам приходиться заниматься тем, что нас в душе не устраивает ? Ну а если искать то, что тебе по душе, то можно всю жизнь туда-сюда мотаться и так и остаться ни с чем
  • 0

#11
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Tropikanka. Простите за дилетантство, но все-равно не понятно мне, как это так - вы заглавный в одной из крупнейшей, ну а своей судьбе не хозяйка, не глава??
Если вас это в душе не устраивает, то зачем себя каждый день истязать и ломать?! Быть может ваше призвание или счастье в жизни - быть дома, воспитывать своих детишек, следя за уютом в своем гнездышке? А финансовые заботы вернуть мужу, как главе семьи
Ведь не все же ценности в жизни имеют материальную шкалу сравнений

#12
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У меня получилось что работа нашла меня....
я училась на менеджера по туризму и хотела работать в гостинице и со временем заиметь свою...
А получилось так что предложили работать в компьютерной фирме, я компы всегда на дух не переносила, и считала что это не моё....
А поработала..и поняла что мне нравиться то что я делаю, не хотела заниматься оптом ,считала что тяжко, втянулась и теперь для меня это любимое дело, я знаю почти всю подноготную этого бизнеса, узнала многих людей и сейчас я рада что эта работа нашла меня, уже не представляю себе чем бы я могла заниматься ещё.....
  • 0

#13
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Tropikanka. Простите за дилетантство, но все-равно не понятно мне, как это так - вы заглавный в одной из крупнейшей, ну а своей судьбе не хозяйка, не глава??
Если вас это в душе не устраивает, то зачем себя каждый день истязать и ломать?! Быть может ваше призвание или счастье в жизни -  быть дома, воспитывать своих детишек, следя за уютом в своем гнездышке? А финансовые заботы вернуть мужу, как главе семьи
Ведь не все же ценности в жизни имеют материальную шкалу сравнений


Почитала Ваши слова и поняла - все оттого, что я работаю в Астане. Моя проблема в том, что я хочу работать в Алмате. Наверное поэтому я накручиваю-накручиваю себя, но ничего не меняю. :rotate: Почему ? - наверное потому что финансовые заботы переложить не на кого :-) Вы абсолютно правы, своей судьбе я не хозяйка.
  • 0

#14
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
По теме и то, и другое. Я именно эту искал работу, а она - меня. Вот мы встретились и я стал доволен (это наверное как в Любви м/у 2-мя), хотя раньше столько профессий поменял и внутри было ощущение недовольства. Как только получил ту работу, которая совпадает с моим внутренним настроем, мировосприятием, все сразу встало на свои места. Кстати и з/п стала резко расти.

#15
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Я то же раньше хотел стать штырлицем
:spy:
не для меня это - слишком трудно не думать с высока о секундах
:-/
  • 0

#16
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Почему нам приходиться заниматься тем, что нас в душе не устраивает ? Ну а если искать то, что тебе по душе, то можно всю жизнь туда-сюда мотаться и так и остаться ни с чем

Ну, я же сказал, что старт у вас неплохой. Попробуйте изменить ваше отношение к работе в целом и, в частности, выберите иной подход к в выполняемым обязанностям. А там посмотрите, что к чему.
  • 0

#17
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Я то же раньше хотел стать  штырлицем
:spy:
не для меня это - слишком трудно не думать с высока о секундах
:-/


а с чего Вы взяли, что я Штирлицем работаю? :-)))))))))))) :)

#18
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
работать надо пока это выгодно и интересно, если мне становится скучно - разворачиваюсь и ухожу..
интересы меняются, навыки вырабатываются.. иногда понимаешь что "перерос" свою должность..свои обязанности..тебе опротивело все - явные признаки что пора чтото менять...

по поводу личного экспириенса - у нас с работой взаимная корыстная любоффь)))..я ей даю что она хочет ..она мне то что я))) а кто кого нашел??..да как всегда..звезды выстроились в ряд..минимум усилий..и контракт в кармане)))
  • 0

#19
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
да и еще одна мысль по теме...я очень уважаю людей цельных..которые получив специальность (доктора, инженера, учителя итд) всегда твердо знали кем они хотят быть и далее работают в свое удовольствие...
многие же (в том числе и я) получали образование которое позволяло охватить просто мно-ого разнообразных специализаций (имею ввиду экономику)....ну так вот ..когда у меня спрашивают кем бы я могла работать..а я перечисляю...мне самой становится забавно))..эдакие универсалы...посему и получаются ситуации когда ты занимаешься тем чем не хочешь...нет цели -нет результату...все имхо ясно дело..

Сообщение отредактировал Шельмочка: 24.12.2004, 10:35:23

  • 0

#20
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Раньше я работала в банковской сфере и мне моя работа ОЧЕнь нравилась, мне в самой работе нравилось ВСЕ. Но позже она мне стала просто мешать в достижении мое очередной цели - учиться в магистратуре, и в результате я бросли свою любимую работу.
Сейчас я работаю в очень хорошей торговой компании, условия работы и коллектив мне нравится, причем устроилась я по хорошему стечению обстоятельчтв и работу в принципе не искала.
Вижу вот сейчас в прекрасном офисе, хожу себе на пары, но работа складывается не так как хотелосьбы, я не выкладываюсь и соответсвенно, не чувствую удовлетворения.

Мораль - уж лучше заниматься любимым делом и достигать в этом успехов, чем сидеть тихо спокойно с двумя синицами в руках.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.