Перейти к содержимому

Фотография

Станки и станочки для вышивкиОбщие вопросы

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#1
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Дорогие Вышивальщицы!
С Вашего позволения, создала ОЧЕНЬ актуальную тему, в которой конечно вопросов очень много.

Так какой станок же выбрать? где купить? и какие преимущества у того или иного Вышивального Станка ?
Давайте будем вести обсуждение здесь, дабы не засорять другие темы.

п.с. Всем желаю ровных и легких крестиков!

Сообщение отредактировал Roux: 10.09.2011, 01:42:54

  • 0

#2
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Вот сделает мне муж Lilia станочек - я вам расскажу о своих впечатлениях ;-) А пока,визуально,мне больше всего откак у Златы нравится.
  • 0

#3
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Мне очень нравится такой станок, видел, что у Златы такой же.
Но пока у меня есть Динозаврик, а это так, мечты и желания :D
  • 0

#4
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Купила диванный станок на одном украинском сайте.Собрала,попробовала и отложила.Не понравилось.Потом купила набор для вышивания бисером и вспомнила о станочке,ведь на пяльцах не получится.И начались дальнейшие мучения.Но все оказалось просто.Где-то не правильно ранее был подкручен шурупик и т.д..Станок собирала своими блондинистыми мозгами:).И схемка ведь для сбора станочка была очень понятная.В итоге очень понравилось вышивать на моем чудненьком станочке.Он у меня с четырехсторонней натяжкой(ранее даже натянуть мозгов не хватало,затмение какое-то в общем было).И руки не устают,боялась,что рука,которая находится внизу будет сильнее уставать.Вот мой станочек:
Моя ссылка
  • 0

#5
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, намного удобнее вышивать если вы развернете раму на 180 градусов и она ляжет на верхнюю планку боковых держателей. вот так:
http://radikal.ru/F/...c1f065.jpg.html
  • 0

#6
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Удача(Лада),
спасибо за совет,надо попробовать
  • 0

#7
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Я свой станок нашла только с третьей попытки
1 купила напольный с Крестомании, не понравился
2 купила тоже крестоманский, но диванный, не сложились с ним отношения
Для меня самый большой минус этих станков - неудобный разворот рамы.
3 купила уже на Севе, вот этот
http://www.sewandso..../ran2738-0.html
и к нему кучу рам с клипами вот этих http://www.sewandso....k/ran997-0.html
к этот станок можно и пяльцы укрепить
вот тут хорошо показаны плюсы и минусы
http://marytheneedle...titchSmart.html

для меня минус - его небольшая неустойчивость, окторую можно решить, обмотав ножку резиной
плюс - очень легко поворачивать раму для доступа к изнанке

Первоначально хотела купить у Оманника станок, НО при заказе в июле очередь была на конец декабря, может быть сейчас ситуация получше.
Девочки посоветовали, что есть более удобная модель (на вид похоже как у Оманника) но из дерева в США.

При заказе станка советую по возможности попробовать повышивать на аналогичной модели хотя бы пару дней

Сообщение отредактировал Rara Avis: 11.09.2011, 17:08:48

  • 0

#8
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я свой станок нашла только с третьей попытки.... Первоначально хотела купить у Оманника станок, НО при заказе в июле очередь была на конец декабря, может быть сейчас ситуация получше.......При заказе станка советую по возможности попробовать повышивать на аналогичной модели хотя бы пару дней

++
Та же история. Сначала диванный, потом динозаврик (тоже диванный вариант) немного удобнее чем просто диванный. Но я все-таки купила станок у Оманик. 1.5 мес. ожиданий и станок получила. Довольна. Не дешевый, но я считаю, что он стоит этих денег. Крепкий, устойчивый, вышиваю и в кресле, и просто сидя на стуле, удобный раворот рамы.

Сообщение отредактировал canicula: 11.09.2011, 18:53:29

  • 0

#9
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Та же история. Сначала диванный, потом динозаврик (тоже диванный вариант) немного удобнее чем просто диванный. Но я все-таки купила станок у Оманик. 1.5 мес. ожиданий и станок получила. Довольна. Не дешевый, но я считаю, что он стоит этих денег. Крепкий, устойчивый, вышиваю и в кресле, и просто сидя на стуле, удобный раворот рамы.


Значит у них уменьшился срок ожидания, здорово
тоже тогда подумаю о покупке в следующем году такого станочка

Сообщение отредактировал Rara Avis: 12.09.2011, 00:05:35

  • 0

#10
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Оманника станок

покажите что это такое :-)
  • 0

#11
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Оманника станок

покажите что это такое :-)



Я на него ссылку давала уже выше :-)
Вот он
  • 0

#12
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Оманника станок

покажите что это такое :-)

Порассматривала сайт Златы повнимательнее , так она тоже хорошо отзывается о станке от Оманик: http://zlataya.ucoz..../0/06666945.jpg
http://zlataya.info/index/stanki/0-29 здесь она рассказывает о станках, которыми сама пользуется.
Мне нравится этот станок, тем более, что есть с чем сравнить. Хоть я на нем еще немного вышивала. Какое-то время понадобилось, чтобы приноровиться. Сейчас вышиваю на нем работу бисером. Мне удобно. Но все это сугубо личные предпочтения, моя подруга вышивает на диванном и ни на что другое менять не хочет.
Так что, если есть возможность пробуйте, прежде чем покупать.
  • 0

#13
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девочки, у мну "сбылась мечта идиота" (с) :D - появился станочек! :rotate:

Вот он, красавец (чет сфотала не очень удачно, ну да ладно, основное видно :rolleyes: )

Изображение

Вчера уже заканчивала на нем работу. Поначалу непривычно было (двумя руками вышивать, никогда этого не практиковала), а потом как-то очень быстро приноровилась :-)
  • 0

#14
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Очень Важная Персона, поздравляю со станочком! :beer:
  • 0

#15
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Пасибки! :D
  • 0

#16
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
У меня станок диванный, как у Тaisgold, только с 2-сторонней натяжкой, т.к. когда заказывала с 4-х сторонней они еще не делали (Крестомания). Минус в том, что не удается достичь барабанной натяжки, там в боковых планках не дырочки, а удлиненное отверстие, поэтому горизонтальные планки со временем съезжаться начинают), делала дополнительную натяжку боковую при помощи зажимов и ленты...но такая конструкция усложняла жизнь, если хотелось поменять работу (все развязывать, привязывать снова)...Выход был найден (где-то прочитала, немного видоизменила способ): работу креплю на пяльцы или ку-снап, за оставшуюся вне пялец ткань при помощи зажимов цепляю к раме, но только к верхней планке (в прочитанном варианте крепили за обе, нижнюю часть пялец просто опираю на нижнюю планку станка, таким образом для доступа к изнанке раму вертеть не надо, просто приподнимаю пяльца. И менять работу удобно: зацепил новую на другие пяльцы и вперед: 5 минут и "власть поменялась" :D Так что теперь станком довольна))) Огромным плюсом станка для меня является, что руки свободны, особенно это актуально, когда бисером вышиваю. Благодаря станку понравилось вышивать 2-мя руками, теперь даже на работе во время перерыва стараюсь чего-нибудь из книг соорудить, чтобы вышивать 2 руками :lol:
Так подробно написала, на случай, если у кого такая же проблема)))

Сообщение отредактировал liubov: 16.09.2011, 11:20:35

  • 0

#17
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Девочки, у мну "сбылась мечта идиота" (с) :D - появился станочек!

Ой, здорово! Рада за вас! Станок - вещь очень удобная. А вы сами делали или приобрели готовый? Если не секрет, во сколько он вам обошелся?
  • 0

#18
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Станок - вещь очень удобная. А вы сами делали или приобрели готовый? Если не секрет, во сколько он вам обошелся?

Купила готовый "Золотоеруновский" :D Но, блин, зараза, дороговат, 15 тыщ :faceoff: Я б сама ни за что не разорилась бы(жаба бы задушила на нет), но муж решил подарок на ДР нашей семьи сделать :D

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 16.09.2011, 12:44:25

  • 0

#19
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Очень Важная Персона с приобретением Вас. Только обычно барашки закручивающие закручивают с наружней стороны. А у Вас во внутрь. Когда снаружи их удобней подкручивать.
  • 0

#20
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Только обычно барашки закручивающие закручивают с наружней стороны. А у Вас во внутрь. Когда снаружи их удобней подкручивать.

Да? Вот я тормоз :faceoff: :D
Пасибки, переделаю! :beer:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 16.09.2011, 15:14:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.