Перейти к содержимому

Фотография

С днем 125-летия, товарищ Сталин

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 743

#101
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

2 Хруст -это вы сами видели или вам расказал кто то?

1 Это написано моим отцом.

почитайте историю в германии после первой мировой там тоже самое было, но они чтят свою историю

2 Не думаю. что Гинденбург идя на работу перешагивал через умирающих от голода людей.

Выпьем за Сталина?
да без проблем!!!!!!!

3 Мне жаль вас.


1 ваш отец признает что это были ошибки на местах"произошедшие из-за умышленного или неправильного проведения политики партии в жизнь" тоесть именно сталин здесь как то не очень причем, а виноват кто то из назначенцев, я уверен что он его после этого "селикцианировал"
ps хотелось бы полный текст прочиталь сбросте плиз текст или ссылку в личку

Вы бы попробовали написать более откровенно, даже в начале 80-х годов, а я бы посмотрел, что было бы с вами после таких "признаний".
Считайте, что там написано "умышленного проведения политики партии в жизнь", т.е. умышленного доведениия до голода и смерти населения Казахстана (не буду говорить какой национальности, есть желание посмотрите статистику населения сами).

2 а что там было в германии они это помнят но не кричат на каждом шагу что люди от голода пухли, что веноват во всем Гиденбург или Антанта это плохая страница в истории, но от нее не куда не уйдеш  :rotate:

Так и у нас особого крика нет. Этой теме посвящена только маленькая книжка - "История великого джута" и вроде как все. Может поправит кто? Слышали вы как у нас на каждом углу кричат про голод и про умиравших на улицах города(!) людей?
У Сейфуллина, кажется, было про голод во время коллективизации.
Очерк о том, как юрты были выстроены в ряд, как дома в городе, между ними были оставлены улицы, но в этом "городе" не было ни одного живого человека, поскольку в каждой юрте лежали умершие от голода люди. Только в одной они нашли истощенную, маленькую девочку.
Вот могу привести еще одно свидетельство.
Рассказывала мне его одна бабушка, по национальности мордовка. Рассказ был про голод в Поволжье. О том, как провели коллективизацию, а к зиме люди стали пухнуть от голода и умирать, так их складывали штабелями в сараи у Волги. Сил не было могилы копать. Как то раз, когда принесли новые трупы, заметили, что у уже сложеных - не хватает то руки, то ноги.
Стали следить и поймали двух молодых парней, они по ночам залазили и мертвечину ели.
Она тоже наивно спрашивала - почему никто про это не говорит, ведь Сталина уже развенчали?


3 жаль так жаль
главное меня не кто не застовляет за него пить первый тост
за кого хочу за того и пью :-)
а то пили бы сейчас за Вельгельма 13
за его семью
за его собаку
и тд и тп  :)

Идите и пейте за Сталина и иже с ним... хоть первый, хоть последний...

Сообщение отредактировал Хруст: 22.12.2004, 02:05:08


#102
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
лечиться?

да нее.... запишитесь лучше в кружок садо-мазо,
дружок

Сообщение отредактировал qtricker: 22.12.2004, 02:04:23

  • 0

#103
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

"Я не знаю, почему до сего времени, эти события, приведшие к смерти сотен тысяч людей в Казахстане, события, произошедшие из-за умышленного или неправильного проведения политики партии в жизнь, не получили объективной, громковысказанной оценки и даже не были отражены в художественной литературе."

И напоследок, на посошок вопросик Хрусту!
Ты спроси у папы (можешь и не у своего, а у того другого :rotate:) почему до сего времени, события, приведшие к смерти, искалечиванию, этапам, зонам и тюрьмам тысячи людей в Казахстане, события, произошедшие из-за умышленного или неправильного проведения политики партии в жизнь, не получили объективной, громковысказанной оценки и даже не были отражены в художественной литературе ?. Равно как в национальном кинематографе. Я имею ввиду то, что произошло гораздо ближе - 18 лет назад в декабре.
Жду завтра ответа

Выпьем за Сталина?

Обязательно, лично я уже врезал!

#104
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

запишитесь лучше в кружок садо-мазо,
дружок

"Я уже большой балбес - записался на курес и хожу на тобелес"
Так шо с советами потише :rotate:

#105
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

"Я не знаю, почему до сего времени, эти события, приведшие к смерти сотен тысяч людей в Казахстане, события, произошедшие из-за умышленного или неправильного проведения политики партии в жизнь, не получили объективной, громковысказанной оценки и даже не были отражены в художественной литературе."

И напоследок, на посошок вопросик Хрусту!
Ты спроси у папы (можешь и не у своего,


У своего не смогу, к сожалению. Он давно уже скончался.

а у того другого :rotate:) почему до сего времени, события, приведшие к смерти, искалечиванию, этапам, зонам и тюрьмам тысячи людей в Казахстане, события, произошедшие из-за умышленного или неправильного проведения политики партии в жизнь, не получили объективной, громковысказанной оценки и даже не были отражены в художественной литературе ?. Равно как в национальном кинематографе. Я имею ввиду то, что произошло гораздо ближе - 18 лет назад в декабре.
Жду завтра ответа

Долго ждать придется - похмелье замучает. У ТОГО, другого сам спроси, твой ведь. Эка ты его ласково, ПАПА...

Выпьем за Сталина?

Обязательно, лично я уже врезал!

А какие слова жене давал? Алкаш ты, алкаш...

#106
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
слухай дядя! вот ежели бы я вмазал за здравие тасмагамбетова и етс, то такое можно булдо назвать не токо пьянством. но и свинством!

А я знаю за что мне поднимать, и за кого попало никогда не пью!

Запомни это хрусть

#107
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

почему до сего времени, события, приведшие к смерти, искалечиванию, этапам, зонам и тюрьмам тысячи людей в Казахстане, события, произошедшие из-за умышленного или неправильного проведения политики партии в жизнь, не получили объективной, громковысказанной оценки и даже не были отражены в художественной литературе ? Равно как в национальном кинематографе. Я имею ввиду то, что произошло гораздо ближе - 18 лет назад в декабре.


Книг понаписано горы. Самый известный писатель, приложивший к теме перо - Дукенбай Досжанов например. Роман-хроника ?Площадь? на основе материалов архивов КНБ (это написали журналамеры).

Фильмов снято несколько. Самый известный - "Раненая Птица".

Не советую я вам бередить эту тему. Правда гораздо страшнее "толпы хулиганов, переворачивающих машины". И стоить это может дорогого. Поэтому ее в данном случае говорят шепотом. И книги мегатиражами не печатают и не рекламируют. И фильм уже 5 лет не показывают. Потому что может стать страшно.
  • 0

#108
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

историю надо любить в хорошем слогане этого слова

ерунда.

историю не НАДО любить, ее надо знать, помнить, и по возможности не повторять ее ошибок.

Богенбай Батыр, Наурызбай Батыр они не кого не убивали? илм они убивали не НАШИХ

идиотская аналогия.

или может вы что-то другое имели в виду?
  • 0

#109
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Не, ну почему же сразу - идиотская!
А ты обоснуй свое это замечание конкретными примерами али фактами

Али я не прав? :rotate:

#110
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Сабжт были комбатантами и валили исключительно комбатантов. Вопросами "внутренних чисток" по дошедшим до нас сведениям не занимались.
  • 0

#111
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Вы эт кому? :rotate:

#112
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

Сабжт были комбатантами и валили исключительно комбатантов. Вопросами "внутренних чисток" по дошедшим до нас сведениям не занимались.


КОМБАТАНТЫ в международном праве лица, входящие в состав вооруженных сил и ведущие во время войны боевые действия против неприятеля. К комбатантам причисляются добровольцы, ополченцы, партизаны, участники организованных движений сопротивления, население, добровольно взявшееся за оружие для борьбы с вторгающимися войсками противника, а также участники национально-освободительных движений, борющиеся против колониального господства, расистских режимов, иностранной оккупации.

Только за комбатантами признается право применять военную силу. К ним самим допустимо применение в ходе боевых действий высшей меры насилия, т.е. физического уничтожения. Комбатанты, оказавшиеся во власти противника, вправе требовать обращения с ними как с военнопленными.

За партизанами, согласно Женевским конвенциям 1949 г., признается статус комбатанта, если они имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных, имеют отличительный знак, открыто носят оружие, соблюдают в ходе боевых действий законы и обычаи войны.

К некомбатантам относятся лица из состава ВС, которые не принимают непосредственного участия в боевых действиях, в том числе медицинский, юридический, интендантский персонал, корреспонденты и т.п.

Категории лиц, относящиеся к комбатантам, их права и обязанности определены Гаагскими конвенциями 1899 и 1907 гг., Женевскими Конвенциями о защите жертв войны 1949 г. и Дополнительными протоколами к ним 1977 г.

Дополнительным протоколом 1977 г. к Женевским Конвенциям 1949 г. (Протокол I) предусматривается, что в ходе подготовки или проведения военных операций комбатанты обязаны отличать себя от гражданского населения (носить открыто оружие, соответствующую форму, знаки отличия и т.п.) с тем, чтобы содействовать защите гражданского населения от последствий военных действий.

все таки они своих тоже "валили"
"и валили исключительно комбатантов"
:rotate:
  • 0

#113
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ссылки и доказтельства по поводу "и валили исключительно комбатантов" приведите пожалуйста. Можно даже из зафиксированных фольклорных источников.
  • 0

#114
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Ссылки и доказтельства по поводу "и валили исключительно комбатантов" приведите пожалуйста. Можно даже из зафиксированных фольклорных источников.

а может вам еще планы китайского генштаба? :rotate:

Сообщение отредактировал evla: 22.12.2004, 15:39:02

  • 0

#115
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Это от ...ла ноубади до сих пор жду.
  • 0

#116
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

Сабжт были комбатантами и валили исключительно комбатантов. Вопросами "внутренних чисток" по дошедшим до нас сведениям не занимались.

а это не оно? :rotate:
  • 0

#117
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Сабжт были комбатантами и валили исключительно комбатантов. Вопросами "внутренних чисток" по дошедшим до нас сведениям не занимались.

а это не оно? :rotate:

вот и я про тоже... товарищ заропортовался уже :-)
  • 0

#118
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Так комбатанты же не "свои", а вражеские (Джунгария, Китай и немножко Россия).
  • 0

#119
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

Сабжт были комбатантами и валили исключительно комбатантов. Вопросами "внутренних чисток" по дошедшим до нас сведениям не занимались.

а это не оно? :rotate:

вот и я про тоже... товарищ заропортовался уже :)

:)
пошел я, а то скоро ТОВАРИСЧ на личности перейдет :-)

Сообщение отредактировал sani_kuhn: 22.12.2004, 15:49:50

  • 0

#120
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Не, ну почему же сразу - идиотская!
А ты обоснуй свое это замечание конкретными примерами али фактами

Али я не прав? :rotate:

да начнем хотя бы с того что это личности из абсолютно разных категорий.

Сталин - правитель.
Богенбай и Кабанбай - полководцы, народные герои.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.