Перейти к содержимому

Фотография

биогазовые установкиполучение газа метана из навоза

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
moseevka

moseevka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Понимаю тема немного не для горожан! Но может есть любопытные? Я построил две таких установки и эксплуатировал их около 2 лет. Сейчас вот думаю снова запустить. Могу сказать, что если наладить автоматику то получается очень дажет выгодно. Мы отапливали небольшую теплицу данным газом. А "топливом" для реактора может служить любой навоз, отходы скотабоинь, короче любой разлагающийся био материал. Кому интересно могу описать процесс. А если заинтересует всерьез помогу построить или обменяю свою одну на что ни будь.
  • 0

#2
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Процесс довольно геморный.
1. Регулярно необходимо пополнять "рабочую био массу".
2. Требуется герметизация.
3. Требуется определённая температура. При падении температуры, сильно сокращается выделение метана. А био газ, это и есть метан.
  • 0

#3
moseevka

moseevka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
да вы все верно в крадце описали. По этой причине и необходима автоматика и целая ферма коров. Да это и есть метан но не чистый. Его необходимо прогонять через известковое молоко, дабы удалить углекислый газ.
  • 0

#4
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Несколько лет назад, я занимался данной темой. Изучением и разработкой.
Такие установки, имеет смысл приобретать, только крупным хозяйствам. И то, даже для них, они достаточно дороги.
Мы разработали установку, которая помещалась в один "морской" контейнер. Её себестоимость ушла за 20 тыс у.е. . Данная установка, могла обеспечить газом, очень небольшую семью (до трёх человек). Так что, это очень дорогая затея.
  • 0

#5
moseevka

moseevka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ну мы сделали гораздо дешевле!!! Взяли старый 18 кубовый ресивер с Ж\Д станции, один компрессор от ФАКа, и на металлоломе купили газгольдер 8 кубовый. Он и служит накопителем. Потом еще один такой же ресивер достали. Загрузка была с начало вакуумной, потом переделали на самотек.
  • 0

#6
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Помимо прочего, для наибольшего КПД, необходимо всю эту бяку , постоянно перемешивать. :dont:
Так как, мы готовили проект для продажи, то приходилось искать не только б/у , но и новое. Пусть даже дешёвое.
  • 0

#7
moseevka

moseevka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
у нас два вида перемешивания. Механическое и пневматическое собственным газом. Но для этого нужно подходить к установкам и производить целый ритуал. Опять же нужна автоматика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.