Перейти к содержимому

Фотография

"Чёрный список" рекламных и PR агентствмнения, предложения, рекомендации, жалоб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1093

#41
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...все какие то дохлые, ничегошеньки не знают, а только цены на три-пять раз накручивают..

...дизайнеры в РА сидят хорошие! чтобы мы делали без них, любимых? особенно, когда в штате своего родного нет!

так вы своих заведите (дизайнеров)... и не будете переплачивать три-пять цены... :p

Сообщение отредактировал nicko: 23.01.2005, 15:13:10

  • 0

#42
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

...все какие то дохлые, ничегошеньки не знают, а только цены на три-пять раз накручивают..

...дизайнеры в РА сидят хорошие! чтобы мы делали без них, любимых? особенно, когда в штате своего родного нет!

так вы своих заведите (дизайнеров)... и не будете переплачивать три-пять цены... :p


:) К сожелению, нам постоянный дизайнер не требуется.. основной наплыв, так сказать, дизайнерской работы приходится на 3-4 месяца в году.. поэтому руководство против! вот мне и приходится по компаниям таким обзвоны да встречи проводить! если с каким то дизайнером договорится то он нам со скидкой делает, порядка 60%, но только если заказ большой.. ну ,например, 3-4 дизайна сразу.. типография и наружка к примеру..
но, серьезно, главное найти хорошего спеца! и все!
но, к сожалению, только этим РА полного цикла мне и инпонируют.. :lol:
  • 0

#43
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
вот вопрос. что актуальнее: РА полного цикла или разрозненные цеха и типографии. что удобнее и дешевле....
в принципе о скидках хороших МОЖНО договориться напрямую с изготовителем, вот только головных болей по поводу контроля немного больше...
  • 0

#44
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

вот вопрос. что актуальнее: РА полного цикла или разрозненные цеха и типографии. что удобнее и дешевле....
в принципе о скидках хороших МОЖНО договориться напрямую с изготовителем, вот только головных болей по поводу контроля немного больше...


Наверно это вопрос без ответа.. зависит от компании и директората.. а также от сложившегося графика действий.. к примеру, у нас закладывается медиаплан на какую-нибудь рекламку.. а потом со временем ее жутко урезают.. вот и получается что вариант "договориться напрямую с изготовителем, вот только головных болей по поводу контроля немного больше" самый тот..
  • 0

#45
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
как мне это знакомо... :smoke:
вот по поводу "урезания".....
  • 0

#46
artem

artem
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
Сегодня получил вот такое письмо

Уважаемые дамы и господа, друзья и коллеги!
Наша компания хочет предупредить вас о некорректной работе
ТОО "BM-Create" (г. Алматы), директором которой является Дайс Ирина.
В мае 2004 г. мы заключили с ними договор на изготовление фирменных целлофановых пакетов.
Но, ни в сроки, указанные в договоре, ни много позже, обещанного товара в полном объеме мы так и не получили.
ТОО "BM-Create":
1. не выполнила свои договорные обязательства;
2. не может или не хочет вернуть оставшиеся деньги в течении 8 (восьми!) месяцев.

Советуем найти более надежного партнера!
Будьте бдительны!

P.S.: Данное письмо рассылается с ведома вышеупомянутой компании.


С уважением,
"Корпорация "Компьютерные Системы"



#47
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Сегодня получил вот такое письмо


Уважаемые дамы и господа, друзья и коллеги!
Наша компания хочет предупредить вас о некорректной работе
ТОО "BM-Create" (г. Алматы), директором которой является Дайс Ирина.
В мае 2004 г. мы заключили с ними договор на изготовление фирменных целлофановых пакетов.
Но, ни в сроки, указанные в договоре, ни много позже, обещанного товара в полном объеме мы так и не получили.
ТОО "BM-Create":
1. не выполнила свои договорные обязательства;
2. не может или не хочет вернуть оставшиеся деньги в течении 8 (восьми!) месяцев.

Советуем найти более надежного партнера!
Будьте бдительны!

P.S.: Данное письмо рассылается с ведома вышеупомянутой компании.


С уважением,
"Корпорация "Компьютерные Системы"



во во... такаяже муть почти.. :smoke: сволочи они там.. а эта Ирина.. брр.. некорректная работа это слабо сказано...
хе хе..
  • 0

#48
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений
осведомили же один раз, теперь давайте каждый еще по разу проедет....
ребята, не захламляйте и без того не особо конструктивную тему
  • 0

#49
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

как мне это знакомо... :rotate:
вот по поводу "урезания".....


БАБАХ... очередное урезание.. на 30% мадиаплан на год2005.. вот сволочи.. снова все готовить по новому :)
  • 0

#50
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

:D а ведь на самом деле, дизайнеры в РА сидят хорошие!  чтобы мы делали без них, любимых? особенно, когда в штате своего родного нет! :lol:

Один раз увидел объявление о работе от Maccan "Мы уволим своих дизайнеров, если вы окажетесь лучше". Как вам такой подход?
  • 0

#51
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

:D а ведь на самом деле, дизайнеры в РА сидят хорошие!  чтобы мы делали без них, любимых? особенно, когда в штате своего родного нет! :lol:

Один раз увидел объявление о работе от Maccan "Мы уволим своих дизайнеров, если вы окажетесь лучше". Как вам такой подход?


Дизайн у них действительно отменный. Пробовали не раз, и ещё туда пойдем
  • 0

#52
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Кто знает в каких еще агентствах выдающиеся дизайнеры сидят?
В Панде хорошие?
  • 0

#53
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В Панде хорошие, пока в Colgate работала все время к ним ходила...
тока дорогие, сейчас кажется 65 в час
1,5 года тому назад 45 примерно были

В Маккене тоже супер, и цена приемлемая...
Хотя, так как всех там хорошо знаю, могу быть слишком субьективна
  • 0

#54
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Вот мне интересно, а какие вам цены ставят эти "Супербренды" ну Мишка-Панда, ЛевыйБрюнет и МахомЭриксона.... какие у них цены?.... на обыйденку.... например биллборд или модуль на глянцевй разворот... в рамках рекламной акции конечно.... или например сколько они хотят за криат-идею промо-акции??? Если есть такая инфа непоскупитесь.... ;)

Я то сам наверное слишком дешевый для вас, просто хочу узнать как мало совести бывает у тех самых "любимых-хороших"??? :rolleyes:
  • 0

#55
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

В Панде хорошие, пока в Colgate работала все время к ним ходила...
тока дорогие, сейчас кажется 65 в час
1,5 года тому назад 45 примерно были

В Маккене тоже супер, и цена приемлемая...
Хотя, так как всех там хорошо знаю, могу быть слишком субьективна

Вообще не очень хорошее отношение со стороны работадателей к дизайнерам - как к товару, оплата почасовая... Может быть так всем удобней - чтобы заказчик долго дизайнера не парил, поскольку время-деньги? Но ведь и за час можно так мозги изнасиловать что мама не горюй!
  • 0

#56
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

В Панде хорошие, пока в Colgate работала все время к ним ходила...
тока дорогие, сейчас кажется 65 в час
1,5 года тому назад 45 примерно были

В Маккене тоже супер, и цена приемлемая...
Хотя, так как всех там хорошо знаю, могу быть слишком субьективна

Вообще не очень хорошее отношение со стороны работадателей к дизайнерам - как к товару, оплата почасовая... Может быть так всем удобней - чтобы заказчик долго дизайнера не парил, поскольку время-деньги? Но ведь и за час можно так мозги изнасиловать что мама не горюй!


почасовая оплата - это самое разумное, имхо...
за час нас "изнасилуют" значительно меньше, чем за фиксированную цену за заказ и цельный месяц будут мозги парить...

а так клиент знает, что за каждый час, когда он нам парит мозги, он платит.
разумные клиенты сразу же начинают "насиловать" максимально конструктивно (на их субъективный взгляд, правда ;))
  • 0

#57
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
тем более это распространненая мировая практика, и так работают в основном с западными клиентами
  • 0

#58
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Люди?!! что за выражение "насиловать"???
никто никого не насилует, работа у нас такая....
а потом, это условия агентства по часам платить, мне например все равно как платить, по часам или по факту...

экаунтам и всем остальным по часам платят, так что не надо pls. "как к товару..." и все такое, все мы в конце концов себя продаем, кто то талант рисовать, кто то талант трепаться и убеждать....
  • 0

#59
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вот мне интересно, а какие вам цены ставят эти "Супербренды" ну Мишка-Панда, ЛевыйБрюнет и МахомЭриксона.... какие у них цены?.... на обыйденку.... например биллборд или модуль на глянцевй разворот... в рамках рекламной акции конечно.... или например сколько они хотят за криат-идею промо-акции??? Если есть такая инфа непоскупитесь.... ;)

Я то сам наверное слишком дешевый для вас, просто хочу узнать как мало совести бывает у тех самых "любимых-хороших"???  :rolleyes:


лучше напрямую запросить у агентств, наверняка у них разная ценовая политика для разных клиентов. У меня сложилось так:
Барнет - самый дорогой
Панда - чуть дешевле Барнета
Маккен- дешевле Панды

Если нужны контакты в агентствах могу подсказать к кому обратиться...
  • 0

#60
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Мне не нужны точные цены или весь прайс мне нужны только те цены которые вам ставят эти "изыски рекламной свалки" :rolleyes: (да простит меня модера этого форума) ...

Просто хочу знать и все! ну не пойду я ни к кому! не стану там говорить что мол вы дорогие а вы дешевые...

Мне интересно за сколько вы покупаете их креатив! Ну добавь там к своим ценам 15% и ответь, что сикретничать то? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.