Перейти к содержимому

Фотография

Получени Паспорта РК...Сроки получения и сроки действия...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Добрый день, Братья и сестры.

Ситуация - мне 24 года у меня нет паспорта РК (для поездок за границу).

25 лет мне исполнится в июне 2005, а паспорт может понадобиться уже весной 2005.

Планирую сдать документы на паспорт в январе-феврале 2005.

Вопросы:

1. Если я получу паспорт в 24 года в феврале-марте 2005, то придется ли мне его менять в июне этого же года (типа, в 25 лет надо менять).

2. Если нет, то за какой период до наступления 25 лет я могу получить документы, чтобы в 25 их не менять (например, если я получу Паспорт не за 2 месяца до 25-летия, а за полгода)?

Сами понимаете, попользоваться паспортом полгода, а потом его менять - неудобно.

3. В какие сроки делается паспорт стандартно? Сколько это стоит?
В какие сроки делается паспорт ускоренно? И сколько это стоит?

Заранее благодарен.
  • 0

#2
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Сходи в паспортный там тебе лучше объяснят
  • 0

#3
ka4ok

ka4ok
  • Постоялец
  • 358 сообщений
одно знаю точно, паспорт придется делать новый, даже если разрыв в один день :) или будешь иметь постоянный гемор на границах. Если вообще к ним пустят
  • 0

#4
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
ничего подобного. смело получайте паспорт. с 2000 года паспорта выдаются на 10 лет, и к возрасту не привязываются.
никаких проблем соответственно не будет (знаю по себе)

стандартно паспорт делается 3 месяца, ускоренно - 2 недели.
сколько стоит паспорт врать не буду, а вот ускорение обойдется в 1000 с небольшим.
  • 0

#5
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Моему паспорту до 25-летия было 4 года, вот в 25 лет, как раз в 2000 году пошла менять удостоверение, так меня и паспорт заставили менять... Обманули? Паспортисткам-то какая разница, я же деньги в казну гос-ва платила?
  • 0

#6
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Мое ХО, что все таки придется паспорт менять. Наверное лучше уточнить в турфирмах или ОВИРе. Раньше стоил 20 долларов по курсу. Ускорение кажется 1000, платится в кассу.

#7
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Моему паспорту до 25-летия было 4 года, вот в 25 лет, как раз в 2000 году пошла менять удостоверение, так меня  и паспорт заставили менять... Обманули? Паспортисткам-то какая разница, я же деньги в казну гос-ва платила?


правило появилось в конце 2000 года. свой паспорт я получала в декабре 2000. при смене удостоверения просто предъявила паспорт, посмотрели на validity date и вернули, никаких проблем
  • 0

#8
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Я получила свой паспорт за 4 месяца до 25 летия, тоже думала, что потом придется менять паспорт. Но нет, срок действия паспорта до 2024 года (кажется), точно не помню.
  • 0

#9
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
понадобилось наличие паспорта 4 января 1997 года - в загранку отправили. ДР 25 лет - в самом конце декабря прям перед НГ. Выдали паспорт в начале декабря 1997 и чя его не менял - есть специальное распоряжение-постановление именно о таких случаях. причм пару раз на КПП в аэропортах РК пытались меня "обуть" - типа паспорт просрочен (хотя дйствует до 2017г.)

так что и в нашей психушке есть ростки разума...
  • 0

#10
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
паспорт стоит 3676 тенге + ускорение 1120 тенге + 480 тенге 4 фотографии (делаются там же). с ускорением делают 10 дней. сам на прошлой неделе в этом дурдоме был.
ситуация у меня почти такая же в принципе как и у тебя. делаю паспорт получается всего на 1 год. хотя как говорят тут люди что нифига подобного и паспорт будет выдан на 10 лет. во всяком случае я очень надеюсь на это. потому что такие давки как в паспортном столе меня почему то не прельщают.
  • 0

#11
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

а к фотографиям (кроме того, что должны быть 3 штуки, цветные, 3.5Х4.5) есть какие-то другие требования?

Можно цифровые, или обязательно Полароид?
  • 0

#12
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
фотографии не нада делать. придешь в паспортный и тебя снимут полароидом.
ускорение максимальное -1 день. с меня взяли 200 уев. это за паспорт + удостоверение. 100 - неделя.
  • 0

#13
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
По ускорению: есть разные туристические фирмы (открываешь любую газету/журнал там их море), как раз они и занимаются (весной сам делал документы) ускорением. Платишь деньги и при наличии алматинской прописки паспорт тебе делают за один день, неделя дешевле и т.д. От тебя требуется только принести им фотки (вроде цифровые подойдут) и бабки + форма ?16 вроде о прописке.
Если будешь делать через них, то в паспорт. стол придешь два раза: расписаться для получения док-в и расписаться в получении док-в.
Peace
  • 0

#14
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

паспорт стоит 3676 тенге + ускорение 1120 тенге + 480 тенге 4 фотографии (делаются там же). с ускорением делают 10 дней

Всё верно, только с меня взяли 3780+1200+400 за фотки (делал в фотоателье),
а за экстренное ускорение взяли ещё 50$, и ещё хотели вязть, тока я уже не дал и посылал всех к тому, кто взял полтинник. Так что без 100 баксов быстро - проблематично (как гласит закон "если быстро и дёшево, то не качественно; если быстро и качественно, то не дёшево; если качественно и дёшево, то не быстро")))).
  • 0

#15
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...с 1 января 2005 г. функции документирования и регистрации граждан РК была передана из МВД в МинЮст. Теперь алматинцам удостоверения личности и паспорта надо будет получать/менять в районных управлениях департамента юстиции г. Алматы:

Алмалинский р-н - 334456, гоголя 128, уг мечникова
Ауэзовский - 762609, в здании ауэзовского рувд, ул.утеген-батыра, 78
Бостандыкский - 421352, мынбаева, 53, уг клочкова
Жетысуский - 336939, раимбека, 158-а, в здании жетысуского рувд
Медеуский - 916661, кунаева 108, уг виноградова
Турксибский - 350268, пугачева. 3, уг сауранбаева
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.