Перейти к содержимому

Фотография

Продажа компакт-дисков.хочу открыть свой бизнес.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ок. ребята мы не много отвлеклись.
сформулирую вопрос по другому.
что именно вас не устраивает в магазинах продающих linux+bsd софт???
цена.
обновления
или что то другое.


я открывал тему в Linux. и хотел поговорить с людьми которым нужен этот софт.
  • 0

#22
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

хотите могу продать автомат, который прям на улице стоит и диски дублирует за деньги
т.е. подходишь, бросаешь денюшку, открываеться трэй, вставляешь оригинал
через пять минут достаешь оригинал и копию :mad:

я б и сам поставил, но боюсь меня "меломан" зарежут :(

Ты шутишь или такой действительно существует? :mad:
  • 0

#23
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Добрый день.
в инете сейчас очень много CD/DVD дубликаторов. стоят около 2к долларов.

пришла мысль организовать свой бизнес.
1. скачиваю образы
2. тиражирую
3. продаю.

проблем с лицензий не будет.
вот интересно прибыльный ли это бизнес???


Ну ет не бизнес ... на болванки писать с одним дубликатором )) Чуть посолидней надо...
Обложка нужна? нужна... + 1000 -лазерник
Печать на дисках нужна? нужна... + 3000 принтер
Целофанатор нужен? +1500

А деньги за дубликатор - это деньги на ветер..
За те же деньги можно крутую стойку собрать на IDE контроллерах либо сказёвую..

Бизнес прибыльный.. Но на одном фриварном софте не уедешь... - только на пиво и забудь об окупаемости оборудования. Здесь надо совмещать и услуги на тиражирование и пиратку...

А по поводу проблем с лицензией ... - придет какой-нить Базарбай с проверкой... "Ага! мля контрофакт!!" Потом доказывай ему и объясняй, что такое фривар... :mad:
  • 0

#24
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Ну ет не бизнес ... на болванки писать с одним дубликатором )) Чуть посолидней надо...
Обложка нужна? нужна... + 1000 -лазерник
Печать на дисках нужна? нужна... + 3000 принтер
Целофанатор нужен? +1500

а теперь по подробнее можно.
  • 0

#25
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Ты шутишь или такой действительно существует? :mad:

беспроблем
на вскидку так (поднимать бумаги некогда) обойдется около 10килобаксов
девайс представляет из себя ящик, типа игровой автомат, зарежаешь в него болванки
народ подходит может просто болванку прикупить может копию снять

ИМХО я этим не стал заниматься потому чо неуверен что такой девайс разрешен к эксплуатации (в европе например запрещен а в китае юзают спокойно)
  • 0

#26
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений


Ну ет не бизнес ... на болванки писать с одним дубликатором )) Чуть посолидней надо...
Обложка нужна? нужна... + 1000 -лазерник
Печать на дисках нужна? нужна... + 3000 принтер
Целофанатор нужен? +1500

а теперь по подробнее можно.

А чего поподробней? Ты же не будешь писать на голые болванки и отдавать их на реализацию? Только типа другу записать...
А для нормальной реализации через точки продаж - тебе нужен более-менее заводской вид этих компашек? Так?
Вот и получается, что вышеперечисленное оборудование - это минимум.
Лазерник - лучший из этой ценовой категории по цене - качеству Epson 900 и лучший по расходникам... За счет того, что к нему есть куча неоригинальных тонеров , себестоимость равна черно белой печати, а качество сравнимо или лучше офсетной печати - этот принтер лучший.
Далее накатка на диск - всякие термопереносы и сублимации - в сад! из-за высокой себестоимости... Из струйников лучший выбор -это Print Factory - полный автомат.. 50 болванок посадил - и пошел гулять.. Себестоимость и качество вне всякой конкуренции! Тем более катриджи от HP можно заменить неоригинальными чернилами.. и порядка 0,03$ - полноцветная заливка... Стоит около 3500, можно взять и б/у.. Конечно можно взять лубой струйник за 100 баков, но! ручная подача и себестоимость под 1$ - выйдут боком в первый же день..
К принтеру можно взять и ламинатор - стоит около 2000, пленка очень дешевая... Но если с финансами напряг, то на первое время обойдись без него..
Далее целофанатор для коробочек - есть модели в ручным, полуавтоматом, автоматом... стоимость от 200 баков и выше..выше...
Короче штук 6000-7000 для начала нужно...
  • 0

#27
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Ну ет не бизнес ... на болванки писать с одним дубликатором )) Чуть посолидней надо...
Обложка нужна? нужна... + 1000 -лазерник
Печать на дисках нужна? нужна... + 3000 принтер
Целофанатор нужен? +1500

а теперь по подробнее можно.

А чего поподробней? Ты же не будешь писать на голые болванки и отдавать их на реализацию? Только типа другу записать...
А для нормальной реализации через точки продаж - тебе нужен более-менее заводской вид этих компашек? Так?
Вот и получается, что вышеперечисленное оборудование - это минимум.
Лазерник - лучший из этой ценовой категории по цене - качеству Epson 900 и лучший по расходникам... За счет того, что к нему есть куча неоригинальных тонеров , себестоимость равна черно белой печати, а качество сравнимо или лучше офсетной печати - этот принтер лучший.
Далее накатка на диск - всякие термопереносы и сублимации - в сад! из-за высокой себестоимости... Из струйников лучший выбор -это Print Factory - полный автомат.. 50 болванок посадил - и пошел гулять.. Себестоимость и качество вне всякой конкуренции! Тем более катриджи от HP можно заменить неоригинальными чернилами.. и порядка 0,03$ - полноцветная заливка... Стоит около 3500, можно взять и б/у.. Конечно можно взять лубой струйник за 100 баков, но! ручная подача и себестоимость под 1$ - выйдут боком в первый же день..
К принтеру можно взять и ламинатор - стоит около 2000, пленка очень дешевая... Но если с финансами напряг, то на первое время обойдись без него..
Далее целофанатор для коробочек - есть модели в ручным, полуавтоматом, автоматом... стоимость от 200 баков и выше..выше...
Короче штук 6000-7000 для начала нужно...

вас понял.
так значит делаем так.
1. покупаем кмоп
2. находим людей у которых ето есть
3. договариемся
  • 0

#28
chainyk

chainyk
  • Частый гость
  • 79 сообщений
2Argenta and Scarta - у меня к тебя предложение, ты бы не мог мне выслать дистрибутив Linux, а то я ни как достать не могу, за деньги конечно.. :p
  • 0

#29
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Я бы с удовольствием брал диски от журналов особенно инностранных.
  • 0

#30
chainyk

chainyk
  • Частый гость
  • 79 сообщений
2China так где же эти журналы взять, да еще и с дисками, и к тому же еще и иностранные. У нас кроме фурналов "Страна игр" и "Chip" больше не чего нет. :p
  • 0

#31
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А зачем париться - куча ребят продает диски и так просто, без лазерника и прочей фигни...
тоже типа другу записать. Называется "Запись CD".
То есть, ты типа, свой диск принеси а мы тебе его куда надо перекинем 9и к себе в т. ч.)
А вам что записать? А вот у нас еще много чего есть... и каталог на прилавок с нелецинзеонкой...
  • 0

#32
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Нужна SameTime 3.1 Английская версия или меняю на русскую :p
  • 0

#33
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
кому нужен большой тираж, на российских заводах
в ЛС
  • 0

#34
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

2China так где же эти журналы взять, да еще и с дисками, и к тому же еще и иностранные. У нас кроме фурналов "Страна игр" и "Chip" больше не чего нет. :p

Ну групповухой займитесь каждому не в лом по одному выписать зато плюсов
каждый месяц всё самое лучшее без поисков на DVD для себе родного и почти халява.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.