Перейти к содержимому

Фотография

Авторитет на форумеЦТшники, что это такое?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Думаю, надо провести классификацию!

УКРАИНА - КУЗНИЦА АВТОРИТЕТОВ

Еще один интересный аспект ? отношение окружающего Украину мира к ней самой как к независимому государству. На прошлой неделе президент страны Леонид Кучма, выступая на Всемирном форуме украинцев, сказал, что за десять лет мы прошли путь ?от имперской провинции до признанной во всем мире авторитетной державы? и сделал паузу, которую вместо оваций заполнили почему-то довольно жидкие аплодисменты. В самом деле, что означает понятие ?авторитетная держава?? Если подразумеваются ?авторитеты? в криминальном толковании этого слова, то, конечно, ? да, смысл понятен. У нас их целая плеяда. Первый среди авторитетов ? сбежавший из своей страны орденоносный экс-премьер-министр, ныне отсиживающийся в американской тюрьме Павел Лазаренко. Обокравший несчастных остарбайтеров банкир Жердицкий на авторитета не тянет, но соответствующий имидж государству создает. Вообще, кто всерьез воспримет словосочетание ?авторитетная держава?, если ее президента парламент пытался обвинить в убийстве журналиста, а ее судебные органы не в состоянии уразуметь, кто такая экс-вице-премьер Юлия Тимошенко ? воровка на доверии или политическая жертва режима? Попрет ли инвестор в державу, где нардеп Бродский бегает за министром финансов Митюковым, как Паниковский за Корейко, требуя отдать 20 миллионов?

Показатели международных финансовых потоков достаточно интересны. За 10 лет Запад вложил в Украину 3,8 миллиарда долларов, для сравнения в Венгрию ? 20 млрд., в Польшу ? 40. Ничтожно малые величины западных капиталовложений не являются ли зеркалом подлинного отношения лидеров мировой экономики к ?авторитетной державе??

Немалую роль в отношении мирового сообщества к Украине играет и ее собственная ?многовекторная внешняя политика?.

?Украина ? европейское государство. Наше место ? в Европе, а не где-то там в Евразии или в каком-то недоделанном СНГ?, ? говорил министр иностранных дел Борис Тарасюк, определяя свой вектор в международной политике. Ему приделали приставку ?экс? и отправили в отставку. Заменили Анатолием Зленко, который направил свой вектор в сторону России. И правильно: зачем нам Европа? В Европе ? ящур, бешенство. Вот Россия со своим беспределом нам, как ?авторитетной державе? гораздо ближе и понятней. В то же время нельзя отказываться и от дружбы с США. В такой ситуации наше независимое государство превращается как минимум в Труффальдино из Бергамо или Слугу двух господ. Независимость ? не позавидуешь.

Мы можем сколько угодно желать друг другу добра, мира и благополучия в этот пока еще не ставший всенародным праздником день, но нам никуда не деться от наших влиятельных ?стратегических партнеров?, поскольку наша независимость на них особо не распространяется. Поэтому нет ничего удивительного в том, что западная пресса рассматривает территорию нашей бедной страны как ?вероятное поле битвы великих держав?. Вот, пожалуй, и весь международный авторитет на сегодняшний день.

© Газета ?ТВ плюс?? 1998-2004, тв программа ? © ?Экран Донбасса?? 2002-2004. Все права защищены.
  • 0

#22
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
А Вот так если с Крименальным оттенком!
Авторитет (т) - представитель высшей группы в неформальной иерархии заключенных (см. блатной, вор в законе).
В тюремном жаргоне слово используется, как правило, во множественном числе: "авторитеты". Неформальный порядок, действующий в сообществе заключенных, носит крайне авторитарный характер, поэтому реальная ситуация, складывающаяся в теневой жизни ИТУ, СИЗО или их части (камере, ПКТ, ШИЗО и т.п.) определяется личностными свойствами имеющих власть авторитетов и наличием связи данного учреждения с влиятельными авторитетами на воле или в других ИТУ, а также тактикой, которой придерживаются местные работники оперативных служб.
См. также правильные понятия, правильная зона, тюремный закон, разборка. В общеразговорном русском языке слово авторитет чаще используется в значении "влияние", и противопоставляется по смыслу слову "власть", но не дополняет его. Власть существует в пространстве формальных структур, воздействуя на людей через систему статусов, престижей, должностей, санкций. Авторитету в большинстве подчиняются добровольно, порой поступаясь собственными выгодами и интересами.

Авторитетный (т) - заключенный, имеющий высокий статус в одной из двух групп (мастей) неформальной иерархии заключенных: блатные и мужики.
Не употребляется по отношению к представителям таких неформальных групп, как козлы, черти, опущенные.
  • 0

#23
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Да все равны. Какие наф авторитеты. Тем более если драться нельзя :mad:
  • 0

#24
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

их только десяток и наберётся, но как ни печально, они в этой теме не отметились.

Смотри-ка,уже отметился одын.
  • 0

#25
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
авторитет на этом форуме это тот, кто дает точную, верную и проверяемую информацию по сути темы/вопроса.

Мне неважен статус (гость там или модератор), пол, возраст, аватар, ник, наличие /отсутствие плюсов, стиль шрифта, подвешенность языка и прочее.

Главное, чтобы реально помог/помогла с ответом.

#26
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

для меня например авторитет Саня Усков, очень его уважаю и люблю как человека.

жаль ветка "секс" тут не часто гостит в силу специфики..))) Все поддержали бы. Любят они его и как авторитета и как человека и..в общем как они его только не любят)))) Итак, один авторитет с двумя голосами (мои хилый второй) есть - Корнель!
\\...чтот список претендентов коротковат. Мож самовыдвиженцы будут? Просьба сразу указватьобласть действия авторитетности.
Автор сабжа, какие призы-сертификаты-чупачупсы и пр.маркетинговые заманухи планируются победителям?))
  • 0

#27
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
поддерживаю кандидатуру Корнеля!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.