Перейти к содержимому

Фотография

3D Очки в наших кинотеатрах...или как в Голливуде фильмы снимать не умеют

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1
Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
История такая. 2 недели назад я со своей девушкой и другом решаем пойти в кино на фильм "Тор" в 3D. Живем все возле ТРЦ Глобус, ну и пойти в кино есессна решили туда :beer:
Закупаемся едой,питьем,билетами и тд. Заходим в зал,получаем 3D очки и довольные идем на свои места. И тут начинается странное...насколько я знаю,если фильм в 3D, то и реклама перед фильмом вся объемная тоже,но нет! всё мутное,ниразу не объемное...мы начинаем понимать что ничего не понимаем,но пофиг ждем сам фильм. Начинается кино и опять таже ерунда, всё какоето мутное и расплывчатое, люди в кино вроде как и выделяются слегка на передний фон,но вместо заднего одного сплошное пятно. Через минуты 3 просмотра лично у меня глаза опухли как от неплохой дозы Пыли в глаза,пришлось на минуту снять чтоб глаза отдохнули. Потом моя девушка спрашивает типа "У меня у одной такая муть на экране и фильм какойто не 3D,а максимум 2.5D ?" Выяснилось что и у друга также.
И тут Чудо! девушка просто наобум крутила очки в руках и посмотрела в них наоборот, тоесть сняла,развернула на 180 градусов и поднесла к глазам так,что дужки торчали впереди и Фильм стал в 3D!!!таком как и должен быть!! Мы как 3 идиота,15 минут сидели и смотрели фильм вот таким образом,как с пенсне. но благо девушка поумней нас с другом, и предложила пойти к администратору. На выходе девушка спросила что такое, кратко объяснили им,что у них Бракованные очки,в которых судя по всему стёкла просто перепутали местами. Девушка долго ломалась, потом с нами пошла проверять "Пенсне" и так вяло и неохотно согласилась позвать администратора.
Администратору втирали про очки подольше. Она говорит "Никто не жаловался ещё". НО! через минуты 3 общения всётаки выскочила фраза "Не вы первые подходите" а ведь взрослый человек...и так тупо завраться...ну да ладно,это ещё не самое смешное. Всётаки мы уломали её тоже зайти и при нас посмотреть в очки сначала так как задумывается,а потом наоборот. Женщина согласилась что изображение лучше когда наоборот...нооооо, тут приготовьтесь.... не согласилась что у них очки бракованные,а сказала что это ТАМ!! в США так фильм сняли! Мы потроллили её на тему тупых американцев,которые за 200 лет так и не научились снимать фильмы в 3D и что из за дураков в Голливуде,приходится порочить доблестное имя китайцев собирающих им эти очки...или кто там этим занимается.
Деньги нам всёже вернули,полную сумму,в течении минут 2 после оглашения вердикта "Мы правы,вы нет"
Всё бы ничего...Но я вспомнил как N-ое время назад,когда вышел "Трон", я с другой парочкой пошел в тотже Глобус. Но так как был изрядно пьянющщий и это был мой первый фильм в 3D, то я подумал что это и есть эффект 3D фильма. Глаза просто вытекали из Орбит после 10 минут смотрения фильма, друзья также снимали периодически чтоб глаза отдохнули. Тогда ещё после сеанса сошлись на мнении что фильм нифига не в 3D,а если и в 3D,то только на 1\10 часть от силы. Вобщем кроме разочарования тот поход в кино не принес....я так вообще на половине фильма очки снял и досматривал без них потомучто это было невозможно :faceoff:
2 Друга после этих историй сказали что в Меге тоже както сталкивались с подобным,тяжело смотреть,всё мутное и как будто не 3Д.

P.S. фильм "Тор" мы через день посмотрели в другом кинотеатре,с точно такими же очками, но уже в чётком, работающем 3Д (кстати фильм ниочем). Тоесть дело всёже было в очках в тот раз. И ещё после истории про Глобусовский кинотеатр, мой брат люто расстроился потомучто созвал на мультик Рапунцель свою бабушку,отца и мелкую сестрёнку,и всем четверым понравился мультик,но ужасно не понравился 3Д,потомучто все кроме мелкой сестренки,также как и я на Троне,сняли очки на середине.

P.P.S. А вот теперь так сказать главная суть этой темы. Почему в те разы с "Троном", "Тором", Рапунцель, у друзей в Меге, Весь, просто вот ВЕСЬ зрительный зал сидел и довольный ломал себе глаза? Почему нас так легко кхм кхм.... обмануть так скажем. Ладно ещё Я с друзьями на Троне, я был бухой в стельку и это был первый фильм в 3Д, для друзей просто первый фильм в 3Д и они тупо тоже подумали что так и надо...но остальные то? Сколько мы не оглядывались на зал когда обнаружили "прикол" с очками, Все сидят и улыбаются, думают так и надо!.
Вобщем народ, во первых был неприятно удивлен глобусом...но хоть бабки вернули, во-вторых проверяйте теперь очки переворачивая их задом наперед если покажется что чтото не так. И не стесняйтесь идти и просить свои денежки Обратно.

P.P.P.S. Не ругайтесь на грамматические ошибки и знаки препинания, в Интернетах не считаю обязательным писать чётко по правилам)) Надеюсь никого не утомил. Хотел как лучше, предупредить :beer:

Сообщение отредактировал Shtutgart: 24.05.2011, 19:23:37

  • 0

#2
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
На современный 3д ходил в меге... Вбебилоне там где с покачиванием сидушек... Нормально было...
Давно ходил в арман... Когда в советское время там гоняли 3д... Глаза не болели... Но все равно 3д считаю большим обманом... Полного эффекта присутствия нет... А без него... Нафик нужен 3д... По старинке лучше...
По теме... Сказать нечего... Порицаю... Но все таки... Если весь зал смотрел молча... Может у ТС глаза неправильной системы... Не может взвод идти не в ногу и только Сидоров в ногу...

#3
Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Нас было трое, по чистой случайности у всех 3 человек с отличным зрением оно не могла отказать. и кстати на Торе в тот раз, мы с собой взяли 2 парней, просто левые парни которые оказались на нашем ряду, они тоже прифигели когда обнаружили "косяк" очков, и бабки свои вместе с нами забрали. То что мы им сказали....так сказать бонус за то что оказались с нами на одном ряду)
Ну и ещё к слову, девушка моя с Москвы, на 3Д фильмы ходила...ну раз 100500 в отличии от меня который до Тора был 2 раза, и она была в шоке со всего этого приключения.
И как вы объясните то,что через день пошли в Башни в кино, и там посмотрели Тор просто на ура, и когда там перевернули очки наоборот, Получили эффект который наблюдали в глобусе с правильно надетыми очками?
  • 0

#4
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Больше похоже не на "косяк" очков, а на "косяк" настройки проектора. Слабо себе представляю "косяк" очков. Зато ни один раз встречался с неверными настройками проекторов. Описаные Вами симптомы вполне подходят под этот пункт.
  • 0

#5
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Ходили в Максиму на этот фильм тоже 3Д, фильм не понравился, а эффекты ничего, в вашем случае очки бракованные, ничего удивительного :-)
  • 0

#6
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Ходили в Максиму на этот фильм тоже 3Д, фильм не понравился, а эффекты ничего, в вашем случае очки бракованные, ничего удивительного :-)

Думаете? А я вот слабо себе представляю бракованными сразу 3 очков у 3 рядом сидящих людей. Правую с левой линзы переставить невозможно, как и развернуть их в обратные стороны. Ошибка на заводе маловероятна, да и меняются по гарантии. ИМХО всё же настройки проектора.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 24.05.2011, 20:07:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.