Перейти к содержимому

Фотография

Золото,Серебро.Мастерские (изготовление,ремонт),Ломбарды(цены,проценты) Юв.истр.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1
Штихель

Штихель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Всё что с этим связано.
  • 0

#2
И ЧЁ

И ЧЁ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем Привет! Подскажите нужна формо масса где взять?
  • -1

#3
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
почему у меня некоторые серебрянные изделия почернели? проба 925 вроде бы, а ложки серебрянные желтоватые стали :spy: чем можно почистить и в чем причина, кто разбирается?
  • 0

#4
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Гукачка, не поспеваю за Вашими аватарами :) Попробуйте почистить Ваше серебро простым зубным порошком, говорят помогает... Блестеть будет как у кота... зубы!
  • 0

#5
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

почему у меня некоторые серебрянные изделия почернели? проба 925 вроде бы, а ложки серебрянные желтоватые стали :spy: чем можно почистить и в чем причина, кто разбирается?

1. Нашатырный спирт. Технология : берем мягкую тряпочку, наносим на нее раствор нашатырного спирта и воды в соотношении 1:10 и чистим серебряное изделие до полного удаления темного налета и сияния как...зубы...у кота
2. Лимонный сок, лимонная кислота. Технология: окунание на 15-30 минут
3. Пищевая сода. Ну тут думаю все знают технологию.
----*аддон
а чтобы дольше был блеск, необходимо после юзанья серебрянных изделий, хорошенько их промывать и высушивать...

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 03.07.2011, 18:55:53

  • 0

#6
Штихель

Штихель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

почему у меня некоторые серебрянные изделия почернели? проба 925 вроде бы, а ложки серебрянные желтоватые стали :spy: чем можно почистить и в чем причина, кто разбирается?


Серебрянные изделия в любом случае покрываються налётом,так как металл не обсалютно чистый.
Самый удобный(домашний) способ,это кипячение в лимонной кислоте.
На литр воды засыпте пачку (15грамм )лимонки и "варите" после закипания минут 10.
ps: кондитерская лимонная кислота прдаёться в любом магазине.

Сообщение отредактировал Штихель: 04.07.2011, 14:31:13

  • 0

#7
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Сегодня утром случайно услышала по телевизору, что украшения хорошо чистит Кока Кола.
  • 0

#8
Zenger 0131

Zenger 0131
  • Частый гость
  • 67 сообщений
подскажите пожалуйста где можно на заказ сделать комплект. нужна хорошая мастерская.
  • 0

#9
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Сегодня утром случайно услышала по телевизору, что украшения хорошо чистит Кока Кола.

Вообще то фанта. И то она хорошо очищает чайник от накипи, а вот насчет налёта на драгизделиях, сомнительно.
  • 0

#10
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ой как я давно здесь не была! :-)
Such, GRL.Slaver, Штихель, tanya_mama - огромное спасибо вам за советы! :kiss: Понравилась лимонка - на выходных попробую почистить
  • 0

#11
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений


почему у меня некоторые серебрянные изделия почернели? проба 925 вроде бы, а ложки серебрянные желтоватые стали :spy: чем можно почистить и в чем причина, кто разбирается?


Серебрянные изделия в любом случае покрываються налётом,так как металл не обсалютно чистый.
Самый удобный(домашний) способ,это кипячение в лимонной кислоте.
На литр воды засыпте пачку (15грамм )лимонки и "варите" после закипания минут 10.
ps: кондитерская лимонная кислота прдаёться в любом магазине.

Что за бред, лимонка может снять окисел(оксиды металлов), а на серебре темный налет дают сульфиды и лимонная кислота тут бесполезна.
И как понимать "На литр воды засыпте пачку (15грамм )лимонки и "варите" после закипания минут 10.", а если изделие с янтарем или жемчугом то можете с ними попрощаться после такого кипячения
Лучше спросите у профессионалов на их форуме

Сообщение отредактировал TIGR_: 22.08.2011, 02:18:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.