Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определиться, нужен ли мне мотоцикл.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Вадим-Ко

Вадим-Ко
  • Гость
  • 19 сообщений
Некоторое время назад возникло непреодолимое желание купить эндуро. Никогда не ездил сам за рулем мотоцикла, в глубокой молодости друг-беспредельщик прокатил на Чезете и отбил надолго желание. Но вот оно вернулось неожиданно. Причем мне не нужен спортбайк, я очень люблю бывать на природе ну и поэтому охота эндурик. Я понимаю, что дистанционно врядли можно понять надо оно мне или нет, но все же...
Перерыл инернет, не могу найти где у нас в Алматы можно покататься на чужом мотоцикле на закрытой площадке поскольку категории А нет. Можно даже на багги погонять, а вот на мотоцикле - нет. Может кто нибудь подскажет как быть?
  • 1

#2
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений
зря спрашиваешь совет по данному вопросу...
сам для себя взвесь, что тебе дороже непреодолимое желение или недай бог что...
...скажу про себя - лет 6ть назад (летом) чуть-ли не купил японский байк по дешёвке (спасло то, что продавец прокатил "от души", расчитывая на то что мне сильно понравится), но когда я увидел асфальт (на большой скорости), до которого я мог коснуться рукой, мне стало както не по себе, т.к. одет был в майку и льняные штанишки...

...в городе аварии почти на каждом углу (при езде в машине хоть кузов спасает), а с мотоциклом - один уронит, другой переедет не приведи господь...
..как мог отговоил, но решать тебе...
  • 0

#3
Вадим-Ко

Вадим-Ко
  • Гость
  • 19 сообщений
Умом то я понимаю все эти моменты, но наверное нереализованное с юности желание иметь мот не дает покоя. Наверное надо попробовать прокатиться и потом решу, но где такое есть у нас не знаю. Тем более на эндуро максималка 130-140 км/ч. Да и гонять мне уже неохота, на машине нагонялся да и остепенился к 40 годам.
  • 0

#4
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
....ммм,тоже "шлея" под хвост попала-загорелся мотом,и даже заказал! Но решил попробовать чоппер...посадка пониже,к диким гонкам не располагает,да и на дороге ,кажись,заметней будет.Но мандраж есть....)) Попробуйте на денек скутер взять,да по городу прокатиться,хотя ,что я говорю,,,что такое мопед и что такое эндуро за городом...эээх!!
  • 0

#5
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Сходи в мотошколу, на практический урок. Покатайся часок, и тогда будет ясно нужно ли тебе это.
  • 0

#6
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
если есть хоть малейшее сомнение, то нет, не нужен...
  • 0

#7
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Если такой вопрос вообще возник - мотоцикл Вам не нужен.
  • 0

#8
Вадим-Ко

Вадим-Ко
  • Гость
  • 19 сообщений
Скорее всего схожу на урок в мотошколу и успокоюсь или не успокоюсь.
  • 0

#9
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Раз "Скорее всего схожу", то в принципе можно и в мотошколу не ходить
  • 0

#10
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Здесь на ветке есть Дохтур, у него есть и эндурики и площадка в городе, и всяческие другие более расширенные варианты проката и сопровождения групп на 2 колесах по многодневным казахстанским маршрутам.
Поищите здесь же и в личке спишитесь с ним, если очень хочется.
В мотошколе эндуро не будет скорее всего.
  • 0

#11
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
автор, ФАК читал?
пс. есть есть хоть малейшее сомнение - НЕ БРАТЬ
  • 0

#12
Вадим-Ко

Вадим-Ко
  • Гость
  • 19 сообщений
ФАК читал. сомнения у меня странные. Ездить не боюсь, падать тоже. На мопеде все детство катался. Машину ремонтирую сам и с мотоциклом разберусь. Тут наверное вопрос в том, что не будет ли разочарования от мотоцикла, поэтому и хочу попробовать катнуться.
  • 0

#13
Вадим-Ко

Вадим-Ко
  • Гость
  • 19 сообщений
Dow спасибо большое за наводку. Но найти не смог. Есть один Дохтур, так он с 2007г здесь не был. :-(

Сообщение отредактировал Вадим-Ко: 29.04.2011, 14:22:21

  • 0

#14
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Съезди к Лёне на "Моторс" Жарокова х Дунаевского, там где "Турандот" горел, +77015514898 и расскажет, и покажет, а понравится и научит, и мотоцикл подберет под тебя... Не парься, сколько людей - столько мнений. Хочется, есть возможность и не можешь себе отказать в удовольствии - не отказывай... Современные мото эндуро это не раздолбанный совкоцикл из голоштанного детства. Все равно, что породистый рысак только в разы дешевле и по стоимости и по содержанию. Жалеть придется только об одном, что все меньше мест, где можно по бездору ничейному порысачить, близ города свободно... ну и об отсутствии свободного времени для этого...
  • 1

#15
Вадим-Ко

Вадим-Ко
  • Гость
  • 19 сообщений
maxmadmax спасибо за совет! Так и сделаю, позвоню и сьезжу.

Сообщение отредактировал Вадим-Ко: 29.04.2011, 16:11:49

  • 0

#16
Schulc

Schulc
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

если есть хоть малейшее сомнение, то нет, не нужен...

Ну если человек спросил, то может и нужен!
Прокатись чуток
http://topgir.com.ua...inut-video.html
  • 0

#17
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Чтобы понять, нужно хоть раз прокатиться, и не только вдоль гаражей, а на настоящий эндуро-трип. Тогда и будет понятно нужен/не нужен. И стоит помнить что эндуро постоянно сопровождается падениями. Экипа рулит.
http://www.silkoffroad.kz/ru/ вот у них можно взять и мотик на прокат, и в трип сгонять. Кстати Докстур там же.
  • 0

#18
Вадим-Ко

Вадим-Ко
  • Гость
  • 19 сообщений

Чтобы понять, нужно хоть раз прокатиться, и не только вдоль гаражей, а на настоящий эндуро-трип. Тогда и будет понятно нужен/не нужен. И стоит помнить что эндуро постоянно сопровождается падениями. Экипа рулит.
http://www.silkoffroad.kz/ru/ вот у них можно взять и мотик на прокат, и в трип сгонять. Кстати Докстур там же.

Вот спасибо! Теперь хоть знаю где можно попробовать! Именно так и хотелось, покататься в реальных условиях. После этого точно будет понимание.
  • 0

#19
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Кстати большинство эндуристов сидят на форуме Л2Р (http://www.live2ride.kz/forum). На вопросы ответят, совет дадут...
  • 0

#20
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Не могу согласиться со всеми ораторами! Что значит есть хоть малейшее сомнение, брать не стоит!
Приведу пример. Мой случай:
Всегда мечтал, всю жизнь о мотоцикле. И вот уже 30. И всю жизнь то одно то другое! Нарвался на ветку: страховая техника с Копарт. Борис Валентинович, привет! Не знаю как решился, не понимаю, как сее произошло! На мотоцикле не сидел никак вообще, ничего в них не понимал, они для меня как инопланетяне были!
Короче купил, и точно так же задавал себе вопрос Зачем? Почему? Для чего? Все время в сомнениях!
КУПИЛ! И не какую-нибудь помойку, как принято покупать первым мотоциклом (тоже скурил весь интернет по этому поводу), а почти новый 08 SUZUKI S50 с объемом 800 кубов!
Заказал с США экипу, она пришла раньше мотоцикла. Мотоцикл пришел зимой.
Всю весну я так и не решался сесть в седло. Дал объявление о продаже.
Ну че? Мот стоит, экипа есть, попросил друга научить.
Урок: первая вниз, остальные наверх, как тормозить двигателем помнишь?
Я: помню (у меня Мазда в детстве ) была на механике).
Через 30 мин я уже ездил. Сам! Один!
На следующий день подъем в 5 утра, и за руль, пока улицы пустые.
Короче через мес. я уже ездил по улицам.
И даже сейчас, подходя к мотоциклу, я испытываю страх что-ли. Сомнения какие то. Но уже добавляется уверенность. И это здорово!
Но лично я считаю, что лучше иметь настороженные чувства, нежели пофигизм.
Мотоцикл-это всего навсего механизм. Соблюдая определенные правила пользованием механизмом, всегда в любую единицу времени ездить с включенным мозгом и открытыми глазами, иметь в душе здоровый пофигизм, и я уверен, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Надо просто для себя разработать определенный свод правил по которым ты будешь передвигаться, понять, что тебе нужно (для меня главное безопасность) и не идти на поводу модных супербайкеров, многие из которых, увы, каждый год новые.
Но и в конце объяснение вопроса ЗАЧЕМ?
Нормальному мужчине для функционирования нужен адреналин.
Нет адреналина-нет жизни, есть существование.
Каждый для себя определяет уровень адреналина, и способ его добычи!
Прошу пощения за простыню.... вопрос уж больно знаком :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.