Перейти к содержимому

Фотография

Любители монполии (ностальгия советских времён)Кто в какую играл.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Недавно изготовил монополию в подарок другу. Ту которую сами всем двором рисовали. У кого какие варианты были? Игра была, целый день не оторвёшся пока родители домой не загонят. А тут в подарок изготовил теперь вечерами по выходным играем уже 3-ю неделю под пиво. Вот мой вариант.Изображение
  • 0

#2
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Я когда-то давно играл в эту игру, потом как то забросил, ну типа "вырос из штанишек" увидел тему и ностальгия одолела.... где ни будь можно в сети скачать эту игру? А то яндекс выдает всякую ерунду, многие сайты доктор веб блокирует... если есть ссылки на игру, реальные, скиньте, сам поиграю и детей приучу...
  • 0

#3
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Я когда-то давно играл в эту игру, потом как то забросил, ну типа "вырос из штанишек" увидел тему и ностальгия одолела.... где ни будь можно в сети скачать эту игру? А то яндекс выдает всякую ерунду, многие сайты доктор веб блокирует... если есть ссылки на игру, реальные, скиньте, сам поиграю и детей приучу...

Такую точно в сети не найдёшь, я её сам в кореле нарисовал и в типографии распечатал.
  • 0

#4
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
"Менеджер" так называлась первая отечественная монополия, если я не ошибаюсь
  • 0

#5
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Не помню как она называлась , но помню как мы её рисовали и в каждом дворе она была разная. Кто как рисовал своими силами. В той которую сделал в подарок другу 25 монополий по 5 фирм. В обед ещё фоток скину. Дороговато правда получлось. Но поарок был оценен по достоинству. Кому надо обращайтесь. Такую же закажу. Не бесплатно конечно.
  • 0

#6
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
отец моей подругиизготовил деревянный стол специально под монополию, к которому намертво приклеел собственоручно сотворенную игру, летом играли во дворе, эх.....
  • 0

#7
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

отец моей подругиизготовил деревянный стол специально под монополию, к которому намертво приклеел собственоручно сотворенную игру, летом играли во дворе, эх.....

Классная игра правда. У нас жёны начали с нами играть. Я постарался сделать её ещё интересней.
  • 0

#8
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
замечательная игра была. Мы ее с мужем постоянно вспоминаем. Мы во дворе не в самодельную играли, а в отпечатанную, но когда бабки все потеряли сидели рисовали сами :D
Пытались найти что то путное по магазинам, нигде ничего
Щас собираюсь ехать в Алмату, кто подскажет где там можно посмотреть? А то я последние 3 года не слежу за обновлениями в магазинах алматинских
  • 0

#9
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
))))))))она у меня в телефоне есть))) изредко поигрываю
  • 0

#10
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

замечательная игра была. Мы ее с мужем постоянно вспоминаем. Мы во дворе не в самодельную играли, а в отпечатанную, но когда бабки все потеряли сидели рисовали сами :D
Пытались найти что то путное по магазинам, нигде ничего
Щас собираюсь ехать в Алмату, кто подскажет где там можно посмотреть? А то я последние 3 года не слежу за обновлениями в магазинах алматинских

Такой в магазинах нет. Обращайтесь в личку договоримся посмотрите. Сделана в типографии под заказ.
  • 0

#11
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

))))))))она у меня в телефоне есть))) изредко поигрываю

В телефоне у меня тоже есть. Смысл не сравнить. И живой интерес во время игры просто класс. Вообщем даже в 40 лет Затягивает.
  • -1

#12
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Где то во второй половине 80-ых рисовали на двойном листе в клетку эту игру. Деньги также вырезали из бумаги или записывали плюс-минусом суммы.
А затем появился первый игровой комп "Вектор" и игра забылась сама собой.
  • 0

#13
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Я когда-то давно играл в эту игру, потом как то забросил, ну типа "вырос из штанишек" увидел тему и ностальгия одолела.... где ни будь можно в сети скачать эту игру? А то яндекс выдает всякую ерунду, многие сайты доктор веб блокирует... если есть ссылки на игру, реальные, скиньте, сам поиграю и детей приучу...


в сети есть более или менее аутентичный вариант вот тут. А вообще самая клевая на iPhone или iPad. На нокию тоже есть интересная игрушка
  • 0

#14
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
сколько я этих монополий в детстве нарисовал :rolleyes: И каждая была далеко не похожа на оригинал. ну а деньги прямо монетный двор открывай) инфляцию развели)

мне больше нравилась разновидность монополии под названием "Вестерн". где-то даже я ее в сети находил.
  • 0

#15
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

сколько я этих монополий в детстве нарисовал :rolleyes: И каждая была далеко не похожа на оригинал. ну а деньги прямо монетный двор открывай) инфляцию развели)

мне больше нравилась разновидность монополии под названием "Вестерн". где-то даже я ее в сети находил.

Я когда в России жил знал там людей которые на живые деньги в неё играли. На одну игру месяцы уходили.
  • 0

#16
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Ещё фотка Изображение
  • 0

#17
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Одноклассник занимающийся фотографией, сделал мини копию монопольки, в которую часто играли на уроках.
Также играли в купленную отпечатанную ч/б монополию, раскрашивали её всем двором. С бумажными долларами были проблемы, они постоянно терялись :D

Сообщение отредактировал Argodon: 27.04.2011, 14:20:38

  • 0

#18
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
этих монополек в книжных магазах где развивающие игрушки и настольные игры и на игрушечном ряду на ЦБ хоть одним местом... в нескольких магазинах видел.
игра хорошая..мозг детсткий развивает..
  • 0

#19
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Да, быта тема такая в 90-е... все вечера напролет играли. А особенно нравилась Монополия у знакомых, они ее привезли из Мозамбика. Там можно было домики покупать на улице, как набираешь 4 маленьких - ставишь 1 большой и т.д. Вообще супер.

Давно подумываю приобрести что-то подобное, чтобы собираясь с друзьями, было чем себя занять
  • 0

#20
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
вот эта игра мне нравилась больше монополии

хотя конечно монополия была первая среди всех
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.