Перейти к содержимому

Фотография

Акция в защиту Гвардейской (Георгиевской) лентыhttp://www.za-lentu.ru/

* * * - - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1740

#32086520
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

*
Популярное сообщение!

Бред писать они не перестанут. Потому что это самая настоящая  методичка. И в этом, можно не сомневаться , потому что эта шизоидная галиматья как под копирку кочует из одного сайта в другой. А  метать бисер, и что то доказывать им тоже бесполезно,  ибо с упорством зомби,  там будут повторять одно и тоже. :faceoff:

Да и лента не давала  им покоя еще задолго до гражданской войны  на Донбассе. Это один из элементов атаки на сам Праздник Победы.

 

И все же, не для тролей, а для просто интересующихся людей, небольшой экскурс в наиболее часто упоминаемые нюансы.

 

Итак.

 

1. Никакой разницы между "гвардейской" и "георгиевской" лентами никогда не было. Ни по ширине лент, ни по оттенкам колора, вообще ни по чему.

Орден Славы учрежденный в 1943 году,  с самого начала задумывался как преемственная награда солдатскому кресту времен первой мировой  войны. ( Правильное название - "Знак отличия военного ордена" -"ЗОВО", народное- "Георгиевский крест"). Поэтом,  и цвет лент был полностью идентичен. Впоследствии эта же лента была выбрана для медали "За победу над Германией".

109.jpg

Так же,  в 1942 году, этот символ стал дополнительным обозначением гвардейских частей. Сначала на море ( знак морской гвардии) . А чуть позже,  и на суше.

2ikcviu.jpg

 

2. Георгиевским крестом ( как и оружием) были награждены десятки тысяч героев первой мировой. Среди них маршалы Жуков ( кстати за захват в плен немецкого офицера) , Рокоссовский , Малиновский, Буденный... Десятки будущих генералов Советской армии и сотни-сотни офицеров и солдат.

 

3. Никогда георгиевский крест не был запрещен в РККА. Мало того, был даже проект Указа по правильному ношению этих наград.

Скрытый текст

 

Впрочем, их спокойно носили и без официального статута.

 

Вот только примеры навскидку ,  ( подобных фото можно найти хоть до сотни) :

                                                                                                                                        

  %D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%[

 -e1354469674479.jpg/

 

Грусланов В. И . на церемонии торжественной передачи Знамени Победы военному коменданту Берлина.1945 год.

.-1970-%D0%B3%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B-e1

c9d322b601ee.jpg

 

Генерал Кругляков. Т.П.

bc564397f1a1.jpg

 

Маршал Буденный демонстрирует свои георгиевские награды  как символ преемственности в борьбе с оккупантами.

1295531019943299.jpg

 

 

 

И почему то,  те троли, которые так любят указывать на награждения аналогичным орденом будущих врагов советской  власти  ( старательно "забывая" про героев ВОВ с гордостью носящих эти награды) , не предлагают,  например,  отменить казахстанские ордена "Курмет" или "Парасат" только потому , что ими помимо всех остальных награждались и всякие коррупционеры или хуже того - беглые убивцы. :faceoff:

 

4. Лента как официальный символ Победы была принята не вчера и даже не десять лет тому назад. А в 1965 году. С тех пор,  она стала практически обязательным атрибутом на открытках, плакатах и прочей агитационно-патриотической продукции.

43.gif

Скрытый текст

 

5. Ну и собственно цель подобных выпадов весьма простая-  это стараться как можно сильнее обгадить любую символику Победы. Ну уж очень это не нравится кое кому как консолидирующая составная в обществе.


Сообщение отредактировал Раф: 15.04.2015, 21:54:34

  • 194

#35463097
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Истерия перед 9 Мая: почему каждый год в Казахстане происходит весеннее обострение
На вопросы “КАРАВАНА” ответил директор Исследовательского института международного и регионального сотрудничества Казахстанско-Немецкого университета, доктор исторических наук Булат СУЛТАНОВ
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 09.05.2018, 15:51:46

  • 9

#221
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Фонд Первого Президента 5 мая в 11.00 чествует Ветеранов ВОв.
Приходите все желающие присоединиться к поздравлениям и уважить хотя бы в эти майские дни наших героев.
По адресу ул. Ганди, 10
Изображение

Ребята, спасибо за контакты,выладывайте пожалуйста ещё адреса и время, где идут поздравления! Очень хочется оказать адресную помощь!
  • 0

#222
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Есть у нас в Алматы дом престарелых для ветеранов Вов и труда.

Мы туда ездили с моим коллективом, поздравляли с 8 мартом.

Так что давайте от слов к делу переходите, и те кто ПРОТИВ, и те кто ЗА. Я смотрю, как вы тут активненько словоблудием занимаетесь, а какие вы на деле?

Если вдруг кто-то захочет поздравить более действенно стариков свяжитесь с Жанной, которая там работает.
zhama7777@mail.ru
6 мая в 11.00 там будет небольшой концерт, если есть такая возможность, приехать к этому времени с подарками, я думаю, ветераны будут рады.

Киньте пожалуйста телефон Жанны ,планируем завтра-послезавтра во второй половине дня подъехать,по предварительному согласованию
  • 0

#223
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Какие брызги...
У меня дед под Ржевом похоронен в общей могиле, отец вырос не зная что такое мужская рука, поэтому для меня эта лента была и остается символом Памяти и Победы. А извратить можно любую идею и символ. Т.н. коловорот, а называя вещи своими именами СВАСТИКА в ее разных интерпретациях давно имеет практически свободное хождение у нашего северного соседа, почему то этот факт заботит противников ГЛ меньше? Или совсем не заботит? Никто не виноват, в том числе и многострадальные ценности и символы прошлых лет, что население полностью деградирует, вернее уже деградировало. Им - ...эйджерам, ...кстам и прочим ...истам и ...астам, абсолютно по барабану, что и куда привязывать с кедам или трусам. Никакого уважения просто к хотя бы к чужой памяти. Если с одной стороны против будут выступать ярые поборники чистоты символов, то с другой могут выступить и другие, которых в последнее время тоже развелось и разводится немерено. Это дети тех уродов, что в тылу отсиживались или доносы строчили, они то сейчас и говорят, что это вообще не наша победа и не наша война. Поэтому для меня эта лента, еще и символ некоего барьера - пока она есть (в подобающем ей виде) значит есть еще Память и нормальных людей пока больше, чем "тыловых" уродов с их выродками.
Самому ее носить или возить не доводилось, хотя всегда очень хотелось.
  • 4

#224
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Изображение

("Ярым Поборникам" для контрасту)
  • 0

#225
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ничего подобного прежде не слышала

Сообщение отредактировал Nicole: 10.06.2011, 12:51:16

  • 2

#226
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

На фоне последних новостей, да еще и в преддверии 70-летия великой Победы, усилия граждан, вносящих подобные гениальные предложения об актуализации новых символов, никоим образом не связанных с Победой - ведут только лишь к росту социальной напряженности и разделению общества на два лагеря.

Характерно, что в социальных сетях уже идут массовые вбросы с последующими срачами по указанному поводу. Лично я не далее чем вчера имел "дискуссию" с двумя представителями вида Гомо Эректус Дибилус, обвиняющими всех ,кто не обращает свой взор в сторону новой голубенькой ленточки - ватой и колорадами. 

Естьмнение: подобные инициативы надо давить на корню, ибо ничем хорошим это не закончится. Олсо ,уши у данной истории всяко растут из Госдепа.


  • 43

#227
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

*
Популярное сообщение!

Да какого тут вообще происходит???

 

Я смотрю ленточку хотят любыми способами уничтожить, запретить или спрятать.

 

Одна и та же цель, только разный подход!

 

Один воюет против ленточки и объявляет, что это символ колонизации Казахстана и по этому её нельзя носить.

 

Другой, якобы воюет за ленточку и кричит о том, что мы все недостойны и по этому её нельзя носить.

 

 

А я хочу быть колорадом! Я помню наших дедов, помню их геройские подвиги, и я хочу, чтобы наши дети помнили, я хочу, чтобы они с гордостью носили эту ленточку, этот небольшой символ, который всячески пытаются у нас отнять.


  • 30

#228
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Естьмнение: подобные инициативы надо давить на корню, ибо ничем хорошим это не закончится.

Согласен!

Вопрос только - как?

Кроме как личный пример - других эффективных и законных мер нет.

Давиить в интернете - не эффективно.

Давить в реале - не законно.

 

В качестве одной из проблем усматриваю коммерциолизацию вопроса. Не далее как в прошлом году в парке Панфиловцев у Вечного огня на день Победы предприимчивые граждане продавали эти ленточки по 100-150, а то и 200 тенге. Вот это безобразие! Если и есть правильный законный способ популяризации этого символа - то это исключительно бесплатная раздача всем желающим в любом количестве.



#229
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В качестве одной из проблем усматриваю коммерциолизацию вопроса. Не далее как в прошлом году в парке Панфиловцев у Вечного огня на день Победы предприимчивые граждане продавали эти ленточки по 100-150, а то и 200 тенге.

Продавали.

За что и были ушатаны по мордасам, после чего побросали "товар"  и разбежались, а ленточки бесплатно самораздались вменяемым гражданам ,пришедшим почтить память павших.


  • 8

#230
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

За что и были ушатаны по мордасам

Мелкое хулиганство. При желании можно и в ограблении обвинить.

Зачем пачкать хорошее дело грязными методами?

 

Достаточно организовать бесплатную раздачу ленточек через каждые 10-20 метров - и никакого рукоприкладства не потребуется. Сами уйдут, так как никто покупать то, что дают бесплатно, не будет.



#231
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Ездил с георгиевской лентой, езжу и буду ездить.


  • 8

#232
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

*
Популярное сообщение!

Единственное государство уничтожевшее фашизм - это СССР , остальные помогали.

Казахстан часть этого великого войска-победителя и символ победы знаменитая георгиевская лента - единый символ победителей.

Чтобы иметь собственный символ - казахстан, да и другие ДОЛЖНЫ иметь свою победу.

У американцев нет великих побед и нет символов побед, поэтому они и науськивают всех всех неразумных. Принцип стар как мир - разделяй и властвую.

 

Примерно такой аргумент я привёл одному голуболенточнику и посморели бы вы как крутились его глаза в поисках ответа. Он и ему подобные тупые и фразы их заучены. 



#233
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Примерно такой аргумент я привёл одному голуболенточнику и посморели бы вы как крутились его глаза в поисках ответа. Он и ему подобные тупые и фразы их заучены.

Не поделитесь информацией о местах обитания голуболенточников. А то перерыл инет в поисках адресочка активисточки на букву З или ее НПО, но ничего не нашел.

Сообщение отредактировал вуглускр: 15.04.2015, 13:39:24

  • 0

#234
Tororo

Tororo
  • Читатель
  • 60 сообщений

Что за нелюди могут быть против Георгиевской ленты?

 

#235
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 


 перерыл инет в поисках адресочка активисточки на букву З или ее НПО, но ничего не нашел.

А  ничего и не найдете. Потому как "активисточка " на букву З ,просто ширма, массовка, так сказать... И никакого  НПО у нее нет.

 А реальный вдохновитель той акции выходки - это некий Галым Агелеуов, из  так называемого "Общественного фонда "Liberty". Думаю что название его НПО настолько красноречиво, что в никаких дополнительных пояснениях не нуждается.

 

На госдеповском радио- ресурсе они во всей красе запечатлены.Для отчета "спонсорам". :-/


Сообщение отредактировал Раф: 15.04.2015, 15:23:18

  • 5

#236
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Ездил с георгиевской лентой, езжу и буду ездить.

 

Такая же фыгня. И идут далеко и надолго все кто мыслит инако. Каждый выбирает сам, время своим часам.


  • 1

#237
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Да какого тут вообще происходит???

 

Я смотрю ленточку хотят любыми способами уничтожить, запретить или спрятать.

 

Одна и та же цель, только разный подход!

 

совершенно верно! но и это только часть плана, цель  которого - вообще отказаться от празднования Дня Победы 9-го мая на территории всех бывший союзных республик (Украина - вообще яркий тому пример!). не зря же 7 мая в Казахстане уже является государственным праздником. вот в ту сторону и будет уклон.

 

ну, а пока в Казахстане внедряют голубые ленты, в России, например, в Татарстане " 9 мая на зданиях наряду с государственными флагами России и Татарстана вывесят копии Знамени Победы. Соответствующее распоряжение правительства республики подписал исполняющий обязанности премьер-министра РТ Алексей Песошин. Документ опубликован на сайте кабмина РТ."

представляете, какая это будет красота!

3077480.jpg


  • 9

#238
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Новости по теме.

Радует, что в нашей стране количество вменяемых граждан превышает количество нацпатов и манкуртов на зарплате у Госдепа...


  • 4

#239
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

А где взять георгиевскую ленточку, специально носить буду. Недавно в одном интернет издании казахстанском предлагали запретить. Я написала на форуме , что у многих ветеранов ордена и медали с ней, давайте тогда отнимем у них эти награды и обдерем, не знаю, что ответили. Всегда ее использовали на 9 мая как символ победы, эта я как дизайнер с многолетним опытом говорю, и что за психоз вокруг нее сейчас не пойму и кто его разжигает.


  • 1

#240
lanastep

lanastep
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Ездил с георгиевской лентой, езжу и буду ездить

сама такая )))

плюсом заказала в рекламном агентстве наклейку на машину "Спасибо деду за победу!"


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.