Перейти к содержимому

Фотография

Бильярд-2русский бильярд и проч. кроме снукера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1933

#1147057
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

старая тема - http://vse.kz/topic/...0#entry21411247
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 25.12.2014, 23:59:10

  • 0

#1421
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

сделай перерыв в игре, если играешь ежедневно то недельку...  

я тут играю каждый день, бывает что бью на ощущениях, а не как положено... перерыв несколько дней и все в норму возвращается


  • 0

#1422
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

сделай перерыв в игре, если играешь ежедневно то недельку...  
я тут играю каждый день, бывает что бью на ощущениях, а не как положено... перерыв несколько дней и все в норму возвращается

1-2 раза в неделю. Я считаю, что перерывы длительные это зло. Теряется мышечная память-же!

#1423
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

никто не говорит длительные. 

я говорю о том что если (к примеру) играть 5-8 часов подряд, то под конец времени ты будешь забивать уже не целясь... мазать и не понимать. 

Блин да как же объяснить еще "замыливание" :)

Сакр ты ж не первый день за столом стоишь. неужто не знаешь такого?


  • 0

#1424
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

никто не говорит длительные. 
я говорю о том что если (к примеру) играть 5-8 часов подряд, то под конец времени ты будешь забивать уже не целясь... мазать и не понимать. 
Блин да как же объяснить еще "замыливание" :)
Сакр ты ж не первый день за столом стоишь. неужто не знаешь такого?

У меня понятие замыливание такое, что если больше 3-4 раз "дрочишь" кием при прицеливании, то происходит перегрев и 90% будет промах.

#1425
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

если больше 3-4 раз "дрочишь" кием

гурман, бля....однако...

 

понятие замыливание

 

мышечная усталость и есть на 90%... и глазных мышц в том числе


  • 0

#1426
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

во! Угрюмый точно сказал :)


  • 0

#1427
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
А еще вопрос по стойке, какова best-practice: почти прижиматься подбородком к кию, чтобы видеть направление точно-точно или это моветон и технический брак по-умолчанию?

#1428
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Уроки бильярда 1.1, стойка бильярдиста

 

hqdefault.jpg

 

Игровая стойка в бильярде.
На практике не существует единой, "универсальной" стойки для игрока на бильярде. В зависимости от вашего телосложения, высоты стола и вида игры разные игроки принимают ту или иную стойку. Главное запомнить несколько основных моментов:

1) Стойка должна быть сбалансированной. Это важно, поскольку при нанесении хорошего удара ваше тело должно быть как можно более неподвижным. Двигаться должна лишь ваша рука в плоскости бильярдного стола. Поставьте ноги так, чтобы равномерно распределить вес тела. Нагрузка в стойке должна приходиться только на ноги, рука на столе, служащая упором для кия, не должна быть нагружена.;

2) Ваше предплечье должно быть перпендикулярно плоскости стола (см. рисунок). Угол в 90 градусов должен сохраняться и при нанесении удара. Не должно быть никакого бокового движения вашей руки. Это основа хорошего прямого удара;

3) Рука, которой вы наносите удар должна иметь определенную степень свободы. Она не должна задевать бедро при ударе. Удобство- немаловажный фактор для стойки;

4) В стойке и при ударе кий должен находиться параллельно плоскости бильярдного стола (за исключением отдельных ударов). Таким образом, в зависимости от вашего роста высота стойки может варьировать.

 

1163005668_2.gif

 

 

Еще?


Сообщение отредактировал Дайвер: 21.02.2015, 12:38:35

  • 0

#1429
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Блин непруха с клеем для наклейки :(

тяжко тут клей найти, а приклеивая на те что есть -- отлетает после пары ударов...  :faceoff:


  • 0

#1430
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Блин непруха с клеем для наклейки :( тяжко тут клей найти, а приклеивая на те что есть -- отлетает после пары ударов... :faceoff:

 

все совсем не просто...

как минимум на свежий и не левый момент...  еще лучше цианакрилат.. еще лучше цианакрилат-гель.... желательно американский, корейский.... лучше всего на японский или немецкий вьюрт.... :-) и высохнутьо дай любому из клеев - сутки.... :smoke:


  • 0

#1431
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

А при том: Шура клеит каким-то непонятным "моментом" и через полчаса уже можно играть. При этом держит на весь срок эксплуатации наклейки ;)

Скорее всего важно правильно подготовить поверхности перед нанесением клея и правильно "приложиться" наклейкой к "фибре" (ну или чего там у вас на конце?) - чтоб не было пузырьков воздуха.


  • 0

#1432
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Ну... ШуреГ дядька способный.... много чего делает не как все..... и рассуждает в первую очередь....:-)

лично по мне - момент- дополнительная резиновая прослойка конечной толщины в конструкции передачи некоего импульса  силы от руки шару... необходимость оной, незначительность и т.д.... каждый решает сам...

и потом - возник вопрос... я написал ответ как правильно и с соблюдением технологии.... кому невтерпеж - и для акрилата есть активаторы.. 2 сек и "снаружи застеленел вмиг"...

а по правильному - и момент полной полимеризации только через сутки достигает...


  • 0

#1433
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Прошлую наклейку "посадил" на "непонятный момент" и почти год играл.

 

 

Блин непруха с клеем для наклейки :( тяжко тут клей найти, а приклеивая на те что есть -- отлетает после пары ударов... :faceoff:

 

все совсем не просто...

как минимум на свежий и не левый момент...  еще лучше цианакрилат.. еще лучше цианакрилат-гель.... желательно американский, корейский.... лучше всего на японский или немецкий вьюрт.... :-) и высохнутьо дай любому из клеев - сутки.... :smoke:

 

 

А сейчас привезли из города (с бильярдного магазина) Loctite 401 как раз цианакрилат 

ПРи том что у него написано:
 

 

Время схватывания, сек

Материал

Дерево (Бальза) 2 - 5 Дерево (Дуб) 90 - 180 Кожа 5-15

 

После склеивания такое чувство что при ударе наклейки вообще нет! звук будто прямо в дерево бью.

К тому же (рассматривая последствия после отлетания наклейки) клей просто "застекленел" и раскрошился.

дядя Юра (Борода) клеил тоже всегда "непонятным моментом"  и ни разу приклеенная им наклейка у меня не отлетала.

Где то тут фигня зарыта :(


  • 0

#1434
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Время схватывания, сек

не находишь что время схватывания и время полного высыхания и упрочнения - немного разные вещи...

делайте как знаете... я лишь пытаюсь обьяснить как положено...

 

 

 

такое чувство что при ударе наклейки вообще нет

Это у тебя как раз резинового демпфера из непонятного клея момент нету.... есть только дерево наклейка и очень твердый слой акрилата....

Хотя скорее - просто наклейка сильно отличается от тех тампаксов что ты раньше юзал.. слой тонкий и разницу от разных клеев совсем не часто озвучивали люди...

 

 

 

дядя Юра (Борода) клеил тоже всегда "непонятным моментом" и ни разу приклеенная им наклейка у меня не отлетала

Дык делов то - на днях даже видел Бороду после перерыва в несколько лет... съезди - поставь...

прадед твой небось на арбе ездил на деревянных колесах и не жужжал ... хреналь ты на вертолетах разлетался.. дед телефоном без витого провода пользоваться даже не мечтал...чего ты пальцем по экрану водишь???

Много чего по другому стало...


Сообщение отредактировал Угрюмый: 22.02.2015, 09:50:47

  • 0

#1435
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

гм.. а ведь не думал действительно о том что это разные вещи. спасиб за науку.

 

По поводу второго, а так кий не убьется? меня просто звук испугал именно потому что так и кажется что кием бьешь а не наклейкой.

 

Была бы возможность - сгонял бы до любого мастера кто мне приклеит... руки кривые шибко у меня :(


  • 0

#1436
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кий - не убъется, чем плотнее сидит на палке, тем лучше. Ребята отдельные, беря мою палку в руки тоже понять не могут, как это я деревяхой стучу? Жосская наклейкая на фибре, чем клеелась - хз. Сидит тфа-тфа-тфа прочно, спасибо Равилю.

 

2Дайвер: спасибо за видео с ЛЛБ, я действительно не соблюдал дистанции. Вчера попробовал подходить сначала на длину удара/кия к шару, потом ставлю ноги, и тогда почти все падает. Если по забывчивости не делал так, то сразу огрех технический "на лицо".



#1437
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Привет всем!

Ближе к центру нынче свежего ничего не открылось?

А то играю аж на Жарокова - Альфараби


  • 0

#1438
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Кий - не убъется, чем плотнее сидит на палке, тем лучше. Ребята отдельные, беря мою палку в руки тоже понять не могут, как это я деревяхой стучу?

 

Ну не факт. У меня тоже было на учебном кие похожая ситуация. В один момент появился лязгающий звук. Думал, ну чуть иссох шафт. Через пару ударов оторвало ферюле с мелкой частью шафта. Повезло, что часть была мелкой и ремонт был легким. А мог бы быть и свой, игровой кий и шафт мог получить более серьёзные повреждения. А если кий серьёзного мастера, то замена пера, это один из самых важных элементов кия. Что тут поставят вам не известно. Такой ремонт надо отдавать мастеру, который делал ваш кий.

 

п.с. Сегодня чемпионат мира начинается. Кто пойдет смотреть? Понравился спортсмен из Узбекистана - Сухроб Приматов :lol:


Сообщение отредактировал Daygon: 24.02.2015, 10:36:25

  • 0

#1439
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

В

Сегодня чемпионат мира начинается

Ваще оголодали... входные еблеты продавать стали... пипец....


  • 0

#1440
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Можно смотреть лайв трансляции тут - https://www.youtube....UcIE9TCL_2jksJg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.