Перейти к содержимому

Фотография

Спорные моменты и ситуации в футболеОбсуждение, вопросы, ответы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Помнится Рома в прошлом году с кем-то в ЛЧ играла, так там при розыгрыше углового, Писарро коснулся мяча и побежал в поле, а подошедший Тотти взял мячик да и повел его к штрафной.
Судья свистнул, типа саморазвод, как в дворовом говорится, хотя римляне настаивали, что Писарро своим касанием-таки ввел мячик в игру...
В общем хрен пойми, кто прав...

#22
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений

Помнится Рома в прошлом году с кем-то в ЛЧ играла, так там при розыгрыше углового, Писарро коснулся мяча и побежал в поле, а подошедший Тотти взял мячик да и повел его к штрафной.
Судья свистнул, типа саморазвод, как в дворовом говорится, хотя римляне настаивали, что Писарро своим касанием-таки ввел мячик в игру...
В общем хрен пойми, кто прав...

Таким же образом Зенит забил Янг Бойз(если не ошибаюсь), судья гол засчитал, в другом таком же случае(матч не помню с кем), судья усмотрел "неспортивное поведение".
  • 0

#23
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Юнайтед Челси тоже так один раз забил
судья не засчитал (кто бы сомневался)
но МЮ все равно забил при переподаче :D (как там в детстве было: хлюзда на правду вышла :rolleyes: )

#24
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Люди знающих правила футбола, пожалуйста помогите ответить на такой вопрос:
Дает ли судья фол за такое вот якобы нарушение, как меня уверяет один скажем так - бывший игрок профессионального футбола, что если игрок (допустим белой команды) находившийся не в поле зрения игрока противоположной команды (предположим черной) и при этом скрикивая: "дай мне пас или Я тут", игрок черной команды при этом отдает пас игроку белой команды (пас был отдан невидя этого игрока белой команды). Короче говоря игрок как бы обманул, предлогая себя как своего...

Такой вот случай у нас произошел вчера вечером на футбольном поле...

в итоге этот игрок черной команды "бывший игрок профессионального футбола" остановил игру, взял мяч в руки и пошел бить штрафной при этом уверяя всех и вся, что это считается фолом!

Короче я забил на бутылку Хеннеси, что такого в правилах футбола нет и это никак не считается фолом...

Поэтому помогите в решении этого спора пожалуйста...спасибо заранее

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 12.05.2011, 08:00:58

  • 0

#25
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
скачай футбольные правила фифа, уефа и казахстанские
пусть ищет в них это правило и покажет тебе

хеннеси твой
  • 0

#26
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Что-то бред какой-то, кмк
если человек идиот, то почему это должно считаться нарушением правил :spy: :eek:

#27
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
АМСТЕРДАМо, ты выиграл коньячок)))
Ибо твой друг дебил и в футбол никогда не играл))
  • 0

#28
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Я тоже так подумал, что бред, причем все были в недоумении, он сам предложил поспорит, ну я и не отказался, так как сам ранее играл на профессиональном уровне, такого не было ниразу!!! Может он на понт решил взять со своим Хеннеси, чтобы от него отстали и технично замяли этот момент...хз вообщем!

Но доказывать на отрез отказывается...типа сам докажи, что такого нет...

Какчать не смогу, так как трафик у нас на работе под контролем, поэтому я под калпаком...если кто-нить сможет скачать правила и переслать мне на почту (сообщу в ЛС) буду признателен..
  • 0

#29
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ШТРАФНОЙ УДАР
Право выполнения штрафного удара предоставляется противоположной команде в случае совершения игроком любого из следующих шести нарушений, в которых судья расценил его действия как небрежные, безрассудные или чрезмерно физически агрессивные:
• удар или попытка ударить соперника ногой;
• подножка или попытка сделать сопернику подножку;
• прыжок на соперника;
• атака соперника;
• удар или попытка ударить соперника рукой;
• толчок соперника.

Право выполнения штрафного удара также дается противоположной команде, если игрок совершит любые из следующих четырех нарушений:
• использует подкат для отбора мяча у соперники, соприкоснувшись с ним до того. как дотронуться до мяча;
• задержит соперник;
• плюнет в соперника
• умышленно сыграет в мяч рукой (кроме вратаря в своей штрафной площади).
Штрафной удар выполняется с места, где произошло нарушение.

СВОБОДНЫЙ УДАР
Право пробить свободный удар предоставляется противоположной команде, если игрок, по мнению судьи, совершит любое из следующих трех нарушений:
• сыграет опасно;
• блокирует продвижение соперника;
• помешает вратарю выпустить мяч из рук.
Свободный удар назначается и в том случае, если вратарь, находясь в пределах своей штрафной площади, совершит любое из следующих пяти нарушений:
• сделает более четырех шагов, удерживая мяч руками, прежде чем выпустить его ил рук;
• снова коснется мяча руками после того, как выпустит его, но мяч не коснется любого другого игрока;
• коснется мяча руками после того, как партнер по команде преднамеренно отдаст ему пас;
• коснется мяча руками при получении его непосредственно после вбрасывания, выполненного его партнером по команде;
• умышленно затягивает время.
Свободный удар выполняется с места, где произошло нарушение.



#30
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
ЙОЛКО,
Спасибо большое, выручил!!! Пол бутылки конъяка твои :D
А ведь я же ему предлогал спорить всего лишь на бутылку пива :lol: сам отказался, говорит пиво не пьет, строго Хеннеси :faceoff:
  • 0

#31
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Там есть еще пункты про неспортивное поведение, которое карается карточками
Но вряд ли это неспортивное поведение
хотя щас судьи такие, так что хз, хз :D

#32
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений
А при неспортивном поведении - "спорный мяч" назначается или просто карточка?
  • 1

#33
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Парни, вот он привел свои доказательства...правила Пушнина

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 12.05.2011, 15:48:41

  • 0

#34
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

К недисциплинированному поведению относится:
- систематическое нарушение Правил;
- симуляция получения травмы;
- применение тактики, которая имеет единственную цель - задержать игру и затянуть время, тем самым давая своей команде преимущество (помеха выполнения ввода мяча в игру, откидка мяча и др.);
- выражение недовольства словом или жестом любым решением судьи;
- окрики соперника для того, чтобы ввести его в заблуждение, а самому овладеть мячом;
- апелляция к зрителям;
- непристойные и оскорбительные выражения в адрес игроков, судей и любых других лиц. Игрок удаляется с поля, а игра будет продолжена свободным ударом.

Что думаете?
  • 0

#35
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений
Штрафной или свободный за это не дают же.
http://ru.wikipedia....едение_(футбол)


Нарушения, наказуемые предупреждением

Игрок основного состава получает предупреждение с показом жёлтой карточки в случае, если совершит одно из следующих нарушений:

виновен в неспортивном поведении;
словом или действием демонстрирует несогласие с решением судьи;
систематически нарушает Правила;
умышленно затягивает возобновление игры;
не соблюдает положенное расстояние при возобновлении игры штрафным, свободным или угловым ударами или вбрасыванием из-за боковой линии;
выходит, возвращается или самовольно уходит с поля без разрешения судьи.

Хоть и википедь источник, но думаю всё равно по достовернее чем чье то сообщение на форуме.
  • 0

#36
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений
хотя "эксперты" совспорта считают иначе:
Давно хотел спросить: если во время игры футболист пытается обмануть соперника, владеющего мячом (например, кричит «отдай назад!» и т.п.), является ли это нарушением правил?
Ширяев С.А.

В соответствии с Правилами игры в футбол, утвержденными Международным советом (ИФАБ), к недисциплинированному поведению (то есть к нарушениям правил) относятся: выражение недовольства словом или жестом любым решением судьи; окрики соперника для того, чтобы ввести его в заблуждение, а самому завладеть мячом; апелляция к зрителям; непристойные и оскорбительные выражения в адрес игроков, судей и любых других лиц.

Таким образом, если футболист криком обманул соперника, судья должен предупредить его за неспортивное поведение и назначить свободный удар.

http://www.sovsport....le-print/190482
  • 0

#37
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Помнится Рома в прошлом году с кем-то в ЛЧ играла, так там при розыгрыше углового, Писарро коснулся мяча и побежал в поле, а подошедший Тотти взял мячик да и повел его к штрафной.
Судья свистнул, типа саморазвод, как в дворовом говорится, хотя римляне настаивали, что Писарро своим касанием-таки ввел мячик в игру...
В общем хрен пойми, кто прав...

зависит от того, выкатился мяч за угловой сектор или нет.
  • 0

#38
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Я вот тоже не могу понять, в УЕФА эти правила есть или нету? Че то кажется эти правила устаревшие и придуманы были советское время... :confused:
  • 0

#39
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Такой вот случай у нас произошел вчера вечером на футбольном поле...

в итоге этот игрок черной команды "бывший игрок профессионального футбола" остановил игру, взял мяч в руки и пошел бить штрафной при этом уверяя всех и вся, что это считается фолом!

Короче я забил на бутылку Хеннеси, что такого в правилах футбола нет и это никак не считается фолом...

Поэтому помогите в решении этого спора пожалуйста...спасибо заранее

не хотел вмешиваться, но раз попросили... это мое сугубо личное мнение, но, мне кажется, коньяк вы проиграли. про неспортивное поведение тут уже писали. это оно и есть. вопрос в санкциях, и тут уже надо действительно к специалистам обращаться. то есть, вопрос стоит только так: "Что именно полагается за такое нарушение?" А то что это нарушение - не вопрос.

как пример, предлагаю вспомнить матч Барса-Копенгаген, когда Пинто свистнул и игрок Копенгагена остановился, хотя свистка судьи не было. судьи этот момент проморгали, но затем УЕФА дисквалифицировал Пинто на 2 матча. думаю, если бы судьи были внимательнее, то они бы поставили штрафной в пользу датчан в той ситуации, а Пинто мог бы желтую получить.
  • 0

#40
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Немецкое издание Bild сделало подборку самых спорных моментов из правил футбола:

Ситуация: Обороняющаяся команда получает право на штрафной вблизи своих ворот. Игрок откатывает мяч своему вратарю. Мяч, не задев голкипера, залетает в собственные ворота.

Судейское решение: Гол не засчитан, назначается угловой.

тут ошибка наверное... или "трудности перевода"... свободный, а не штрафной... какое основание не засчитать гол в случае штрафного?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 12.05.2011, 16:43:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.