Перейти к содержимому

Фотография

Фауна наших гор reborn.Рассказывайте о живности.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Видел сегодня в Большом Алматинском разорванную тушу лошади и медвежьи следы. По дороге, которая идет параллельно основной(в гору врезана).



вот это да.... медведи... в БАУ :eek: не пойду туда никогда :fie:
  • 0

#22
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Да нечего там боятся... ну подумаешь пошел прогулятся и стал обедом... хД
  • 0

#23
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Да нечего там боятся... ну подумаешь пошел прогулятся и стал обедом... хД

пошел в кусты пописить. увидел медведя. ну заодно и покакал. :weep:
  • 0

#24
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Видел сегодня в Большом Алматинском разорванную тушу лошади и медвежьи следы. По дороге, которая идет параллельно основной(в гору врезана).


Это не медвежьи следы. Скорее крупная местная собака. Под трубой по посёлку похожие следы размеро чуть не с мою ладонь.

А это вы от первого тригапункта пошли на спуск не по лестнице?

#25
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


Видел сегодня в Большом Алматинском разорванную тушу лошади и медвежьи следы. По дороге, которая идет параллельно основной(в гору врезана).


Это не медвежьи следы. Скорее крупная местная собака. Под трубой по посёлку похожие следы размеро чуть не с мою ладонь.

Так это медведи уже в посёлок спустились! :eek: Скоро всем хана! :weep:
  • 0

#26
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Ох, что нынче страху в поселке, из дома никто носа не кажет, ревкома уполномоченный то с милиционером все еще в центре, не вернулись, а этот рыжий, что к нам приходил, целую лошадь задрал, Не к добру это. Господи, ты хоть не задирайся то, не встревай, ведь будет с тебя, свое отвоевал :rotate:
  • 0

#27
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Видел сегодня в Большом Алматинском разорванную тушу лошади и медвежьи следы. По дороге, которая идет параллельно основной(в гору врезана).


Это не медвежьи следы. Скорее крупная местная собака. Под трубой по посёлку похожие следы размеро чуть не с мою ладонь.

А это вы от первого тригапункта пошли на спуск не по лестнице?


ну поднялся по трубе, далее по дороге, что вдоль склона. ближе к медвежьему(по той же самой дороге) и видел разодранную лошадь. Следы, что вывесил выше, являющиеся, на мой взгляд, медвежьими, были рядом с трупом. Ну и ворон уйма была... Запашок был довольно свежей крови. От давно сгнивших трупов так точно не несет.

А что медведя реально в деревне видели?
  • 0

#28
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений



А что медведя реально в деревне видели?


Да какие такие ведмеди? У zhukа шутка со смайликами. :-)

Коняшка там явно подскользнулась, упала, очнулась - труп! :smoke: А тут море лис и собак. Ну и без ворон куда?

#29
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Следы, что вывесил выше, являющиеся, на мой взгляд, медвежьими, были рядом с трупом.

Aborig прав, следы собачьи ;) . Ну или максимум волчьи. Только об этом надо было сообщить чуть позднее, после того как понесутся массовые слухи, что возле города медведи лошадей рвут на части.
Вообще там где есть медведи, там аура особенная, у меня от неё например шерсть местами вздыбливается и воображение начинает лучше работатать в паре со слухом и дальновидением :D
  • 0

#30
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Вообще там где есть медведи, там аура особенная, у меня от неё например шерсть местами вздыбливается и воображение начинает лучше работатать в паре со слухом и дальновидением :D

Я то думал, что это у меня всегда шерсть местами вздыбливается и дальновидение повышается в любых достаточно удалённых и глухих местах. А это вон что оказывается - медведи! :eek: :-)
  • 0

#31
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Следы, что вывесил выше, являющиеся, на мой взгляд, медвежьими, были рядом с трупом.

Aborig прав, следы собачьи ;) . Ну или максимум волчьи. Только об этом надо было сообщить чуть позднее, после того как понесутся массовые слухи, что возле города медведи лошадей рвут на части.
Вообще там где есть медведи, там аура особенная, у меня от неё например шерсть местами вздыбливается и воображение начинает лучше работатать в паре со слухом и дальновидением :D


ну следы для собак слишком уж большие, да и когти там такие длинные отчетливо было видно...
хотя черт его знает. нада в тех местах фотоаппарат на готове держать)))
  • 0

#32
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Я то думал

:laugh: :-)
Вспомнил, как однажды в походе шёл по тропе с женой и рассказывал байки про медведей и тут неожиданно на тропу выскочил турист. Жена нас так насмешила в тот момент, что со смеху чуть не померли.

ну следы для собак слишком уж большие, да и когти там такие длинные отчетливо было видно...

Бывает что лиса оставляет след размером с тигриный :-)
Когти действительно на фотке выглядят как медвежьи, но это или пошутил кто или животина просто так удачно когтями провела. Сам медвежачий след совсем по другому смотрится. Подушечка и когти, иногда подушечка без когтей, иногда похож на человечий след. Жаль я снимки поудалял следов разнокалиберных медведей, не думал, что могут пригодиться.
И если судить по тому, как медведь кушал наши припасы на левом талгаре снежной весной, то он утащил бы лошадку в укромное место и там постепенно дербанил. Где-то слышал, что тухлячком они не брезгуют.
  • 0

#33
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
да там только голова от лошади целой осталась...
  • 0

#34
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений



Вообще там где есть медведи, там аура особенная, у меня от неё например шерсть местами вздыбливается и воображение начинает лучше работатать в паре со слухом и дальновидением :D

Я то думал, что это у меня всегда шерсть местами вздыбливается и дальновидение повышается в любых достаточно удалённых и глухих местах. А это вон что оказывается - медведи! :eek: :-)


Состояние - шерсть дыбом в отдалённых местах у меня обычно проходит за две недели. На третью уже чувствуешь себя как дома.
Хотя... В прошлом году в Баянколе ходил на пик Акимова по следу барса, так шерсть дыбом настолько достала метров за двести до вершины , что развернулся и пошёл вниз. :mad:

#35
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
На старом компе оказывается завалялся след одного медведя, по которому пришлось идти от озера Иссык и до обеда. Вдаль неделю после этого хорошо видел, учитывая что корешки уже были в мёрзлой земле под снегом, а всякие сурки видели девятые сны.
Изображение
  • 1

#36
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Весело же зимой по медвежьим следам ходить...
спасибо за фото -- буду знать какие следы обходить стороной)))
  • 0

#37
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
кстате кто-нить Манулов у нас в горах видел?
  • 0

#38
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

кстате кто-нить Манулов у нас в горах видел?

Эти кошки похоже самое дикое животное у нас в горах. Или их уже нет. В зоопарке видел как ловили такого котика, ярости в нём было больше, чем у тигра. Однажды возле БАО собака кинулась на ёлку, на неё что-то зашипело, но что это было, не знаю.
  • 0

#39
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений


кстате кто-нить Манулов у нас в горах видел?

Эти кошки похоже самое дикое животное у нас в горах. Или их уже нет. В зоопарке видел как ловили такого котика, ярости в нём было больше, чем у тигра. Однажды возле БАО собака кинулась на ёлку, на неё что-то зашипело, но что это было, не знаю.

насколько я помню, манул - это камышовый кот. стало быть он должен жить в камышах. я так думаю.
  • 0

#40
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Да нет, в горах тоже есть.

Для мест обитания манула характерен резко континентальный климат с низкими температурами зимой и невысоким снежным покровом; наиболее многочислен он в малоснежных районах. Населяет манул степные и полупустынные участки в горах, мелкосопочниках, межгорных котловинах, особенно с кустарниковыми зарослями, останцами и чинками, наличием каменных россыпей и скальных расселин. В горах поднимается до 3000—4800 м над уровнем моря. В лесном поясе и в низинах редок. Мозаичность его ареала, спорадичность распространения и низкая плотность объясняются относительной стенотопностью (приуроченностью к узкому кругу местообитаний) вида. Повсеместно манул малочислен.

википедия рулит :rotate:

фото
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.