Перейти к содержимому

Фотография

Опять Семипалатинск...Удар по ребенку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#141
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

... Увы, не всем нужен сильный и развитый Казахстан.

нехватка квалифицированных научных и производственных кадров. От того, что программы запустят, ЛЯ не станет сильней и пр. Пригласят американцев, русских, деньги польются рекой. Многое со времен союза свернули, специаалисты уехали. 2 года назад побывав в командировке в Актау местные поговаривали о закрытии ат. опреснителей. Одна из причин это кадры, необходимость ремонта, обслуживания и модернизации оборудования.
  • 0

#142
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

нехватка квалифицированных научных и производственных кадров. От того, что программы запустят, ЛЯ не станет сильней и пр. Пригласят американцев, русских, деньги польются рекой. Многое со времен союза свернули, специаалисты уехали. 2 года назад побывав в командировке в Актау местные поговаривали о закрытии ат. опреснителей. Одна из причин это кадры, необходимость ремонта, обслуживания и модернизации оборудования.

Да, кадров уже практически нет. И начинать надо с нуля. Но появилось хотя бы понимание, что начинать нужно.

Сообщение отредактировал zhuk: 19.11.2004, 11:45:59

  • 0

#143
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Но суть в том, что подобные учения проводились и докуменетировались. По материалам съёмок были созданы учебные и документальные фильмы, которые мне довелось увидеть.  О судьбах участников тех испытаний очень изредко встрачались материалы и в прессе (в последние 15 лет). Увы, не сильно мы отличались от американцев.


Ой ли? Видимо про амерские ученья на атоллах вы вовсе не в курсе.
Высадка десанта в зону поражения без индивидуальных средств защиты - это не сильное отличие?

Видел и те хроники, и другие. Потому и говорю - увы.
  • 0

#144
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

У полигона Капустин Яр есть одна замечательная особенность. Запускают всякую гадость с территории РФ, а вот падает и взрывается она на территории РК.

это называется в лужу пернули.
запускаемое с кап яра падает на востоке россии. в тундре.

у полигона байконур есть одна замечательная особенность. запускают всякую гадость с территории рк, а вот падает она и разливает несимметричный диметилгидразин с азотным тетраксидом на территории рф
  • 0

#145
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

у полигона байконур есть одна замечательная особенность. запускают всякую гадость с территории рк, а вот падает она и разливает несимметричный диметилгидразин с азотным тетраксидом на территории рф

И много разливает?
Забавляют поиски в противогазах и ОЗК етого самого гептила и азотки в местах падения ступеней - чего там искать?
Активность КРТ такова, что попав на воздух его остатки сгорают апсолютно.

Отравление парами КРТ возможно только на позициях заправки и хранения топлива при нарушении правил безопасности.
  • 0

#146
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Видел и те хроники, и другие. Потому и говорю - увы.

С дозиметром смотрели? Или вы способны зоны поражения прям при просмотре посчитать?
  • 0

#147
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вы где-то сказали что болезнь мальчика из Семипалатинска к радиации никакого отношения не имеет. Вам дали конкретный пример где больной гидроцефалией был сыном хронического лучевого больного из села около ядерного предприятия, где клепали бомбы.
Вы усомнились в его правдивости. Вот я и посчитала нужным привести ссылки об этом случае больного гидроцефалией.
Hе имея никакого желания спорить ни с кем.

Ок. Еще раз. Медленно и по существу.
1. На всеобщее обозрение выставляется материал про больного мальчика, после чего начинаются причитания "вот до чего людей доводит радиация"
1a. Я даю общедоступную информацию со ссылками на открытые медицинские источники , где указано, что ДАННЫЙ диагноз никоим образом не связан с радиацией. И настойчиво прошу меня опровергнуть.

2. Взамен мне начинают рассказывать, без каких-либо ссылок на источники ,что дети с ТАКИМ диагнозом ЧАСТО рождаются у отцов , пораженных лучевой болезнью.
2а. Я настоятельно прошу предоставить информацию об отце ДАННОГО мальчика, подтверждающую либо отрицающую выданную информацию. А также вновь - достоверный источник, подтверждающий все вышесказанное.

3. Взамен мне выдают ДРУГОГО мальчика, родившегося в ДРУГОМ месте, в ДРУГОЕ время и с ДРУГИМ диагнозом. У башкирского мальчика которого вы сюда за уши притащили, если бы у вас хватило желания понять, с почти стопроцентной вероятностью не ОККЛЮЗИОННАЯ , а ГИПОРЕЗОРБТИВНАЯ гидроцефалия, которая, в свою очередь , является достаточно нечасто встречающимся СЛЕДСТВИЕМ совершенно другого заболевания. И именно поэтому другого мальчика с похожим диагнозом вы статистически найдете с большим трудом.

В сухом остатке мы имеем множественную болтовню и швыряние непричастными мальчиками с такой скоростью и частотой, что от них уже в глазах мельтешить начинает. И все это совокупно начинает напоминать популярную привокзальную игру типа "угадай, под каким наперстком правильный мальчик".

С тем же успехом вы можете обьявлять следствием радиационного поражения все что угодно - от насморка до геморроя. Повод разогреть фантазию наша пресса всегда предоставит.

Я мог бы понять , если бы речь шла о лейкозах, онкологии, внутриутробных дефектах формирования нейротрубки и спинного мозга вообще. Все это в радиационной медицине вещи изученные, статистически посчитанные - ГДЕ?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 19.11.2004, 13:07:12

  • 0

#148
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я бы, например, чисто из государственнических соображений все эти полигоны с прочими ужасами распиарил бы до уровня Холокоста (благо масштабы более, чем соответствуют), а потом бы драл с России, как правопреемницы СССР, компенсации, по примеру Израиля, доящего ФРГ, как сидорову козу.

Россия - не родина слонов. И Казахстан - не родина пиара. Внутри Казахстана распиарить можно все , что душе угодно, а вот вовне его - при отсутствии доказательной базы и наличии сильно превосходящих по мощности массмедиа - увы.
Это раз.
Куда во всех этих планах подевались "бедные больные мальчики" ? Я не заметил ни одного. Я вообще ничего не заметил кроме желания найти повод, и воспользовавшись им, драть нахаляву бабло для себя, любимого. А мальчики? Мальчики, наверное, подождут, лишь бы все не передохли, да?
Это два.
Моральный императив последствий Холокоста, раз уж вы упомянули, заключается в том, что не надо живых людей заталкивать в газовые камеры и печи крематориев. Тем более не надо это делать в промышленных масштабах и по расовым или этническим признакам. Именно это. А не те халявные бабки, которые вы видите везде и везде же о них мечтаете.
Расскажите мне о моральном императиве вашего предложения. Я опять же в вашем предложении ничего кроме банального желания драть бабло нахаляву не увидел.
Это три.
И наконец. Господа крикуны. Если вы настолько жаждете "отсудить", "наказать", "получить" и прочая - даю рецепт.
1. В стране есть СМИ. Газета "Литер" , например. Поднимающая вопросы о бедственном положении жителей населенных пунктов в районе полигона вследствие его предыдущей деятельности.
Найдется , я так думаю, множество патриотически настроенных граждан, которые захотят принять участие в общественном движении.
Бейте в колокола, поднимайте общественность через СМИ, вызывайте представителей МАГАТЭ и ВОЗ.
2. Я более чем уверен в профессионализме чиновников и экспертов международных организаций. Я несомненным образом уверен в том, что их данные по радиометрическому сканированию и статистическим данным обследования здоровья населения прилегающих районов никем оспариваться не будут.
3. Любой международный суд примет к рассмотрению иск, подкрепленный данными неангажированных международных экспертов и при наличии данных, подтверждающих предположения господ из антиядерных движений - примет решение о выплате компенсаций "до окончания периода полураспада"
4. Времени, более удобного, чем нынешнее, для подобного действа нет. У России гигантский профицит и серьезные планы по развитию ядерных отраслей, в том числе и экспансия продуктов их деятельности вовне страны. Любое решение международной судебной инстанции по ядерным вопросам, могущее повредить этим планам, равно как и репутации России на ядерном рынке - наверняка будет безоговорочно исполнено.
5. На отсуженные деньги господа патриоты, не жалеющие ни сил, ни средств своих, ни времени, могут организовать восстановительную систему под международным патронажем, которая отсекла бы от получаемых средств местных казнокрадов и не позволила бы пользовать деньги , предназначенные для здоровья народа, на обогащение частных лиц, увеселительные загранкомандировки etc.

Чем вас такой план не устраивает, господа патриоты?

Двух зайцев бы уштали - с "призраком реваншизма" расправились бы и бабло поимели бы.

Про призраков, демонов и халявное бабло я уже, кажется, все сказал раньше.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 19.11.2004, 13:15:43

  • 0

#149
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

И много разливает?

а много "гадости, запущенной с территории рф, падает и взрывается у нас"? :cool:
  • 0

#150
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

У полигона Капустин Яр есть одна замечательная особенность. Запускают всякую гадость с территории РФ, а вот падает и взрывается она на территории РК.

это называется в лужу пернули.
запускаемое с кап яра падает на востоке россии. в тундре.

Да не... где надо, там и падает... тьфу, куда нацелят. И в тундре, и в Тихом океане, и в Казахстане тоже. По крайней мере, до 90 года падало. Потом и денег на испытания ракет не стало, и почти все комплексы в Сары-Шагане похерели, мерить траектории нечем стало. А так, когда с раздаляющимися боеголовками, остатки корпуса, маскирующие элементы, да ещё ночью... феерия на пол неба. Только после 63 года падали исключительно обгорелые остатки голых железяк. Чё там вредного, кроме того, что по башке может стукнуть? :cool:
  • 0

#151
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

а много "гадости, запущенной с территории рф, падает и взрывается у нас"?  :smoke:

На гадостях у нас Буфет специализируется. Ему и вопрошайте.
  • 0

#152
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Чё там вредного, кроме того, что по башке может стукнуть?

Похоже, есть cтукнутые:

Запускают всякую гадость с территории РФ, а вот падает она на территории РК.


  • 0

#153
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

это называется в лужу пернули.
запускаемое с кап яра падает на востоке россии. в тундре.


Ваша самокритичность умиляет до слез. Карту полигона Капустин Яр даже в КП печатали, т.е. не надо искать по архивам. Смотря что запускают. Что-то падает в тундре, а что-то в степи. Причем в степи чаще.

у полигона байконур есть одна замечательная особенность. запускают всякую гадость с территории рк, а вот падает она и разливает несимметричный диметилгидразин с азотным тетраксидом на территории рф 


Эту гадость запускают казахские военные и для нужд Казахстана?
  • 0

#154
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Эту гадость запускают казахские военные и для нужд Казахстана?

Испытательный пуск изделий комплекса Точка-У (в интересах производителя),
произведенный офицером-казахом по национальности с полигона КапЯр - такой пример вас устроит?
Стрельбы расчетов из КЗ зенитными ракетами на полигоне Ашулук - годится пример?
Или испытания в СовГавани неких торпед производства одного производителя из КЗ?
Или стрельба торпедой от того же производителя, неисправность которой повлекла за собой гибель подводного ракетного крейсера на печально известных учениях?
  • 0

#155
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Это вы на Гидромаш киваете? А потом невинно интересуетесь, а кто же ламер. Сходите к ближайшему зеркалу и посмотритесь (не здороваясь с ним - это ваше отражение). Вот там и встретите ламера.

Торпеда на "Курске" была собрана "Дагдизелем". Это известно любому, кто следил за освещением и последующим анализом трагедии в российских СМИ.

Офицер-казах по национальности российской армии - это российский офицер. К Казахстану он имеет самое отдаленное отношение. Даже меньше, чем ГСС из поволжских немцев к Третьему Рейху.
  • 0

#156
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

И много разливает?

а много "гадости, запущенной с территории рф, падает и взрывается у нас"? :cool:

Вообще-то не сгоревшие элементы топлива загрязняют территорию в районе пуска, а не падения.
  • 0

#157
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Это вы на Гидромаш киваете? А потом невинно интересуетесь, а кто же ламер. Сходите к ближайшему зеркалу и посмотритесь (не здороваясь с ним - это ваше отражение). Вот там и встретите ламера.
Торпеда на "Курске" была собрана "Дагдизелем". Это известно любому, кто следил за освещением и последующим анализом трагедии в российских СМИ.

Вот тут вы и есть первый ламер.
Читайте заключительный акт по причинам катастрофы.

Офицер-казах по национальности российской армии - это российский офицер. К Казахстану он имеет самое отдаленное отношение.

Вы просили пример с казахским военным, а не с казахстанским.
Я примел вам примеров всяких.
  • 0

#158
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Господа, мне кто-нибудь ответит, какое отношение к теме имеют все эти дагдизели, диметилгидразины, Точки-У и прочая военно-романтическая атрибутика ?
  • 0

#159
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Казахский военный - это как минимум казахстанский военный.
  • 0

#160
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Господа, мне кто-нибудь ответит, какое отношение  к теме имеют все эти дагдизели, диметилгидразины, Точки-У и прочая военно-романтическая атрибутика ?

Выясняем, что за гадостью стукнуло по голове заявителю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.