Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы оценваете состояние экономики Вашей страны?опрос проведенный службой ROMIR Monitori

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#41
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

куда, на мой взляд, ушли 100-4=96 млрд. Это для Вас не актуально?


А откуда вы взяли эту цифру - 100 миллиардов?
  • 0

#42
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
to Nix-373: У вас задача всех перспорить? :rolleyes:
Вопрос стоит "Как Вы оценваете состояние экономики Вашей страны?" Лично для меня это один из показателей.

Сообщение отредактировал Tekk: 22.10.2004, 12:32:45

  • 0

#43
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

to Nix-373: У вас задача всех перспорить? :rolleyes:
Вопрос стоит "Как Вы оценваете состояние экономики Вашей страны?" Лично для меня это один из показателей.

Понял... :lol:
  • 0

#44
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

куда, на мой взляд, ушли 100-4=96 млрд. Это для Вас не актуально?


А откуда вы взяли эту цифру - 100 миллиардов?


См. пост Damilya от 21.10.2004, 20:56
*лично я экон. ситуацией страны не доволен, потому что мы продали ОДНОЙ ТОЛЬКО НЕФТИ на 100 миллиардов долларов*
Если что - вопросы туда! :rolleyes:
  • 0

#45
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Уважаемый Damilya кто? Председатель Госкомстата?

Я завтра скажу, что Казахстан продал нефти на триллион долларов и вы будете ссылаться на меня?
  • 0

#46
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Уважаемый Damilya кто? Председатель Госкомстата?

Я завтра скажу, что Казахстан продал нефти на триллион долларов и вы будете ссылаться на меня?



в продолжение....
и Машкевич купил "Хабар", в этом случае можете ссылаться на меня... :rolleyes: :lol:
  • 0

#47
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
есть интересная теория о том что в 21 веке рулить будут не высокотехнологичные товары, а невосстанавливаемые... и соответственно страны где сейчас производится сырье, будут все больше и больше диктовать условия
то есть компьютеры в 21 веке не будет производить только ленивый, а вот нефть и металлы будут не у всех... если посмотреть на нашу экономику с этой стороны, то не все так плохо, нефти в мире все меньше и меньше, металлов тоже... и цена на них будет все время расти (это больше к нефти относится)
  • 0

#48
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
а когда нефть кончится ? кто тогда рулить будет ?
проигрывать как раз будет тот ленивый, который не будет делать компьютеры имхо.
  • 0

#49
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

а когда нефть кончится ? кто тогда рулить будет ?

прежде чем она окончательно кончится, она будет долго и мучительно кончаться... вот тогда и повеселимся, а там глядишь и помрем.
  • 0

#50
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

а когда нефть кончится ? кто тогда рулить будет ?

прежде чем она окончательно кончится, она будет долго и мучительно кончаться... вот тогда и повеселимся, а там глядишь и помрем.

не помешало бы наряду с лавкой по продаже нефти иметь лавки по продаже ракет с доставкой на дом, компьютерных вирусов в качестве рождественнского подарка.
  • 0

#51
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Уважаемый Damilya кто? Председатель Госкомстата?

Я завтра скажу, что Казахстан продал нефти на триллион долларов и вы будете ссылаться на меня?


с газеты прочитал да и профессор экон. наук сказал(он то наверное не по наслышке знает), а так же сами поинтересуйтесь, на сколько мы продали нефти и сами все увидите, а просто так шутить резона не вижу и не увидел и повторю ЭТО ТОЛЬКО нефти на 100 млрд., не считая золото осмия руды серебра урана газа угля зерна и т.д., но также надо учитывать, что, конечно, не все продает КЗ, а так же и инвесторы, которых у нас почему-то очень много...даже там где мне кажется с легкостью можно было бы без них обойтись
  • 0

#52
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Казахстан первым из стран СНГ получил инвестиционный рейтинг от трех международных рейтинговых агентств ? ?Moody?s Investors Service?, ?Standard & Poor?s? и ?Fitch Rating?s Ltd?. 27 октября агентство ?Fitch Rating?s Ltd? повысило республике долгосрочный рейтинг в иностранной валюте с ?ВВ+? до ?ВВВ-?, что означает присвоение РК третьего рейтинга инвестиционного класса.



полный текст статьи вот здесь:

http://www.kazpravda...pter=1099100583
  • 0

#53
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Да если б захотели, уже давно вложили деньги в промышленность, купили технологии, нету спецов - обучение, временный найм иностранцев. Деньги всё решают. Кто-то писал в этой теме, что зарплату и пенсию вовремя выдают, да с такими деньгами, их бы и повысить можно было, льготы пенсионерам восстановить. На них вообще больно смотреть и сразу как-то оптимизм пропадает. Это в Алматы, я про регионы молчу. А тем временем деньги идут за границу или отмываются в Фонде будущих поколений. Страна - большая прачечная, а народ - лохи. И всем хорошо: экономика-то развивается.
  • 1

#54
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Да есть эта промышленность. Просто в основном она выпускает не то, что в магазинах лежит. Вам продукция "Костанайдизеля" нужна? Нет, потому что не для личного использования. Я только талдыкорганские аккумуляторы знаю, как товар, который в принципе потребительский. Все остальное бизнес-ту-бизнес.

А потребительские товары в большом ассортименте в Казахстане не будут производить. По крайней мере в ближайшие 20-30 лет. Рынок маленький и если не китайцы с турками, то уж точно российские производители задавят.


Даже если b2b преобладает, всё равно это по масштабам - капля в море,
да и продукция неконкурентноспособна как правило. А за потребительский рынок
всегда можно побороться, если создать льготы местным производителям и вкладывать
побольше денег в технологии и образование, о чём я в предыдущем посте писал.
Так нет, не хотят - не/малообразованным народом ведь легче управлять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.