Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с информацией про ТООсоздание и т.п.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Народ, помогите, пожалуйста, с информацией про ТОО.
хочу создать ТОО,но как не знаю,не хочу обращаться в разные конторы, которые предлагают сами создание. нет денег на них. хочу сам, а как не знаю. поделитесь опытом.
  • 0

#2
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
тут спрошай
  • 0

#3
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Народ, помогите, пожалуйста, с информацией про ТОО.
хочу создать ТОО,но как не знаю,не хочу обращаться в разные конторы, которые предлагают сами создание. нет денег на них. хочу сам, а как не знаю. поделитесь опытом.

зря. они берут не так уж и много. можешь обратиться, они тебе скажут свой интерес. за эти деньги они избавят тебя от такой кучи геморра, оценить которую может только профессиональный мазохист.
вдобавок ко всему, они это сделают НАМНОГО быстрее. так что если ты собрался именно работать, а не просто красоваться директором/учредителем ТООшки, путь тебе в регистрирующую фирму.
Кстати, если у тебя ТАК много времени зайди в пару-тройку регистрирующих фирм. Проконсультируют они тебя (какие док-ты например нужны) совсем бесплатно.
PS поверь уж челу, который открыл/закрыл далеко не одну фирму

Сообщение отредактировал Abdl: 14.10.2004, 18:08:25

  • 0

#4
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Народ, помогите, пожалуйста, с информацией про ТОО.
хочу создать ТОО,но как не знаю,не хочу обращаться в разные конторы, которые предлагают сами создание. нет денег на них. хочу сам, а как не знаю. поделитесь опытом.





открываешьТОО и нету денег?прикольно........тогда открой ЧП и все
  • 0

#5
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Народ, помогите, пожалуйста, с информацией про ТОО.
хочу создать ТОО,но как не знаю,не хочу обращаться в разные конторы, которые предлагают сами создание. нет денег на них. хочу сам, а как не знаю. поделитесь опытом.

Лучше в контору - одназначно , бекоз устав и все доки должны готовить юристы - а то потом через какое то время можешь попасть , что в Уставе че то есть - че то нет и т.д.. Да и потом , имхо , недорого берут таки .
  • 0

#6
peretzzz

peretzzz
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Народ, помогите, пожалуйста, с информацией про ТОО.
хочу создать ТОО,но как не знаю,не хочу обращаться в разные конторы, которые предлагают сами создание. нет денег на них. хочу сам, а как не знаю. поделитесь опытом.

Лучше в контору - одназначно , бекоз устав и все доки должны готовить юристы - а то потом через какое то время можешь попасть , что в Уставе че то есть - че то нет и т.д.. Да и потом , имхо , недорого берут таки .

Выдержка из Приказа Председателя Комитета регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 1999 г. N 66 Об утверждении Правил государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств:
Для регистрации ТОО в департамент юстиции подаются следующие документы:

  17. Товарищество с ограниченной ответственностью:
    заявление о регистрации;
    устав, если товарищество не осуществляет свою деятельность на основе Типового устава;
    квитанция или копия платежного поручения об уплате сбора за регистрацию.

для ускорения регистрации и избежания лишней мороки можно в заявлении указать, товарищество будет действовать на основании типового устава, утвержденного постановлением Правительства и является субъектом малого предпринимательства. в данном случае сроки государственной регистрации должны составить не более 3-х календарных дней.
Кроме того, надо еще оплатить минимальный размер уставного капитала, который состаляет 10 мрп (91900 тенге).
копии у/л учредителей могут еще запросить.
  • 0

#7
timacool

timacool
  • Гость
  • 14 сообщений
Esli ne speshish', mozhno ogranichit'sya 20 MRP i zaregistrirovat'sya v techenie 14 dnei, pochitat' zakon i pravila, v principe nichego slozhnogo net. Esli chto pishi voprosy.
doci:
1) application (to bish' zayavlenie)
2) doverennost' na registraciy
3) Protokol sobraniya
4) Ustav (3 na Kazakh i Russian)
5) Kvitanciy ob oplate gosposhliny
6) document podtverzhdenie gde budet nakhodit'sya kontora

eto esli uchastniki residenty, s ne-residentami-togda legalizovannye vypiski iz torgovogo reestra+podtverzhdeniye s nalogovoy, chto net u nerezidentov zadolzhnostei

V departamente yusticii tebe dadut i svidetel'svo o regisracii i RNN i statkartu( princip edinogo okna s 18 sentebtya po-moemu tak).

Obrashisya esli chto ne ponyatno
  • 0

#8
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
лучше обратись в фирму грата например. я обратился к знакомому, он зарегил и избавил меня от геморроя.
  • 0

#9
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Чем хотите заниматься? Основное направление?
  • 0

#10
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
а чем ЧП отличаться от ТОО? (хотя бы вкратце)
Ели влом писать то ссылку...
  • 0

#11
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
ЧП - частный предприниматель. То есть работает без регистрации юридического лица коим является ТОО. Опять же разное налогообложение, плюсы и минусы
  • 0

#12
peretzzz

peretzzz
  • Свой человек
  • 583 сообщений

а чем ЧП отличаться от ТОО? (хотя бы вкратце)
Ели влом писать то ссылку...

на самом деле основной момент в рисках... если создашь ТОО, то будешь рисковать в пределах вклада внесенного в ТОО, а если чп (фактически физ лицо), то всем имеющимся имуществом...
  • 0

#13
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
иди в региональное управление минюста. в отдел рестрации юр. лиц. там принцип 1 окна. консультация беспланые. время 10 раб. дней. там же дадут типовые уставы. как юрист сказал.
  • 0

#14
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
такой вопрос:
у кого тоо или ип - поделитесь опытом сдачи налоговых отчетностей.
Если, к примеру, у меня оборот будет не большой, то стоит ли заморачиваться с тоо-шкой?
или отношение к ип и к тоо разное?
и... правда, что деньги со счета тоо шки вывести сложно, а с ип - можно просто снять и все?
  • 0

#15
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Много информации по поводу необходимых документов, отличий ИП от ТОО от АО в части требований к отчётности, ограничений и возможностей нашёл буквально на днях на сайте h**p://www.defacto.kz Поройтесь там в разделах "Вы и бизнес". Обратите внимание, что такой раздел присутствует в трёх местах - консультации, публикации и что-то ещё.
  • 0

#16
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
2Peretz
спасибо - как раз то, что мне было нужно - http://www.defacto.kz/6/2_1.html - по русски и для такого чайника в этих вопросах как я.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.