Перейти к содержимому

Фотография

Управление временемкак вы им распоряжаетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
насчет планирования, расписывания задач, выставления планов и заполнения ежедневников (недельников, годинников) и прочая... Стругацкие в одном из романов сказали, что будущему абсолютно все равно, что мы о нем думаем...
И я с ними согласен :))

ЗЫ Агент_Х
помоему это вообще редкость - мужик, покупающий сыну тортик :))

но вот пиво на последние - это даааа... :))))

Сообщение отредактировал Etaoin Shrdlu: 12.10.2004, 15:03:22

  • 0

#22
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

ИМХО только женщина может купить на последние деньги торт сыну...что то я таких мужиков не встречал...может я ошибаюсь?

Ошибаешься, чес слово ошибаешься...
  • 0

#23
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

так и надо жить по идее, Куратор. Если такой подход как  у тебя (а он у тебя легкий и приятный), то уверен, что деньги сами появятся так или иначе до получки, либо же ты иным способом прокормишься... как грится волка ноги кормят...

ИМХО только женщина может купить на последние деньги торт сыну...что то я таких мужиков не встречал...может я ошибаюсь?


А ты знаешь, когда так живешь и деньги откуда-то сами беруться. Был период, когда я старалась каждую копейку экономить и результат - у нас было очень туго. А потом я плюнула и стала жить, а не выживать. И деньги сами приходят, когда они нужны.
Знаешь у Правдиной есть такая мысль: Полный стакан тяжело наполнить. Именно поэтому деньги идут к тем, кто их тратит, а не кто копит до посинения. Я последовала ее совету и скажу по секрету - нужны мы не испытываем.

А что касается того что только женщина может так поступить не верно, смотря какой мужчина. Вот мне муж например однажды на последние деньги шикарный букет подарил. Просто так. Чтобы мне было приятно ;)
  • 0

#24
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
"Время которое у нас есть - это деньги которых у нас нет" (с) О. Бендер.

Я согласен, что жить не думая о завтрешнем дне, наслаждаясь днем сегодняшним - это прекрасно и немногие люди могут себе это позволить
  • 0

#25
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

отношение к деньгам и ко времени должно быть легким, приносящим удовольствие

апсалютна с Вами согласен!!!
  • 0

#26
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
[quote name='Curator' date='12.10.2004, 15:17'][quote name='Stainless_Agent_X' date='12.10.2004, 15:33']
А ты знаешь, когда так живешь и деньги откуда-то сами беруться. Был период, когда я старалась каждую копейку экономить и результат - у нас было очень туго. А потом я плюнула и стала жить, а не выживать. И деньги сами приходят, когда они нужны.
Знаешь у Правдиной есть такая мысль: Полный стакан тяжело наполнить. Именно поэтому деньги идут к тем, кто их тратит, а не кто копит до посинения. Я последовала ее совету и скажу по секрету - нужны мы не испытываем.

А что касается того что только женщина может так поступить не верно, смотря какой мужчина. Вот мне муж например однажды на последние деньги шикарный букет подарил. Просто так. Чтобы мне было приятно :rotate:[/QUOTE]

очень даже верю. Когда все искренне (скажем последние деньги на что то действительно нужное потратил и не на себя), они обязательно сами проявятся...Извини за невежство, а кто эта Правдина? мысль очень даже верная...если он уже полный, его и наполнять уже не надо.
Ты права-надо давать и отдавать...и чем интенсивнее процесс, тем больше кайф... сберегать это значит обкрадывать себя...пытаться жить потом... а "потом" может и не наступить..или наступит, но ты уже и наслаждаться то толком не сможешь как раньше...
Ну твой муж значит из разряда исключений.. таких имхо мало...
Неужели у него и заначек не имеется? :lol:

#27
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
[quote name='Stainless_Agent_X' date='16.10.2004, 20:38'][quote name='Curator' date='12.10.2004, 15:17'][quote name='Stainless_Agent_X' date='12.10.2004, 15:33']
А ты знаешь, когда так живешь и деньги откуда-то сами беруться. Был период, когда я старалась каждую копейку экономить и результат - у нас было очень туго. А потом я плюнула и стала жить, а не выживать. И деньги сами приходят, когда они нужны.
Знаешь у Правдиной есть такая мысль: Полный стакан тяжело наполнить. Именно поэтому деньги идут к тем, кто их тратит, а не кто копит до посинения. Я последовала ее совету и скажу по секрету - нужны мы не испытываем.

А что касается того что только женщина может так поступить не верно, смотря какой мужчина. Вот мне муж например однажды на последние деньги шикарный букет подарил. Просто так. Чтобы мне было приятно :fie:[/QUOTE]

очень даже верю. Когда все искренне (скажем последние деньги на что то действительно нужное потратил и не на себя), они обязательно сами проявятся...Извини за невежство, а кто эта Правдина? мысль очень даже верная...если он уже полный, его и наполнять уже не надо.
Ты права-надо давать и отдавать...и чем интенсивнее процесс, тем больше кайф... сберегать это значит обкрадывать себя...пытаться жить потом... а "потом" может и не наступить..или наступит, но ты уже и наслаждаться то толком не сможешь как раньше...
Ну твой муж значит из разряда исключений.. таких имхо мало...
Неужели у него и заначек не имеется? :spy:[/QUOTE]

Может тебе покажется это странным, но у нас нет заначек. И мы не копим. Хотя есть один прикол. Мы собираем все монетки 50 и 100 тенге, которые нам дают на сдачу в горшочек, и когда кончаются нормальные деньги тратим их, ожидая зарплаты. :dandy:. А стараемся жить по принципу кредита, т.е. не собирать годами, а взять кредит и постепенно расчитываться.
При личной встрече могу дать книжку Правдиной почитать. :D Прикольно пишет. Простые вещи, но на которые обычно не обращаешь внимания

Сообщение отредактировал Curator: 18.10.2004, 12:19:21

  • 0

#28
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Может тебе покажется это странным, но у нас нет заначек. И мы не копим. Хотя есть один прикол. Мы собираем все монетки 50 и 100 тенге, которые нам дают на сдачу в горшочек, и когда кончаются нормальные деньги тратим их, ожидая зарплаты. :dandy:. А стараемся жить по принципу кредита, т.е. не собирать годами, а взять кредит и постепенно расчитываться.
При личной встрече могу дать книжку Правдиной почитать. :D Прикольно пишет. Простые вещи, но на которые обычно не обращаешь внимания

А с чего ты взяла, что муж тебе возьмет и чистосердечно признается мол нет у меня заначек, дорогая....заначки на то и заначки что их прячут :fie: и никому о них не говорят до тех пор пока не прижмет...

Этот горшочек типа открытой копилки получается :spy:
Кредитом сейчас никого не удивишь...все больше и больше на них подсаживаются... получишь зп, заплатишь по кредитам, квартплате..глядишь и почти ничего и не остается..только на еду, одежду да чуть чуть на карманные...
А этой книжки нет в эл.варианте? я уже думаю кстати в начале нояб.прибыть домой

#29
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А с чего ты взяла, что муж тебе возьмет и чистосердечно признается мол нет у меня заначек, дорогая....заначки на то и заначки что их прячут :dandy: и никому о них не говорят до тех пор пока не прижмет...

Этот горшочек типа открытой копилки получается :fie:
Кредитом сейчас никого не удивишь...все больше и больше на них подсаживаются... получишь зп, заплатишь по кредитам, квартплате..глядишь и почти ничего и не остается..только на еду, одежду да чуть чуть на карманные...
А этой книжки нет в эл.варианте?  я уже думаю кстати в начале нояб.прибыть домой


А я и не взяла вовсе. Просто мне кажется так. А если и есть - наздоровье. Я никогда не требовала отчет о деньгах да и свои не скрывала. У нас полная демократия :D
В электронном виде не встречала.
  • 0

#30
Tatochka

Tatochka
  • Гость
  • 10 сообщений
Жить одним днем, не копить, а тратить это,возможно, и хорошо, но слегка легковесно. Надо, конечно, быть оптимистом, но куда деться от проблем? Вот сегодня вы потратили все деньги на тортик или цветы, а ночью, не дай бог, надо срочно вызвать скорую и положить детку в больницу......... И где взять деньги на лекарство, врача, на яблочко больному ребенку? Я сгущаю краски намеренно. Я тоже стараюсь жить легко, строить только самые общие планы, не дрожать над каждой копейкой. Но мне пришлось однажды сказать спасибо моему мужу за то, что у него есть заначка. Иначе мы могли потерять нашего сына. Я думаю, планировать свою жизнь надо, но надо и уметь в любую минуту изменить эти планы. А вот жить как мотылек, порхая по цветочкам и не задумываясь о грядущей зиме - это по-моему преступно по отношению к близким людям.
  • 0

#31
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
[quote name='Curator' date='18.10.2004, 14:53'][quote name='Stainless_Agent_X' date='18.10.2004, 15:35'] А я и не взяла вовсе. Просто мне кажется так. А если и есть - наздоровье. Я никогда не требовала отчет о деньгах да и свои не скрывала. У нас полная демократия :D
В электронном виде не встречала.[/QUOTE]

Это замечательно, что у вас такие отношения и ты не копаешь мужа. Рад за вас.

#32
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
никогда досконально свой день не планирую, просто знаю, что может случиться что угодно, и поломает планы.
но обычно все успеваю - просто расставляю приоритеты- это делаю срочно. это подождет.

иногда бывает обидно, за бездарно потраченне время.
да, я тороплюсь жить...
  • 0

#33
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Жить одним днем, не копить, а тратить это,возможно, и хорошо, но слегка легковесно. Надо, конечно, быть оптимистом, но куда деться от проблем? Вот сегодня вы потратили все деньги на тортик или цветы, а ночью, не дай бог, надо срочно вызвать скорую и положить детку в больницу......... И где взять деньги на лекарство, врача, на яблочко больному ребенку? Я сгущаю краски намеренно. Я тоже стараюсь жить легко, строить только самые общие планы, не дрожать над каждой копейкой. Но мне пришлось однажды сказать спасибо моему мужу за то, что у него есть заначка. Иначе мы могли потерять нашего сына.  Я думаю, планировать свою жизнь надо, но надо и уметь в любую минуту изменить эти планы. А вот жить как мотылек, порхая по цветочкам и не задумываясь о грядущей зиме - это по-моему преступно по отношению к близким людям.


Вот я об этом и говорю. Когда мы также делали заначки, планировали, экономили, материальные проблемы не покидали нас. А когда стали проще относится к деньгам, они стали как будто ниоткуда появляться, когда нужны. Ну потратили мы на тортик, а ночью как вы говорите........ не дай бог конечно, обязательно найдутся люди которые помогут или люди, которые должны и с удовольствием принесут даже среди ночи этот долг. Я конечно же тоже утрирую, но это так, как бы фантастично это не выглядело
  • 0

#34
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Совершенно не умею распоряжаться своим временем.
Недавно специально купил книжку "Тайм менеджмент"
Узнал много нового, но самое веселое, что дочитать книгу никак не могу. времени не хватает:D
  • 0

#35
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ну как прочтете - не забудьте с нами поделиться выводами...тут многие таких книжек тоже не читали...Будем благодарны...

#36
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Составление планов, скедюлов и т.д. и т.п. конечно хорошо. Но вот у меня возник вопрос к аудитории. А как обстоят дела с постановкой приоритетов относительно выполнения дел: будь-то служебных, общественных или личных?
  • 0

#37
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Совершенно не умею распоряжаться своим временем.
Недавно специально купил книжку "Тайм менеджмент"
Узнал много нового, но самое веселое, что дочитать книгу никак не могу. времени не хватает:D


Вот если вы минимально (на 5%) примените у себя, а максимум 1/3 того, что там предлагается, то думаю что-то, да и получиться. Хотя многое в подобных книжках есть отражение западного подхода. На их шаблонах и семплах многое не построишь, так как сразу возникнет масса несоответствий в культурах (да и понятиях тоже) управления временем.
  • 0

#38
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Составление планов, скедюлов и т.д. и т.п. конечно хорошо. Но вот у меня возник вопрос к аудитории. А как обстоят дела с постановкой приоритетов относительно выполнения дел: будь-то служебных, общественных или личных?


прежде чем переходить к приоритетам внутри этих аспектов, имхо надо выработать приоритеты меж ними...Для кого то важней личные дела, а потом служебные, затем общественные, для кого то служебные вперед идут. Это ни хорошо, и ни плохо--просто обусловлено временем и обстоятельствами.

50/50 полагаю не бывает...все равно всегда что-то да перевесит...скажем личный интерес над работой или же наоборот.

Простой пример. У вас много работы..вы должны сейчас делать то..это..и вот вы получаете 5 сообщений п о мылу и десяток по аське...какие то из них по работе, какие то личного характера и скажем одно очень очень личного и очень важное для вашей сем.жизни скажем...что вы сделаете первым? сделаете звонок поставщику который уже звонит 5 раз за утро, пойдете к шефу который заждался отчета или позвоните или примете какие то меры в отношении личного письма?

#39
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

У вас много работы..вы должны сейчас делать то..это..и вот вы получаете 5 сообщений по  мылу и десяток по аське...какие то из них по работе, какие то личного характера и скажем одно очень очень личного и очень важное для вашей сем.жизни скажем...что вы сделаете первым?  сделаете звонок поставщику который уже звонит 5 раз за утро, пойдете к шефу который заждался отчета или позвоните или примете какие то меры в отношении личного письма?

сначала клиент
потом шеф
а с личным можно и не в рабочее время
:D или во время работы :dandy:

Сообщение отредактировал CycloB: 19.10.2004, 13:31:01

  • 0

#40
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ну вы все таки определитесь, Циклоб...или личное у вас на 1 плане, или же работа?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.