Перейти к содержимому

Фотография

Выбор НЕпорошкового молока...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Тема возникла потому что развожу рисовый гриб... Ему требуется качественное молоко.

Не восстановленое из порошка и тд...

Ясно дело что такое молоко у частников на базаре. Но там есть риск что оно не пастеризованное и можно
нарваться на инфекцию...

Поэтому знает ли кто достоверно какое молоко у нас все еще производят нормально?

Фудмастер? Или еще какое?

Вроде должны со следующего года обязать все фирмы с 1 января писать восстановленое молоко или нет.

Но 1 января далеко, а рисовый гриб нуждается в молоке прямо сейчас... Спасибо :smoke:
  • 0

#2
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вроде павлодарское нормальное...
а ваще - я выбрал проверенных частников, и уже 3 года пью сырое молоко...
если боитесь - операция кипячение в помощь
  • 0

#3
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
не фудмастер это точно :))))) Я считаю адалу можно доверять и есть маленькая компания, которая выставлется только в 2-х магазинах. Один это силк вэй на комсомолькой дзержинского, а воторй я не помню. К сожалению не помню и название компании :) Но в этом магазине они продают ряженку на этикетке снежинка.
  • 0

#4
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Ничего лучше в данном случае, чем хороший частник + кипячение вы не найдете. С остальными - как повезет, либо порошок, либо... Порошок :)
  • 0

#5
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
А я российское беру, Простоквашино. У них сейчас строго, если есть сухое молоко, то это уже молоком называть нельзя.
  • 0

#6
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А я российское беру, Простоквашино. У них сейчас строго, если есть сухое молоко, то это уже молоком называть нельзя.

я тоже беру простоквашино, но я не думала, что оно натуральное.
не думаю и сейчас :)
  • 0

#7
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Домик в деревне на тетрапакете написано что без добавления сухого молока

А на счет домашнего,вот взяли из машины,ездит тут развозит
пахнет уже прокисшем а на деле не сворачивается,говорят что соду добавляют туда раз так
  • 0

#8
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
1.Что такое рисовый гриб?
2.Зачем его разводят?ещё и молоком...**!!??
  • 0

#9
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А если молоко за день стояния при комнатной температуре в открытом виде киснет это хорошее значит? А то беру постоянно одну марку и приходится выкидывать целыми пакетами, если по забывчивости в холодильник не поставлю. Это значит хорошее? А то я не специалист, но тож охочь до натурального всего...
  • 0

#10
Mamzel Ka

Mamzel Ka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В наше время кажется настоящего ничего не остается....Но смотрела какую то передачу казахстанского канала, так вот....там выбирали масло.Наиболее сливочным маслом оказалось -устькаменагорское, затем веселый молочник,а наше алматинское - маргарин галимый...ЭТО ни разу не реклама....Просто думаю, на севере республики, более натур продукты.В павлодаре например, очень вкусная колбаса, и там видно, что из мяса.Ну хлеб, и мол продукты пахнут и на вкус соответствуют.Я часто адалавское беру, если есть возможность покупайте у бабушки какой-нить в деревне. :rotate:
  • 0

#11
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

1.Что такое рисовый гриб?
2.Зачем его разводят?ещё и молоком...**!!??


Видимо имеется ввиду - молочный гриб (или тибетский молочный гриб). Делается домашний кефир.
  • 0

#12
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

А я российское беру, Простоквашино. У них сейчас строго, если есть сухое молоко, то это уже молоком называть нельзя.

Да,Простоквашино очень хорошее.Главное Агропродукт неберите и Фудмастер.
  • 0

#13
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
И ни разу не факт, что домашнее лучше - у меня мама брала у соседки молоко (живет за городом), так однажды оказалось, что корова бруцеллезом болела (!), прививку вовремя не сделали. Я лично Простоквашино беру, 3,5 %, нравится на вкус. Все остальное молоко - то восстановленное, то нормализованное, не айс.
  • 0

#14
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Эта тема была закрыта управляющим.
Причина: Andrey_O предупреждение 2.1.2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.