Перейти к содержимому

Фотография

Выбор неординарной+необычной темыДля диссертации по социлогии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Ребят, вот читаю вашт посты и думаю...а сколько в них истины то...???
Знаете, как раз сейчас я ищу щепитильную тему для своей диссертации по Социологии. Тут мне пришла мысля что такую тему в принципе можно найти здесь на форуме...если только приглядеться или спросить у самих участников. А это тема и те вещи что вы обсуждвете по сути очень даже тянут на диссертациолнную работу.

Короче, может поможете с подбором темы актуальной в Кз или вообще в целом касающейся человеческой натуры?
Я щас в одном из университетов Англии учусь на магистратуре на кафедре социологии. В прошлом я изучал проблумы социализации сельской молодежи в Алматы....простым языком говоря - мамбетизм.
Довольно успешно её провел в рехультате чего был принят университетом.
Теперь ищу похожие темы...
Например...1) влияние состояния влюбленности на жизнедеяьельность и работоспособность человека в нынешнее время. 2) влияние и роль СМИ в на имидж террориста...ну типа то что люди думают что все террористы это выходцы арабских стран...

Главное для меня это мой интерес к теме...так как успех работы зависит от того наскольно она интересна самому автору.

Что скажете? А может мне тему открыть?
  • 0

#2
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Nurseit, бро, тебе глобальные или привязанные к КЗ темы нужны?
Если первое - то есть тема "Принципиально одинаковые проявления инстинкта стадности у Хомо Сапиенс вне зависимости от социального и территориального признака". Тянет на докторскую.

Если второе - "Влияние историко-территориальных факторов на развитие у социально активного слоя населения Казахстана ксенофобии или космополитизма". Тоже не реферат по обществоведению...
(((:
  • 0

#3
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Лично я в свое время писал не диссер, но курсовую по социологии на тему: "Мэрилин Мэнсон - жертва социализации".
Причем проводил опросик в интернете, на форуме http://forum.marilynmanson.ru (на старом, не на нынешнем, что на новом "движке").

#4
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Интересно было бы с помощью исследования определить детерминанты благосостояния стран. Почему, казалось бы, одинаковые по физиологическому строению особи в одной стране живут впроголодь, а в другой - настолько богато, что нанимают психоаналитиков для своих собак?

Можно попытаться создать многопараметрическую регрессионную модель, где в качестве зависимой переменной будет, скажем, уровень ВВП на душу населения в качестве показателя благосостояния, а в качестве независимых переменных - предполагаемые детерминанты благосостояния в виде численных переменных или dummy variables (да-нет).

Проблема в том, что будет непросто собрать информацию для полномасштабного исследования. К тому же, такие исследования наверняка уже проводились. Чтобы изучить вопрос, нужно хорошо знать хотя бы английский язык и иметь доступ к исследовательским базам данных.
  • 0

#5
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Nurseit, бро, тебе глобальные или привязанные к КЗ темы нужны?
Если первое - то есть тема "Принципиально одинаковые проявления инстинкта стадности у Хомо Сапиенс вне зависимости от социального и территориального признака". Тянет на докторскую.

Если второе - "Влияние историко-территориальных факторов на развитие у социально активного слоя населения Казахстана ксенофобии или космополитизма". Тоже не реферат по обществоведению...
(((:


Привет!
Сласибо за отзывы!
Первая тема реальная, давно меня уже интересует...
Ну а насчет второй не знаю, вляд ли, так как тут я не имею доступа к информации по Кз, одного интернета не хватит.
По Кз вряд ли буду делать.

Насчет благосостояния... ну тема та неплоха, хотя уж больно она далека от социологии. Да и заезженная по моему тема. Не в обиду будет сказано:D
  • 0

#6
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Насчет благосостояния... ну тема та неплоха, хотя уж больно она далека от социологии. Да и заезженная по моему тема. Не в обиду будет сказано:D


Если найдете ссылки на результаты подобных исследований, просьба поделиться. Тема скорее близка к макроэкономке, чем к социологии, но я все-таки думаю, что без знаний социологии такую проблему изучить трудно, поскольку многие детерминанты напрямую связаны с социологией.
  • 0

#7
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
темы:
флуд как социально опасное явление.
влияние индивида активно участвующего в ветке "секс" на окружающий социум.
автоветка как социальное образование.

и т.д. ...
  • 0

#8
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
...Влияние наркотической интернетзависимости на процесс деградации и асоциализации личности среднестатистического индивидуума... :D
  • 0

#9
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

...Влияние наркотической интернетзависимости на процесс деградации и асоциализации личности среднестатистического  индивидуума... :D


Privet!
Вот это вот реальная тема!
Спасибо!
Есть ещё мыслишки?
  • 0

#10
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
1. парадигма гендерный конструктивизм как следствие перманентной диферсицикации производства
2. экстрополяция интерактивного общения и процесса интерактивной социализации на everyday life есть замены бытовых ценностей и как следствие велированная урабнизация и отслоения маргинальных первообразных из системы жизненых ценностей.
3. формирование системы мировозрения через инфантильно-дегенеративные мультфильмы флеш-аниме.
  • 0

#11
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
[quote name='CRASH_OverRide' date='04.10.2004, 15:55']
2. экстрополяция интерактивного общения и процесса интерактивной социализации на everyday life есть замены бытовых ценностей и как следствие велированная урабнизация и отслоения маргинальных первообразных из системы жизненых ценностей.
QUOTE]

Ну ты блин замутил!!!
Человеческим языком плиз :D
  • 0

#12
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
- Папа, а правду говорят, что от общения в интернет-форумах люди тупеют?
- Гы, сынок, LOL! :D
  • 0

#13
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

...Влияние наркотической интернетзависимости на процесс деградации и асоциализации личности среднестатистического  индивидуума... :D


Privet!
Вот это вот реальная тема!
Спасибо!
Есть ещё мыслишки?

Привет!
Если еще чё-нидь "сверкнет" в голове с удовольствием напишу :-)
Гыыы LOL
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.