Перейти к содержимому

Фотография

Реставрация керамической посудыПодскажите, где можно сделать.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Deep_Green

Deep_Green
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Прошу вашего совета, товарищи. Мне нужно отреставрировать разбитую, но дорогую сердцу кружку (подарок друга, привезенный из Японии). Может кто-нибудь подскажет, где и как это можно сделать? В интернете почитал, что склеить осколки можно специальными клеями, предназначенными для керамики, а сколы потом можно закрасить краской, опять таки специальной. Такие клей и краска могут соприкасаться с водой или пищей, не нанося вреда.

Проблема в том, что ни клей ни краску в Алма-Ате я найти пока не могу.
Может кто-нибудь подскажет, есть ли у нас мастерские, в которых делают реставрацию керамики, или магазины, где можно приобрести нужные материалы и все сделать самому? :)
  • 0

#2
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Прошу вашего совета, товарищи. Мне нужно отреставрировать разбитую, но дорогую сердцу кружку (подарок друга, привезенный из Японии). Может кто-нибудь подскажет, где и как это можно сделать? В интернете почитал, что склеить осколки можно специальными клеями, предназначенными для керамики, а сколы потом можно закрасить краской, опять таки специальной. Такие клей и краска могут соприкасаться с водой или пищей, не нанося вреда.

Проблема в том, что ни клей ни краску в Алма-Ате я найти пока не могу.
Может кто-нибудь подскажет, есть ли у нас мастерские, в которых делают реставрацию керамики, или магазины, где можно приобрести нужные материалы и все сделать самому? :)


Если просто для красоты можно проклеить обыкновенным китайским суперклеем - если для употребления то просто выкинуть - битая посуда в доме к несчастью.... однозначно на улицу....
  • 0

#3
Deep_Green

Deep_Green
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Если просто для красоты можно проклеить обыкновенным китайским суперклеем - если для употребления то просто выкинуть - битая посуда в доме к несчастью.... однозначно на улицу....

Ну, собственно, сейчас она и стоит у меня в офисе на правах карандашницы, склеенная обычным суперклеем) Но хотелось бы привести её в более божеский вид.
  • 0

#4
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Не знаю насчет клея. Я видела магазин, вернее, отдел в магазине, где продаются такие краски. Роспись по стеклу, и посуду ими можно разрисовывать. Это по Жибек Жолы напротив магазина "Кызылтан". Там всякие швейные машинки, швейная фурнитура(пуговицы, замки, брелки, нитки, иголки и прочее. Я там часто бываю ,поскольку я люблю шить. Может, это то, а может и нет,я не знаю. Но я точно помню, что когда я мимо проходила, продавец кому то говорила, что это специальные краски для росписи по стеклу.
  • 0

#5
Deep_Green

Deep_Green
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Спасибо, Ольга) Был сегодня в этом магазине, взял всё, что нужно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.