Перейти к содержимому

Фотография

Емкость для воды, рзамером 1 куб.мкак почистить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Люди, нужна помощь!
Имеется пластиковая емкость для воды, размеров в 1 куб.м. С низу кран, ну чтобы сливать воду. А с верху отверстие для наполнения, диаметром где-то 15 см. Но внутри жуткая грязь: прилипшая, нужно соскребать. Короче, длинной палкой соскребать не получается. Под сильным напором воды тоже не очищается. Что можно сделать? Очень нужно? Может есть какие-нибудь фирмы, которые могу промыть хорошенько? Так как нужно наполнить ее питьевой водой. Буду очень благодарна!
  • 0

#2
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
у нас такая же емкость
придется вырезать сверху отверстие пошире, чтобы пролез человек.

Кстати, вы говорите, что напором пробовали и не получилось. Вы пробовали именно аппаратом высокого давления, таким как на автомойках бывают?
Если нет, то может договориться с какой-нибудь автомойкой и привезти им емкость?
  • 0

#3
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Люди, нужна помощь!
Имеется пластиковая емкость для воды, размеров в 1 куб.м. С низу кран, ну чтобы сливать воду. А с верху отверстие для наполнения, диаметром где-то 15 см. Но внутри жуткая грязь: прилипшая, нужно соскребать. Короче, длинной палкой соскребать не получается. Под сильным напором воды тоже не очищается. Что можно сделать? Очень нужно? Может есть какие-нибудь фирмы, которые могу промыть хорошенько? Так как нужно наполнить ее питьевой водой. Буду очень благодарна!

я так понимаю речь идет об IBC контейнерах? :rolleyes:

Изображение

Если да, то мне советотовали, что просто привозишь его в автомойку и там керХЕРшером их моешь под напором ;)
  • 0

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если да, то мне советотовали, что просто привозишь его в автомойку и там керХЕРшером их моешь под напором :rolleyes:

Еще вариант: купить жидкость для очистки пластиковых труб (продается на любом строительном базаре), залить в сабжевую емкость, дать отстояться какое-то время (в зависимости от степени загрязнения емкости), и потом всю эту гадость слить.
Проверено: работает!
  • 0

#5
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
...но пить воду из сабжа я б не стал.
  • 0

#6
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

...но пить воду из сабжа я б не стал.


+1
в таких обычно химию возят.
  • 0

#7
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
DDT, нет, мы пробовали только напоорм из под шланга.
HP,о! точно такой контейнер :rolleyes: но боюсь по напором грязть тоже не сойдет. В общем, ее видимо закупорили с остатками воды, которая превратилась к зеленную жуткую массу. Я оставила крышку открытой и эта масса прилипла плотной пленкой ко дну. Вчера пробовала длинной палкой выскрбать, кое-где отвалилось, но все ровно тяжко.
To }{APJIu: спасибо за идею! Думаб совмещу все: залью жикость для очистки пластиковых труб, и потащу на афтомойку. Но блин, она же тяжелая! Газель что-ла нанимать. Их у нас два контейнера ;)
  • 0

#8
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

...но пить воду из сабжа я б не стал.

Ну хотя бы там чтобы посуду мыть и вещи пострирать...Летом воды нет :rolleyes:
  • 0

#9
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
У нас такая емкость, вырезали дырку буквой П, залазили и чистили.
  • 0

#10
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
у нас такая емкость из под кока-колы, просто водой из шланга под давлением все вымылось.
  • 0

#11
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Можно попробовать залить серной кислотой, дать постоять, а потом промыть большим количеством воду и только после этого слить.
ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны, когда воду в кислоту будете наливать! Нос к верхнему отверстию - не подставлять!

Сообщение отредактировал Хруст: 18.06.2010, 23:04:18


#12
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
воду в кислоту не лей - красоту свою жалей!

кокаколой залейте, ортофосфорка разъест

опятьжеть химии всякой для прочистки канализационных труб (на щелочной основе) немерянно на рынке
  • 0

#13
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

воду в кислоту не лей - красоту свою жалей!

Насколько я пониял афтора на дне бочки некая жижа. Поэтоому и был совет - налить солянки, причем желательно с добавлением перекиси водорода.
Пластику это не повредит, но отмоет емкость до "химической чистоты".


кокаколой залейте, ортофосфорка разъест

опятьжеть химии всякой для прочистки канализационных труб (на щелочной основе) немерянно на рынке

Ну-ну. :-)
Речь идет не о сортирно-раковинных трубах с ржавчиной и жиром, а о емкости для, возможно, питьевой воды. :D

Сообщение отредактировал Хруст: 19.06.2010, 00:25:40


#14
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
с таким раскладам я б не стал рисковать и прикупил новую
хотя и тут хз :-)
  • 0

#15
Cash-a-lot

Cash-a-lot
  • Гость
  • 46 сообщений
В промышленных масштабах для этого делают специальных роботов. Ну а вам сойдёт и обычный каршер на автомойке :-)
  • 0

#16
Zlatavlaska

Zlatavlaska
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Лучше запустите туда Кашалота
  • 0

#17
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
пара десятков аквариумных улиточек вас спасет! они все сиедят, всю зелень.
  • 0

#18
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

воду в кислоту не лей - красоту свою жалей!

Насколько я пониял афтора на дне бочки некая жижа. Поэтоому и был совет - налить солянки, причем желательно с добавлением перекиси водорода.
Пластику это не повредит, но отмоет емкость до "химической чистоты".

Выше описка, читать - серной кислоты с перекисью

#19
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Я свою чистил так:Для начала засыпал небольшое кол-во каустической соды в примерно 50 литров воды в емкости.Через сутки приобрел щетку в гросе с длинной откручивающейся рукояткой.Далее алгоритм действия такой:залезаете на емкость,предварительно открутив рукоятку от щетки.Левой рукой заводите щетку в вертикальном положении в горловину емкости и разворачиваете ее в горизонтальное положение.Правой рукой в эту же горловину помещаете рукоятку так же в вертикальном положении.Накручиваете щетку на рукоятку внутри емкости двумя руками.Ну а теперь возвратно-поступательными движениями отмываете стенки и днище емкости.После чего споласкиваете ее большим количеством воды.Извлекается щетка из емкости аналогичным способом.Будьте осторожны при извлечении щетки из горловины.Если вы ее уроните,то достать ее будет весьма проблематично. :D
  • 0

#20
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Несколько лет назад, была подобная тема, на там вроде была металлическая ёмкость...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.