Перейти к содержимому

Фотография

помогите определить часы - очень мало информации.часы omega 1882 в форме шара

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Здраствуйте форумчане, заранее приношу извинения если написал не в ту ветку.
Нужна помощь знатоков часового дела и ваши советы.
в общем имею часы но не могу их идентифицировать - год выпуска, количество часов в серии итд.
все что есть изображено на фотографиях.
на словах: часы марки OMEGA на циферблате надпись swit*zerland (именно такое написание) второй строкой надпись made*1882. часы карманные имеют форму шара диаметр 2.6 см
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

пытался гуглить - информация невероятно скудная, всего около 5-7 ссылок. форма стрелок ни на одном фото не совпадают с теми что на моих часах. и по стоимости данные часы разнятся от "ничего" - до "20 000 ненаших денег"

поэтому конечно интересует возможная стоимость данного изделия. хочется верить в их благородное происхождение тк есть на то веские основания.
всем заранее благодарен за полезные посты или за восхищенные "апы"
  • 0

#2
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Поройтесь вот здесь- http://sammler.ru/in...p?showforum=602
Может найдёте аналогичную модель.Или обратитесь туда напрямую, ( правда потребуются достаточно хорошие сканы). Но народ там отзывчивый, как правило консультации даёт.А вот с ценой сложнее.Но выяснив для себя-"хорошие- не хорошие", "Редкие- не редкие", сможете пройтись по антикварным магазинам и просмотрев что то подобное или хотя бы аналогичного периода, сделаете выводы.Многое зависит и от состояния механизма, ( об этом вы вообще не указали).Даже очень редкие часы не на ходу, это минимум 30 процентов стоимости, а при выявлении серьёзных поломок требующих изготовления детали, или её заказа за рубежом и все 70 процентов.
ЗЫ Глянул в "Омеговский" каталог- какой у вас номер? Он должен быть по любому меньше миллионного, милионник появился в 1895.

Сообщение отредактировал Раф: 07.06.2010, 11:43:08

  • 0

#3
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Раф - спасибо!
действительно забыл указать - часы полностью исправны. Я знаю человека у которого еще такие же часы - но они поболее моих (ок 3,2 см), и форма стрелок другая. и на механизме цыфры.
  • 0

#4
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот эти цифры на механизме это и есть номер.У вас тоже должен быть, но по тем сканам что вы дали, не понятно где он вообще. :) Строго говоря, их (номеров), вообще должно быть два- крышка-корпус и механизм.
Что касается года на циферблате, то он может нести разную смысловую нагрузку.Например,год когда появилась эта модель, или год основания конкретного завода.Может и год выпуска.Но с номером определить точный год гораздо проще.

Сообщение отредактировал Раф: 07.06.2010, 12:23:35

  • 0

#5
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
не - нет на этом механизме никаких чисел :)
подделка ма?
но они мне известны с еще докитайского периода.
Я имею ввиду что эти часы в моей семье. я их помну с 198* х годов. когда китайское мастерство и граница были иными чем сейчас. А кто еще кроме них подделывает?
есть какие еще мнения? могу подвести показать?
  • 0

#6
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
ПС у этих часов нет крышки.
  • 0

#7
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну если "Сэмлер" не поможет, оттащите Феликсу Борисовичу в "Софию". У него правда, часы не основной профиль, но что то интересное скажет по любому, всё таки признанный эксперт. :)
  • 0

#8
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Фотографию дайте.

Изображение
Они?

Сообщение отредактировал Wildcat: 07.06.2010, 12:35:45

  • 0

#9
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
не они - но подобные - мои гораздо скромнее в размерах диаметр 2,6 см. а эти все 7 см.
кстати- фотографии прикреплены и отображаются в первом посте - покрайней мере у меня, если необходимо - нашлепаю еще под каким хотите градусом :smoke:
  • 0

#10
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Эти часы обсуждают по всему миру.
http://www.classicwa...html?1265089927
  • 0

#11
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Раф - а могу я в ЛС получить контакты "Софии" и Феликса Борисовича
  • 0

#12
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Эти часы обсуждают по всему миру.
http://www.classicwa...html?1265089927


да - по всему миру - видел я эту тему. Наверное потому и видел что тем по этим часам не такуж и много.
там особо ничего интересного - тоже люди пытаются выяснить происхождение - но точного ответа как отличать никто не дает. Опять же если посмотреть на фотографии часов с того сайта и на предоставленные мной - есть следущие замечания:
1 стрелки часов отличаются. (об этом я сказал еще в первом сообщении - что есть подобные часы с различными стрелками - двух одинаковых не встречал. точнее те что в и нете есть м/у собой похожие по стрелкам, но часов со стрелками как у меня не встречал).
2 по фотграфиям обратной стороны - видно - что механизм моих часов отличается от механизма прочих часов - фотографии которых на данный момент я видел в сети. опять же не знаю... но питаю небезосновательную надежду на происхождение. :smoke:

Вопрос - фотографии что я прилепил в первый пост всем видны?
  • 0

#13
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раф - а могу я в ЛС получить контакты "Софии" и Феликса Борисовича

Отправил.Удачи! :smoke:
2.6 см. Махонькие какие.

Сообщение отредактировал Раф: 07.06.2010, 13:20:32

  • 0

#14
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Раф спасибо,
нашел http://cgi.ebay.com/...=item3a5b9c764d - опять же существенное отличие от моих это как выполнен механизм часов
и отличие в том как выполнена декоративная "висюлька" в нижней части корпуса. висюлька с колокольчиком, тех что на этом аукционе и тех что привел в своей ссылке ZavhoZ выполнены одинаково между собой, но иначе чем мои. у меня колокольчик - не аккуратный виден шов.
  • 0

#15
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
вот еще одни но называются "shu Hang" - и опять же механизм другой. http://cgi.ebay.com/...=item255b147e70
продают из китая.
  • 0

#16
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Раф - спасибо за контакты. Только я там уже был. Ничего путного из этого не вышло - думаю это из за моего не деликатного поведения. Но я не виноват. там у них в лавке один молодой парень есть, так вот когда "они" стали спрашивать о цене, я назвал свой интерес. А этот парень стал нещадно "ржать" - подругому не скажешь.
Безусловно я не ожидал подобной реакции в подобном месте - так и чесались руки жбан ему проломить.
Я как рассудил - ежели ты зарабатываешь таким ремеслом - будь добр и деликатнее. ежели "они" сами владельца спрашивают "восколько оцениваете", то подобное "ржание" никак не способствует заключению сделки. Ведь для кого то эта вещь побрякушка с денежной стоимостью а у кого то сней связано что-то более тонкое-нематериальное.
ну вот и после я не нашел слов и удалился из той лавки. Но похоже феликс Борисович об этих часах либо мало знает либо еще тот "прощелыга". ибо он сказал что это не редкость, что часы 30х годов, приносят их к нему часто, и обращался он ко мне "ну вы ребят поймите, ..." как будто я пришел вдвоем или втроем :smoke:
Но купить он их все таки хотел - а делал все так вальяжно не торопливо, с одолжением. Ему привет если вспомнит и поклон за возраст.
  • 0

#17
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Так это всё таки относительно современная вещь, а 1882S типа название марки? А производитель всё таки Китай?
Да.. жаль что у вас там контакта не вышло...(кстати, интересно кто там молодой- наверное кто то из добровольных помошников)..Хотя всё в принципе верно- часы приносят часто, ( про вашу модель ничего не скажу, так сам вижу впервые) и часто потенциальные продавцы жестоко разочаровываются. Например "Омега" 20-х годов ( диаметр пять сантиметров, стрелки из золота, стоят примерно 200 долларов)."Павел Буре" и "Мозер" начала века в идеальном (!) состоянии примерно долларов 300 (естественно корпус не в серебре-золоте). А я недавно взял себе чуть отреставрированные 1910 года за 180 и очередь за ними не стояла.Золотые, хорошие, швейцарские и немецкие часы, конца 19 века массивные с двумя крышками можно взять за три тысячи.Серебряные в два раза дешевле.И тоже конец 19 века.
Так что цены как правило не запредельны.
В Алма-Ате примерно пять мест где торгуют старыми часами.И насколько знаю там для консультаций вызывают ещё и другого эксперта -Леонида Ивановича Скнара.Его можно найти по воскресеньям в парке, на коллекционерском пятачке.Спросить у кого нибудь или вычислить его самому-он с царскими пуговицами как правило бывает.Седой такой..

Сообщение отредактировал Раф: 07.06.2010, 14:15:26

  • 0

#18
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Раф - ничего утверждать не могу :smoke:
и к тому же вы спрашиваете про часы, что по ссылкам - так там явно указано brand new.
а мои я не знаю их историю, но хочу узнать и не знаю сколько стоят, те вопрос в оригинальности для меня решен на процентов 70.
я же говорю что знаю их с "докитайской эпохи".
  • 0

#19
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
все же вы понимаете - что раз уж я их вывел на обсуждение - то ищу к ним нового хозяина, в силу ряда банальных причин. поэтому ищу заодно нового владельца. :smoke:
  • 0

#20
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Потому я вам и рассказываю всё это.Пройдитесь по точкам, не ленитесь.В "Антику" сходите (но вот там приём точно через "губу", причём даже для хорошо знакомых :kiss: ). В "Старинную мебель" после 15-го числа ( сейчас они в отъезде).Но там их как раз Скнар консультирует, а потом они решение принимают.В "Лавку древностей".Если в "Коллекционер" то опять таки будут ждать Леонида Ивановича..Город то маленький.
Ну и "Сэмлер" опять таки. Я с него в нашем разговоре начал-проверено на себе, реально тамошние спецы помогают, там из разных городов народ пасётся (Москва,Питер,много из Германии, Франции, наших соотечественников бывших).Люди серьёзные разбирающиеся.Но тоже, просить надо с подходцем. :smoke:
Главное что вы уверены что это не "новодел". А значит-проявляйте волю к победе.

Сообщение отредактировал Раф: 07.06.2010, 14:29:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.