Перейти к содержимому

Фотография

Как Европа ворует идеи у Казахстанавыдавая за свои

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 425

#1
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Всем привет. прежде чем написать сюда...думала, стоит ли это выеденного яйца.. решила да, стоит, иначе, я могу лишится торговой марки тихо, а так хоть с шумом-гамом, будут знать, как было дело на самом деле. Представляться не буду, почти все в цт знают меня.

Хочу заявить о воровстве компанией Карлсберг (Великобритания) ( она же Балтика (Москва), и Дербес (Казахстан)) моей идеи женского пива Ева. не просто женского пива, а названия Ева.

4-е года назад, в 2006 году работая дизайнером в рекламном агентстве PJ Wunderman я разработала Еву. Мне дали задание, на проверку моей креативности, разработать любое пиво. Времени было мало, перебрав все разработки сделанные до меня другими дизайнерами, я обнаружила, что все они одинаковые и придумать что то еще более оригинальное было не простой задачей... я спросила себя, а почему вся реклама пива в Казахстане это пиво для мужчин, и нету для женщин? Вот тогда я и открыла для себя, что я могу придумать женское пиво, которое в Казахстане еще не было, естественно название для ж. п. я взяла у прародительницы всех женщин, у Евы, розовый цвет - цвет женщин и т.д вот так и зародилась идея женского пива Ева. Моему начальству понравилась идея и они решили предложить ее компании Дербес, на что компания Дербес пошутил, - Хорошую шутку вы придумали!. Мне ничего не оставалось, как только в том же году опубликовать разработку в адми.ру http://www.adme.ru/t...-pivo-eva-7827/ . Ресурс Адми, это крупнейший рекламный сайт, где публикуют самые свежие разработки, это еще одна мысль, как идея могла дойти до Европы.
В том же году я запатентовала торговую марку "Eva", решив выпустить Еву своими силами, купила технологию производства пива, советовалась в маркетологами, высылала предложение о пиве в пивные компании у себя в стране и за рубеж, к кому только не ходила, все разводили руками, говоря, что идея невыполнима или смеялись над хорошей шуткой. Из за отсутствия средств мне пришлось отложить эту затею до лучших времен.

В 2008 году ко мне приехал маркетолог Максим Дрозд с вопросами о моем пиве, как я его представляю. При разговоре он намекнул мне, что я запатентовала хорошее названии и что пивная компания Дербес (Казахстан), кому мы и предлагали в 2006 году эту идею, хочет выпустить такое же женское пиво. Если вы не знаете, то Дербес в Казахстане, Балтика в России и Карлсберг это одно и тоже. Тут есть связь, как идея могла дойти до Карлсберга.

Постепенно до меня стали доходить новости, что в Европе Карлсберг выпускает новое женское пиво Ева, недавно Балтика выпустила в Москве пиво Ева...но они запнулись на Казахстане, т.к торговая марка у меня. Хотя продают в Казахстане незаконно пиво Ева.

Сейчас Карлсбсерг через патентное бюро тихо и без шума хочет получить торговую марку Ева за копейки, в противном случае грозя просто отобрать тм у меня т.к я не смогла его выпустить. Идут переговоры, свою цену я уже обозначила, снижать смысла нет, если воруют, то пусть платят за это. Запустить рекламу Ева они не могут (но наверное им поможет мой черный пиар =))

В свою очередь, я хочу подать на них в суд об авторском праве, плагиате, не знаю, что из этого выйдет, но я хочу попытать счастья.

Многие тут скажут, что идеи витают в воздухе... но только не после моих публикаций в адми, и на других сайтах, и не в один и тот же год.

Считаю это чистым плагиатом. за который надо ответить. Сколько уже украдено втихаря идей? со мной такое не прокатит.

Спасибо, что выслушали.

Сообщение отредактировал карла: 03.06.2010, 11:21:27

  • 0

#2
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Считаю это чистым плагиатом. за который надо ответить. Сколько уже украдено втихаря идей? со мной такое не прокатит.

Я считаю, что компании "Карлсберг" после такого решительного заявления конец.

Изображение
Рис.1: Компания "Карлсберг" впопыхах пытается продать обесценившиеся акции.
  • 0

#3
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Изображение
Рис.1: Компания "Карлсберг" впопыхах пытается продать обесценившиеся акции.

долго рисовали схему?
  • 0

#4
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

долго рисовали схему?

Это не схема, это график.
Долго название для пива придумывали?
  • 0

#5
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Теперь, увидев пиво Ева, буду знать, что это ваше.
Жульё к ответу! (с)
  • 0

#6
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
ну подайте в европейский суд на них, в чем проблема-то??
  • 0

#7
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


долго рисовали схему?

Это не схема, это график.
Долго название для пива придумывали?

неделя ушла на разработку или вы считаете, что Казахстан быдло, что ничего придумать не может?
а раз Европа, так это элита и все идеи зарождаются только там?
  • 0

#8
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
напомнило того чувака из чимкента который запатентовал "мультимедийное устройство" :laugh:
  • 0

#9
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
чего только не бывает!

Карла, удачи тебе
  • 0

#10
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

ну подайте в европейский суд на них, в чем проблема-то??

сможете проконсультировать как добраться до европейского суда? можно лс
  • 0

#11
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Интересная ситуация.
Держите в курсе.
ЗЫ: Такого пива нигде не видел.

#12
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Вам теперь наверно надо охрану нанять...
  • 0

#13
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


ну подайте в европейский суд на них, в чем проблема-то??

сможете проконсультировать как добраться до европейского суда? можно лс

Через Гугл.http://www.espch.ru/
  • 0

#14
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
страница на адми уже не открывается. Вам надо было тему на маркетинг, рекламе открыть. Больная для всех рекламщиков тема. Хотя когда у нас была схожая ситуация - разработали знак - нам не заплатили, мы обиделись и зарегистрировали его на себя и решили предъявить права, в такое болото зашли, что решили махнуть рукой. Нам стали грозить и налоговыми проверками и другими рычагами :laugh: так знак и продолжает работать большому страховому фонду, хоть и принадлежит нам.
Если найти грамотного юриста, и он сможет воевать с таким монстром, то Ура! может и в Казахстане с правами сдвинется что то с места.
  • 0

#15
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Какой ужас!
Сочувствую вам.
У нас тоже украли так название ,,АДАМ,, ( средство для гигиены мужское специфическое для интима ,одного пола ).
думаем подать в суд.
В гаагу хотите пойти?

Сообщение отредактировал ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ: 03.06.2010, 11:39:47

  • 0

#16
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

неделя ушла на разработку

Ну на разработку этого названия даже у боженьки нашего ЕМНИП ушла неделя.

или вы считаете, что Казахстан быдло, что ничего придумать не может?
а раз Европа, так это элита и все идеи зарождаются только там?

Я так понял именно Вы так считаете и с каким-то маниакальным упорством навязываете всем эту идею. Нет?

Кстати очень неплохо было бы еще обратиться в Гаагу с жалобой на авторов средневековых библий всяких. Там Ваша торговая марка "ЕВА™"© упоминается очень часто. Украли скорее всего именно из нашей страны.
  • 0

#17
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Вам теперь наверно надо охрану нанять...

пока смысла нет, ведутся переговоры с патентын заверенным от Карлсберг, пытаются меня уговорить "подарить" им тм.....но дело не в торговой марке.. я ее не тупо зарегила... Ева моя разработка и их плагиат
  • 0

#18
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ну подайте в европейский суд на них, в чем проблема-то??

причем здесь Европейский суд? дело касается патентного законодательства РК
но скорее всего суд расценит это по аналогии с киберскоттингом
ибо название есть а продукта нет
  • 0

#19
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

страница на адми уже не открывается. Вам надо было тему на маркетинг, рекламе открыть.

вот тут http://www.adme.ru/t...-pivo-eva-7827/
  • 0

#20
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

пока смысла нет, ведутся переговоры с патентын заверенным от Карлсберг, пытаются меня уговорить "подарить" им тм.....но дело не в торговой марке.. я ее не тупо зарегила... Ева моя разработка и их плагиат

Ясен пень, что комуто хочется побольше срубть капусты, а торговая марка, как идея хорошо, пролежав 4 года может дать неплохие дивиденты.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.